Сергей Олейник
Сергей Олейник Копипаст
17 февраля 2026, 13:39

Reuters: Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах по Ирану до встречи по Украине

Reuters: Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах по Ирану до встречи по Украине


ЛОНДОН, 17 февраля. /ТАСС/. Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер примут участие в переговорах по Ирану в Женеве до встречи России и Украины. Об этом сообщило агентство Reuters.

По его информации, Уиткофф и Кушнер сперва примут участие в непрямых переговорах с иранскими чиновниками, а потом выступят в роли посредников у России и Украины.

По данным Agence France-Presse, стороны уже начали переговоры при посредничестве Омана. Встреча проходит в коммуне Колоньи в пригороде Женевы. Журналисты на место проведения переговоров не допущены и ожидают их итогов, стоя за ограждениями на расстоянии примерно в 50 м от резиденции Омана, сообщает агентство.

Утром 17 февраля российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским прибыла в Женеву для переговоров по украинскому урегулированию. Как ранее заявил ТАСС источник, стороны 17-18 февраля будут пытаться согласовать рамочные принципы. Встречи в Женеве продолжат трехсторонние консультации России, США и Украины, первый раунд которых прошел в Абу-Даби 23-24 января, а второй — там же 4-5 февраля.

1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн