Timo
Timo личный блог
17 марта 2026, 23:33

Как я потерял более 1 000 000 рублей на нефти торгуя фьючерсами

Хочу поделиться с вами своей историей, которая недавно потрясла меня и до сих пор не отпускает.

Я давно интересовался биржевой торговлей: котировки, цены, финансовые новости. Это позволило мне увеличить депозит с января по март и заработать более 800 000 рублей. Я торговал акциями и фьючерсами на фондовом и срочном рынках, но всегда контролировал риски.

Однажды я решил попробовать нефть после успешных сделок с фьючерсами на природный газ, которые принесли мне более 300 000 рублей. Я открыл шортовую позицию в 140 контрактов по цене 89,50, надеясь заработать немного и уйти на выходные. Но рынок пошёл в противоположную сторону, и я потерял более 400 пунктов( шаг цены был 7,1 руб +- стоимость шага цены примерно 1 000 рублей). Фиксировать убыток я не стал. Я был в ужасе, злой и расстроенный. Два месяца успешной торговли закончились из-за одной неудачной сделки.

Я решил закрыть 40 контрактов и перенести 100 на следующий день, надеясь на открытие рынка в мою пользу. Но рынок открылся ещё выше, и я начал совершать ошибки, торгуя в разные стороны. Это привело к маржин-колу, и за пару дней я потерял около 1 100 000 рублей.

Я до сих пор в шоке. Помимо потери значительной части прибыли, я влез в долг около 400 000 рублей и пока не вижу выхода.

Эта статья для тех, кто только начинает или уже торгует на бирже. Рынок не прощает ошибок и может стать источником серьёзных психологических проблем. Возможно, последствия будут преследовать вас не один год.убыток по нефти более 1 млн. рублей

129 Комментариев
  • Лена Царева
    17 марта 2026, 23:40
    Не только вы, но и другие тоже теряют и даже больше. Но я теряла большие деньги не на бирже, а по другому. «На этом жизнь не заканчивается» — эти слова моего сына привели меня в чувство.  
      • Лена Царева
        Вчера в 00:02
        Timo, со временем боль утихает. Привыкаешь, смиряешься. Успокаиваешь себя, оправдываешь себя. А потом начинаешь к этому факту относиться спокойно и равнодушно. Надо научиться терять. Без этого дальше продвигаться вперед сложнее. Некоторые люди становятся больными и еще умирают. Лучше терять деньги, чем близких и любимых. 
      • андрей молисов
        Вчера в 14:31
        Timo, она  родила сына
  • Мультитрендовый
    17 марта 2026, 23:41
    кто та заработал!
  • VladMih
    17 марта 2026, 23:45
    Про ТА (стопы) и манименеджмент хоть что-нибудь слыхали?
    Похоже нет.

    Рынок ПРОЩАЕТ ошибки. Но ошибки и безбашенность — это разное.
  • Pringles
    17 марта 2026, 23:47
    Я открыл шортовую позицию, надеясь заработать немного

    МайТрейд лет 15 назад про это писал, ничему рынок не учит
    • Мультитрендовый
      17 марта 2026, 23:50
      Pringles, ну шас Майтрейд криптами управляет! Уже сикстилион там наверно! Он бустнулся и балдеет! Я ему говорил, что мона курьером 200 заработать и на свои потом калашматить если х2 в год делает, он сказал нет! Лучше на чужие и быстрее! 
  • Иван Мелехов
    17 марта 2026, 23:54
    ты похож на Трампа, тот тоже вначале влез в Венесуэлу и  заработал 300 тыс, а затем, окрыленный успехом, на все влез в Иран и теперь едет на маржин колл. ))) Тоже не знает как выйти из ситуации. Но фоне его ошибки твоя выглядит фигней.
    • Попов Андрей
      Вчера в 01:40
      Иван Мелехов, Трамп не на свои играет и даже не на заемные. Они успешно ликвидируют первых лиц Ирана. СВР и ГРУ поучиться бы у них
      • NoobSaibotGAZPSBERLKOH
        Вчера в 03:45
        Попов Андрей, зачем? Дурочок ты думаешь что РФ не может никого убить? У них нет такой цели просто. Очнись квасной патриот).
        • 911k55
          Вчера в 10:34
          NoobSaibotGAZPSBERLKOH, Вопрос в том почему нет цели? Мне кажется это странным

          • NoobSaibotGAZPSBERLKOH
            Вчера в 13:18
            911k55, не тебе одному). Еще более странная ситуация среди забоя скота))
        • Александр Песков
          Сегодня в 00:15
          NoobSaibotGAZPSBERLKOH, может. инсайдер писал.
      • Владимир
        Вчера в 06:20
        Попов Андрей, ну ликвидировали первых лиц Ирана. А дальше все пошло не по плану? Этому учиться?)
      • Иван Мелехов
        Вчера в 08:12
        Попов Андрей, толку от этих ликвидаций 0, Ормуз надо разблокировать, вот главная задача. А лидеров еще 100 новых выберут, задолбаешься уничтожать, а с перекрытым Ормузом через 4-5 месяцев мощный мировой финансовый кризис и маржинкол Трампа осенью. нет у него времени бегать за каждым лидером, уже почти 3 недели прошло, время быстро летит.
        • Попов Андрей
          Вчера в 08:21
          Иван Мелехов, и отлично. РФ хоть маржу снимет
          • Иван Мелехов
            Вчера в 08:37
            Попов Андрей, перед ирано-иракской войной вообще парламент иранский взорвали, больше 200 депутатов погибли, а они в итоге войну выиграли. поэтому для них потеря лидеров не особо страшна похоже, да и не прячутся особо, убивают их в домах родственников, а не в бункерах. в 90 млн стране найти тысячи лидеров вообще не проблема, а времени каждого убивать особо то и нет. каждый день -20 млн баррелей, которые через Ормуз проходили, стратегические резервы США, к примеру, всего 400 млн, т.е. это 20 дней и нет стратегического запаса США, несите следующий. Вот это и есть реальная проблема и чет не видно, что ей прямо усиленно занимаются, видимо всех устраивает мировой финансовый кризис.
          • Попов Андрей, в долгосрочной перспективе все проиграют.
            • Попов Андрей
              Вчера в 20:03
              Дмитрий Дмитриев, кто это все? Всегда кто-то приумножит состояние
        • Александр Песков
          Сегодня в 00:16
          Иван Мелехов, по секрету расскажу — все у сша получится. а вот какая рф гиперинфляция ждет…
      • Fernal
        Вчера в 22:50
        Попов Андрей, ага, убили аятоллу, тут же вылезла его копия помладше, еще более радикально настроенная. И так со всеми)
    • NoobSaibotGAZPSBERLKOH
      Вчера в 03:44
      Иван Мелехов, покерные Фишы)
    • Алексей Ya
      Вчера в 07:50
      Иван Мелехов, на план смотреть не нужно, его курят в норме
      • Попов Андрей
        Вчера в 08:22
        Алексей Ya, вам виднее. Я марафетом не увлекаюсь и отношусь отрицательно, хотя Кастанеду читал
    • Иван Мелехов, теперь едет на маржин колл. ))) Тоже не знает как выйти из ситуации.
      Трамп до президенства как то был должен МИЛЛИАРД баксов инвесторам. )))  В итоге собрал  всех давших деньги и сказал- ЭТОТ МИЛЛИАРД ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! )))  Но я могу помочь их вам вернуть. ))) Инвесторам  деваться было некуда, как продолжать давать ещё деньги и ждать. Так здесь, он будет президенствовать и дальше, чтобы разрулить ситуацию с Ираном. У Трампа проблем нет, но он может помочь штатам и Ирану, а так же другим странам разрулить ситуацию. )))
  • mksm_trsv
    Вчера в 00:01
    Дадим слово Александру Сергеевичу — «Я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее»
  • NichegoSlojnogo
    Вчера в 00:18

    Любое дело это риск.
    Потому, что участников, много. У всех желание заработать.

    Вопрос: кто будет зарабатывать из всех участвующих?!

    Ошибка в действии одна — это крупный капитал(без опыта.).

    И учиться терять не нужно....

    Нужно просто понимать риск и действовать.

    Терминал даёт инфу слева-направо....(изображение.)это критически...

    Будьте здоровы!

  • -=КОТ=-
    Вчера в 00:23
    Та это ерунда. Покупка нефти сорта «лайт свит» 19.04.2020г. 140 контрактов при ГО 1700 давала 20.04.2020 убыток в почти 5 лямов рублей.
    • L4brazzJro
      Вчера в 18:59
      -=КОТ=-, там вроде на цене чуть мене 10 начались стоп торги, можно было больше коней взять на 1100тр
  • Дмитрий Киреев
    Вчера в 00:49
    Ну и торговали бы дальше газ.То что у Вас нормально получается.Чего Вас в нефть то потянуло?
  • Дмитрий Киреев
    Вчера в 00:51
    И торговали по какой то системе или так наобум?, Типа решили что будет расти, значит покупаем.
      • Дмитрий Киреев
        Вчера в 01:28
        Timo, ну скальпинг это не торговая система.Он у Вас на чем основан? Типа эта свеча выросла, в следующую захожу в Лонг.Или в чем суть? Ну и как я помню при скальпинге позиции через ночь не переносят.
      • Профуршетник
        Вчера в 06:43
        Timo, у вас точно не скальпинг
      • VladMih
        Вчера в 10:03
        Timo, где вы видели такой скальпинг? Даже не смешно!...
        Даже инвесторы не все так торгуют!!!
        Хоть один букварь скурили бы, прежде чем лям убухивать
      • Zerich121
        Вчера в 19:47
        Timo, скальпинг и перенос крупной позиции на ночь в выходные?
    • Technotrade
      Вчера в 09:30
      Timo, а сколько на жизнь в месяц уходит? И в каком вы городе?
  • Yodo
    Вчера в 01:08
    Вы открыли позицию и рынок пошел против вас? Ничего себе! А такое вообще часто бывает?
    • Technotrade
      Вчера в 09:45
      Yodo, обычно идет туда куда требуется
  • astray
    Вчера в 01:39

    ты зачем вырезал общую сумму счета 1 774 000

    вот балбес )

  • Попов Андрей
    Вчера в 01:41
    Лудоман
  • NoobSaibotGAZPSBERLKOH
    Вчера в 03:42
    Ошибки новичка и  мечта как морковка у лба о несметных богатствах. Ну что сказать заработал опыт такой ценой). Так или иначе многие из нас через это проходили)
    • kumalak1978
      Вчера в 07:04
      NoobSaibotGAZPSBERLKOH, думаю практически все, суммы убытков разняться только 
  • «Я смирился с потерей убытков» — потеря убытков, это уже прибыль :)
  • serdgio
    Вчера в 04:41
    Не торгуй больше, не твоё. Достойный представитель клуба 95%) ибо все прошлые и будущие его члены почему-то считали что эта история не про них. И суть не в том, что все они (теперь и ты в их числе) какие-то тупые или недоразвитые (хотя в некоторых случаях можно сказать, что не только тупые и недоразвитые), а в психологии (я бы даже сказал психиатрии), статистики и теории вероятности. Не ты первый, не ты последний), но отчаиваться действительно не надо! Долгосрочные дивидендные истории ждут твоих инвестиций. Может даже, в твоём случае, лучше и вообще начать с облиг ОФЗ и надёжных корпоратов… Короче, переформатируй своё мышление на будущие перспективы на надёжном фундаменте. Начни жить не сиюминутным «дрочевом», а будущими успехами и достижениями. И последовательно и целенаправленно достигай этих целей. Там тоже будет не факт что всё идеально, но, во всяком случае уже ты сам контролируешь и управляешь ситуацией. Ну и само собой чем выше уровень твоей компетенции, тем лучше контроль и управление, так что, всегда есть к чему стремиться.
    • kuzbass_oleg
      Вчера в 06:19
      serdgio, если он торговать не станет, на ком ты заработаешь? или ты думаешь деньги в терминале сами по себе делаются?
      • serdgio
        Вчера в 08:38
        kuzbass_oleg, деньги в моём терминале берутся исключительно из-за моих же систематических пополнений и выплат от эмитентов по дивидендам и купонам. Целей об кого-то фиксироваться, по крайней мере на данном этапе, абсолютно нет. Тем более, что это в принципе противоречит задачам моей долгосрочной дивидендной стратегии. Так что, для меня это не аргумент)
        • kuzbass_oleg
          Вчера в 08:51
          serdgio, То есть вы только вкладывать собираетесь? Забирать не планируете вовсе?
          • John Wayne
            Вчера в 10:39
            kuzbass_oleg, так дивидендами же.
            • kuzbass_oleg
              Вчера в 10:42
              John Wayne,    Да вы юморист. Удачи Вам.
          • serdgio
            Вчера в 15:00
            kuzbass_oleg, ага, для меня изначально фондовый рынок это не для «заработать», а для формирования и наращивания капитала) Тем более какой смысл забирать из формирующегося портфеля средства, который ещё не достиг целевых значений? 
  • красавэлло, что сказать… изучал-изучал  матчасть-да не выучил.))
  • АШ
    Вчера в 05:50
    Если вы потеряли. Значит кто то заработал.
    Под долг возьмете кредит, чтоб отработать кредит походите с чемоданом за плечами.
    Вообщем то почти все в плюсе, не останавливайтесь, продолжайте.
  • Илюха-перехай
    Вчера в 06:03
    Депозит нежней аромат дает.

    По теме, сам терял половину депозита или около 500 тысяч. Закрылся. На оставшиеся купил машину. Машина выросла в цене в 2 раза. Посчитал что восстановился. Сейчас только инвестиции по 500к в год. Всем спасибо. Сейчас на бирже 1500. Ускоряться больше не хочу.
    • Lannik
      Вчера в 10:13
      Илюха-перехай, Понять, насколько выросла машина сможешь, только когда её продашь.
      • John Wayne
        Вчера в 10:41
        Lannik, вырос пассив — это, конечно, нонсенс.
      • Илюха-перехай
        Вчера в 11:30
        Lannik, да я уже 6 лет на ней не езжу и даже сейчас предлагают купить за цену на 30% выше покупки. Не продаю, потому что нечего брать.
        • John Wayne
          Вчера в 11:43
          Илюха-перехай, вы инфляцию не забыли учесть в своих расчётах?
  • privet da
    Вчера в 06:04
    сочувствую, не даром психологию считают одним из ключевых факторов торговли.
  • Translator
    Вчера в 06:24
    В трейдинге самое главное условие для выживания — это соблюдение мани-менеджмента. Суммарная позиция должна заведомо позволять пересидеть любую вероятную просадку с кратным запасом. Это в разы ограничивает вероятную прибыль, но полностью исключает и вероятный маржин-кол.
    Всё остальное вторично.

  • Не тинькофф
    Вчера в 06:37
    Держись братан 💪
  • Профуршетник
    Вчера в 06:45
     Как можно торговать фьючами на товар без стопов? Это же рулетка.
  • wess
    Вчера в 07:04
    Не потерял а заплатил за обучение. Ловить ножи и не резать лосей всегда приведут к такому исходу.
    • ExPress
      Вчера в 08:15
      wess, какое обучение? Это казино))
      Как карта ляжет- вот и всё знание
      • wess
        Вчера в 08:42
        ExPress, на твоем уровне опыта именно казино
        • ExPress
          Вчера в 11:39
          wess, именно знание того рынок — казино даст тебе способность никогда не разоряться, а каждый год быть в прибыли. Иначе зачем рынок нужен.
          Не переживай, ты тоже к этому придешь.
          • wess
            Вчера в 13:06
            ExPress, да ты не переживай за меня, я к этому уже 15 лет иду, а подобные тебе «знатоки» исчезают каждый месяц с криками это казино.

            Довел «гениального» дурачка до экстаза, добавил меня в ЧС.
             
                         ||| 
                          V
            • ExPress
              Вчера в 12:47
              wess, если ты 15 лет занимаешься одним и тем же, значит не тем занимаешься)
              Не можешь срать не мучай жопу как говорится
  • igor12
    Вчера в 07:45
    «Я до сих пор в шоке. Помимо потери значительной части прибыли, я влез в долг»
    Ощущение, что автор поста сопливый малыш… Он не слышали про историю по той же жиже- когда в день, когда мировые биржи не торговали BR, а «умельцы» местной кухни открыли местную песочницу на 10% ниже закрытия прошлого дня- и спокойно закрыли многих клиентов по маржин..
    (Клиенты потеряли десятки миллионов !!).  На следующий день мировые ранки по бренд развернулись и  торговали в плюс ... 
    А история с отрицательными ценами по той же жиже когда клиентов развели на огромные деньги- автор поста тож не слышал..!? -это всё свежие истории ))
      • Alchemist01
        Вчера в 12:39
        Timo,  Ты отнял 300 к это норм, а у тебя отняли лям, трагедия. Именно так в детской песочнице и бывает. 
    • Yodo
      Вчера в 18:18

      igor12, аххах, да помню эту историю). Тогда осенью даунтренд начался от 80-ти с чем-то и вплоть до 50 безостановочно ее давили. Интересно, а с чем это было связано?

      Ну и москухня отличилась -  надо же было так подгадать, провернули такую штуку на тонком рынке прямо реально за день до разворота.

    • Александр Песков
      Сегодня в 00:12
      igor12, все намного интереснее. smart-lab.ru/blog/1158915.php

      Коровин судился с москухней! тогда люди лишались не только счета. но и входили в долги и лишались жизни. только в россии так бывает — задним умом поправили спецификации контракта и вогнали 5000 человек в долги.

      Индусы простили своим трейддерам к примеру и потом поправили контракт. А наши мыши с ММВБ нет. МОСКУХНЯ!
  • Митя
    Вчера в 08:49
    С плечом без стопа — в этот раз не повезло.
    • VladMih
      Вчера в 11:21
      Митя, вы что? Какие стопы? У него ж «скальпинг» (он так сказал). 
      • Митя
        Вчера в 11:24
        VladMih, вот он себя скальпелем по яйцам и полоснул
  • Нефть сложный инструмент, как и природный газ. Точнее сказать, волатильный и плохопрогнозируемый. Там всё не по плану может пойти, а цена из-за высокой волатильности может сильно скакануть не туда, куда рассчитывалось. А так как стопы там ставить — тоже так себе идея, из-за высокой волатильности их часто будет выбивать, то их кое-кто и не ставит. Полагаю, спокойнее во фьючерсах на голубые фишки российского рынка акций сидеть, если уж поспекулировать хочется, а также индексы, валюту и даже драгметаллы.
  • Что делать? Посмотреть в очередной раз фильм. Карты, деньги-2 ствола. Вы сели за столс шулерами. В надежде забрать у них деньги. Вариант, что вас будут раздевать, не рассматривали? Перенос через ночь. Это пустить ситуацию на самотёк.
  • Ivan Duvalier
    Вчера в 09:09
    Три вопроса, один ответ:
    1. Если за предыдущие два месяца ты заработал 800 000, а теперь не знаешь, где взять 400 — это каких плечей Ослик так героически набирал два месяца ?!
    2. Если ты в пятницу встал по нефти в шорт, а в субботу Трампуля начал бомбить Иран — из какого Сумрака выпал этот Вампир?
    3. Ты точно закончил Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, как написано у тебя в профиле?
    Там рядом нигде не висела вывеска — " стрип-клуб " Естествознание"?
    Ну, и ответ — у нас на районе требуется курьер в шаурмятню " У дяди Хачика".
    С большой премии купишь еще один фьюч — и все по новой!
  • Артём Гончаров
    Вчера в 09:34

    Жёстко, но классика рынка. Пересидел убыток и попытался отыграться вот и прилетело. Сейчас главное остановиться и не лезть обратно, иначе можно потерять ещё больше 

  • HongZicheng
    Вчера в 09:34
    Мир — школа
    Жизнь — урок
    Люди — учителя
    Мы — ученики


    Ваша «потеря»  при правильной реакции может стать лучшим стартом для долгосрочной стратегии.
  • Technotrade
    Вчера в 09:42
     Классическая ситуация на рынке для трейдера в целом: «деньги долго и по-чуток зарабатываются, а потом быстро и сразу все теряется». 

    Почему? Серьезное нарушение риск-менеджмента. Нельзя на срочном рынке на одном счете торговать в моменте лишь один инструмент и только его на все плечи. Это всегда приводит к ликвидадции счета. 
  • MatadOne
    Вчера в 10:02
    Потому что вы играли в казино. Физикам без опыта и глубокого понимания деривативов нечего делать в рынке фьючерсов. Заработать на рынке невозможно, поздравляю с усвоеннным уроком. Но можно и нужно преумножать свой капитал через инвестиции и сложный процент. Медленно, годами, но верно.
    • DrManhattan
      Вчера в 12:22
      MatadOne, физики без опыта и глубокого понимания деривативов не открывают позы на 10 лямов, шортя нефть во время войны в заливе.
      Или я чего-то не знаю.
    • MatadOne, инвестиции на мамбе? глубокое понимание фьючерсов…
  • Dangerous Assumption
    Вчера в 10:06
    Плюс за честность и пожелание восстановиться.
  • RiskTrader
    Вчера в 10:15
    Держись пацан, трейдером будешь 
  • Lannik
    Вчера в 10:16
    Потому что новичкам насрали в голову продавцы курсов «Успешный успех на бирже с 1000$ !!!!». Я первые три года на бирже был стабильно чуть ниже безубытка, хотя и торговал интрадей.
  • Lannik
    Вчера в 10:18

    Афтор пишет, что он 10 лет на рынке! 

    Я решил закрыть 40 контрактов и перенести 100 на следующий день, надеясь на открытие рынка в мою пользу. Но рынок открылся ещё выше, и я начал совершать ошибки, торгуя в разные стороны.

    Занавес....
  • Lannik
    Вчера в 10:19
     А когда скальперы начали переносить позиции на следующий день? Может, я не понимаю смысл скальпинга?
    • VladMih
      Вчера в 11:21
      Timo, ну, свершилось! Начал понимать!
        • VladMih
          Вчера в 15:16
          Timo, понимал, а потом перестал и написал здесь, что это скальпинг?
          Видимо плохо понимал и… не «в тот момент».

          Когда чел даже после краха ни разу не вспоминает про стопы,
          ему рано или поздно писта на весь экран независимо от метода!
          Вы же до сих пор про СЛ не вспомнили. А может не знали?..
    • Евгений Петров
      Вчера в 16:53
      Timo, Словил тильт, не знаю, как это объяснить, я не я был, сыграла жадность
      Что тут объяснять-то? Во время сильного стресса выделились гормоны. (сам биологический механизм сложнее, там катализатор действует, именно он увеличивает производство гормонов, но сама суть явления именно такая). Эти гормоны отключили рациональное мышление. Критическое мышление отключили. Ну клиент и стал творить дичь. Обычное дело. 

      Наркоманы и алкоголики его легко введением сторонних веществ в организм моделируют. Творят дичь под их воздействием. Но организм и сам их способен выделить. В меньших дозах, но при направленных усилиях реализуемо. Он их и выделил. 
      Лудомания это вообще та же наркомания по ВОЗ. Именно из-за этого  гормонального эффекта. И лечение сопоставимо. Как и в игромании. Никаких загадок нет в этом явлении вообще…
  • DrManhattan
    Вчера в 12:28
    Я открыл шортовую позицию в 140 контрактов по цене 89,50, надеясь заработать немного и уйти на выходные.

    Оставь надежду всяк на биржу приходящий.
    Надежда — твой самый злейший враг.
    Она убила больше трейдеров, чем Гитлер евреев.

  • Ну классика же...




    • DrManhattan
      Вчера в 12:43
      Сергей Хорошавин, а я добавлю — и не лонгуй даже акции.
      Если руки — крюки, одна извилина и то прямая.
      Где сейчас все эти лонгисты Кристалла, ВсехИнструментов и Диасофта?  

      А стопе...
      Они же на Смартлабе.
      Пишут, банят, умничают.
      • DrManhattan, безумству храбрых… которые в эти новомодные бумажки готовы зайти в надежде на иксы...

        Лонговать можно, но желательно первый эшелон, причем с хорошей историей и с внятными перспективами, без плечей и, само собой, не на последние деньги...

        Ну и не влезать сразу на все в одну историю...

        Впрочем все это классика инвестирования… только ктож ее сейчас из молодых читает?
        • Pennyquick
          Вчера в 14:11
          Сергей Хорошавин, полностью согласен. Добавил бы ещё второй эшелон с понятным бизнесом.
          • Pennyquick, второй эшелон лично я рассматриваю с большой осторожностью… Хотя интересные истории бывают и там…
          • Александр Песков
            Сегодня в 00:22
            Pennyquick, а что… российская фонда последние лет 15 так делает всех трейдылей богатыми? кажется об инвесторах уже официально заявляли — «не приоритет». Разве не так?
  • Pennyquick
    Вчера в 12:39
    На фьючиках я терял, по итогу. Поэтому больше туда не лезу.
    • Pennyquick, а я даже в облиги не лезу, там тоже могут быть неприятные нюансы…
      • Pennyquick
        Вчера в 14:05
        Сергей Хорошавин, фьючами я увлёкся после серии удачных сделок на фондовом рынке. На тот момент сумма профита для меня была приличная. Окрылённый успехом я полез на срочку. Хотелось удвоиться максимально быстро! По итогу же весь профит был слит под 0. После этого я понял, акции и облиги моё всё и на срочку больше не смотрю, не дюжу. Облиги я покупал только ОФЗ.
        • Pennyquick, а я сначала изучил риски и туда где они для меня неприемлемы просто не лезу…
  • Leso
    Вчера в 13:00
    Это не вы случаем в чат обсуждения альфа банка писали:)?
  • Александр
    Вчера в 13:12
    Такая вот эта торговля на большие плечи… очень большая дисперсия. переносы через ночь без запасы зеленки это казино конечно
  • ЛузовыйНит
    Вчера в 15:24
    «Я давно интересовался биржевой торговлей: котировки, цены, финансовые новости. Это позволило мне увеличить депозит с января по март и заработать более 800 000 рублей. Я торговал акциями и фьючерсами на фондовом и срочном рынках, но всегда контролировал риски.»

    Заработал, это когда у тебя прибыль за период 3 рубля, а максимальная прибыльная\убыточная сделка по модулю 3 копейки. У вас же просто пара монеток упало в вашу сторону.
  • Вадим
    Вчера в 15:27
    Автор, радуйся, что ты молод, и вся жизнь впереди.
    Я бы заплатил миллион или два, чтобы вернуть мои 30 лет. Даже взял бы в кредит 400 тысяч.
    • Albert Rudolfovich
      Вчера в 16:59
      Вадим, 30 лет это уже старость, после 28 жизнь скатывается, я б вернул свои 12 -15 лет, когда не слишком болела спина и была энергия
  • wonderboy
    Вчера в 15:29
    Да уж, ловко они тебя
  • Евгений Петров
    Вчера в 16:19
    я влез в долг около 400 000 рублей и пока не вижу выхода.
    Выход элементарный — закрыть терминал и идти на работу.

    Никакой халявы и раздачи денег уверенным в себе и познавшим рынок (ну т.е. лохам) на бирже нет и близко, они сами корм. Случайно что-то там выигрывают поначалу, но потом по итогу сливают в разы больше.

    Вообще максимальная длина периода удачливости эдакого баловня судьбы (ну т.е.  прошаренного лоха) составляет года три. Потом он заводит телеграм канал, лудоманит на заемные, разводит на обучение и врет про свои успехи на право и налево. Исключений не припомню. 

    Так что если почти сразу проигрался — считай повезло. Получил шанс заняться реальным делом. Пойти там в установщики кондиционеров, сантехники или еще куда. 
  • Albert Rudolfovich
    Вчера в 16:54
    Это называется «Тильт»
  • Kirill Gusev
    Вчера в 19:50
    В конце всё правильно написано, ошибки иногда ещё приносят случайную прибыль если перепутать продажи или покупки. А, так — меньше ошибок, больше прибыли 
  • AndreyS
    Вчера в 19:49
    Уже по первому предложению статьи видно что — это СКАЗКА…
  • Flexiway
    Вчера в 20:54
    Торговать контртренд на всё всегда было опасным занятием. А вот долга брокеру-то и не видно. А был ли он.
  • Moneymaker
    Вчера в 21:26
    Господи я не понимаю автора от слова совсем. Он типа считает, что рисковал только ГО?
    Риск на сделку 60%? У какого гуру трейдинга автор учился? Стопы где? Дисциплина где?
    Уроки на фонде слегка дороже, чем обычно.
    Вообще недорогой опыт, дальше будет больше.
  • Потерять большие деньги тяжело, мы теряли много раз по несколько миллионов. В долгострой попадали, в 90 г, просто давали в долг друзьям, но когда умер сын и через год попала в аварию дочь слава Богу и большое спасибо Швейцарским врачам выжила, поняли всё потери денег ничтожны. Вы ещё заработаете, важно побыстрее выйти из стресса, а то засосет. Удачи вам.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн