Всем говорю, что деньги в банке это не ваши деньги, это кого надо деньги. Если они решат, что вы этих денег недостойны, будете доказывать, что не верблюд, а это в условиях нашей страны непростая задача. И вот очередное подтверждение подъехало:
«Банкиры предложили ограничить выдачу наличных в кассах банков для борьбы с мошенниками, пишет «Коммерсантъ». Представители ЦБ отметили, что формализовать критерии, по которым можно определить, что человек находится под влиянием мошенников, затруднительно. Эксперты считают, что возможность заморозки средств клиентов без решения суда приведет к разной стоимости рубля в зависимости от его вида и росту стоимости наличных денег на рынке.»
www.kommersant.ru/doc/8443433
Да погоди. Всё к тому и так идёт…
Ирина Чернецова, вы забыли главных выгодоприобретателей — БАНКИРОВ.
так же как-то хомьячье не поднимающее головы от свой миски в упор не наблюдает, что все это делается по общей методичке глобалистов — в чьей повестке наше правительство и илитки вполне успешно поклялись и продоложают проводить.
ChatGPTишник, да элементарно. Вот ты-то до сих пор работаешь в РФ.
Смартлаб.«3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.»
Интересно, как банки будут экспертизу проводить?
В отделении банка будет сидеть эксперт с мед. лицензией?
Какую юридическую силу будет иметь заключение мед. эксперта? Или кто будет решать, на каком основании?
Вопросов много, предложение крайне спорное.
а конституцию тоже будем править? какие статьи не клепай, все нарушающее конституционный строй — незаконно — а все что незаконно будет иметь последствия, суды, издержки, потерю клиентов. Все банки будут так себя вести — значит ими никто не будет пользоваться, станет вся банковская система как киви на который тыщу закинул, тут же оплатил и забыл.
По 161-ФЗ человека могут внести в черный список, заблокировать счета во всех банках, и он будет оббивать пороги, доказывая свою невиновность.
В соответствии с п. п. 1, 2 Порядка проведения судебно-психиатрической экспертизы, утв. Приказом Минздрава России от 29.04.2025 N 263н (далее — Порядок) судебно-психиатрическая экспертиза проводится медицинскими организациями и иными организациями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающую работы (услуги) по амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе и (или) стационарной судебно-психиатрической экспертизе, подведомственными федеральным органам исполнительной власти и исполнительным органам субъектов РФ (далее — СПЭУ). Основаниями производства судебно-психиатрической экспертизы в СПЭУ являются определение суда, постановления судьи, лица, производящего дознание, следователя (далее — определение или постановление).
Это пи… ь и провокация.
Константин Р, вот вы думаете я шучу, а Гибдд тем не менее уже проверяет что у пассажиров авто находится в трусах и в кошельке
Видео от Шумского => www.youtube.com/watch?v=5lHbAMs0JGg
Банковский концлагерь уже отстроен, скоро открытие!
Welcome!
посяны готовятся к грядущей денежной реформе )
это про сша.
:)
«Граждане, мы не отдадим вам деньги, потому что вы находитесь под влиянием мошенников!»
Ограничения на выдачу наличных есть уже давно. Но, если вы часто снимаете бабки- вопросов никто задавать не будет.
Закон дорабатывается, для защиты граждан. Если вы 10 лет не обнуляли счета, а тут внезапно явились и требуете всю сумму Наликом- будет проверка. В этом нет ничего страшного.
Вы запарили уже обиженные. Людей обманывают мошенники- кричите, чтобы государство сделало что-то. Государство делает, что кричите что снова неправильно.
Уважаемый умник- у тебя есть все инструменты повлиять на это. Предложи свои схемы защиты.