master1
master1 личный блог
19 февраля 2026, 16:32

Главы европейских спецслужб скептически оценивают шансы на заключение мирного соглашения по Украине в этом году, несмотря на оптимизм Дональда Трампа.

Investing.com — Главы европейских спецслужб скептически оценивают шансы на заключение мирного соглашения по Украине в этом году, несмотря на оптимизм Дональда Трампа. Об этом пишет Reuters.

По их мнению, Москва использует переговоры, которые один из чиновников назвал «театром», не для мира, а для снятия санкций и заключения выгодных сделок, цитирует агентство.

Разведчики подчеркивают, что стратегические цели Кремля остались прежними: смещение Владимира Зеленского и превращение Украины в нейтральный буфер. В то время как Белый дом стремится заключить сделку до ноябрьских выборов, европейцы предупреждают: территориальные уступки не остановят конфликт, а лишь «приведут к новым требованиям России».
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн