Ladimir Semenov
Ladimir Semenov личный блог
Сегодня в 08:58

Украину очень не устраивает то, что Россия получает сверхдоходы от роста цен на энергоносители

Уже несколько дней подряд Киев атакует экспортные терминалы РФ, чтобы помешать России зарабатывать, сообщают различные СМИ
> > > >

Интересно насколько это реально. В целом нефтеналивные мощности — не так сложно как НПЗ, чинить прощще. И есть огромный резерв превышающий объем экспорта.

Но! Щас вроде все итак шло через Балтику, то бишь через Питер. Так как через черное море типа стремно. А на дальний восток я вообще не уверен что идут адекватные трубопроводы.

Если кстати у кого-то есть адекватная схема с мощностью трубопроводов и нефтеналивных мощностей было бы интересно глянуть, быстрый гугл не помог.

Но в общем… Добравшись до балтики по идее Украина могла нанести какой-то значимый вред.

Интересно еще что с Мурманском.

Украину очень не устраивает то, что Россия получает сверхдоходы от роста цен на энергоносители

Вражеский ИИ в общем говорит что ущерб не незначительный… Правда это ещё больше может пинать вверх цены, а ещё ОПЕК как ни крути не к привязке к каждому дню идёт, а добыча тоже не загружена полностью.

Интересный эффект создаёт искусственное занижение добычи.

Мне например всегда интересно, когда сгорело хранилище, ОПЕК ведь не будет против если на объем потерь Россия больше добудет?

Выходит ущерб это потеря абстрактной себестоимости.

https://t.me/LadimirKapital



131 Комментарий
  • Denkenmacht
    Сегодня в 09:18
    Ущерб — это не потеря абстрактной себестоимости.
    Ущерб — это потеря денег, ресурсов и человеческих жизней.
    Это значит, что каждый россиянин получит меньше и сьест меньше в среднем, чем до ущерба.

    Нашему куколдистскому руководству давно пора заканчивать этот бред!
    Надо наносить НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ущерб энергетике и инфраструктуре противника, вынуждая население уходить из городов, делая жизнь там невозможной, делая работу тыла невозможной, работу госпиталей невозможной и как следствие невозможным продолжение вооруженной борьбы в формате полноценных армейских структур!

    Если бы это было сделано сразу в 22 году, давно бы уже все закончилось.
    А сейчас мы продолжаем получать ущерб, и не видно ни конца не края.

    Вот к чему ведет импотенция и старость.
    Либо если не можешь вести и завершить половой акт, его не надо было и начинать!
    Иначе это похоже на масштабное предательство в масштабах страны.

  • Толстый Джек
    Сегодня в 09:22

    Там конец всему
  • IliaM
    Сегодня в 09:28
    Украину очень не устраивает то, что Россия получает сверхдоходы
    Украину очень не устраивает то, что США получает сверхдоходы от печати долларов, но не знает как им нагадить 
  • Dmitry
    Сегодня в 09:45
    В ночь на 26 марта беспилотники атаковали Ленинградскую область РФ, где расположен НПЗ «Киришинефтеоргсинтез»

    Как отмечает Astra со ссылкой на местных жителей, беспилотники атаковали один из крупнейших в России нефтеперерабатывающий завод «КИНЕФ».

    Он производит бензин, дизельное топливо, керосин, мазут и нефтехимическую продукцию.

    По данным Минобороны РФ, всего ночью над российскими регионами было сбито 125 украинских БПЛА.




Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн