Доллар вернулся на биржу, банки обещают дивиденды🔥Акции и инвестиции
📈БСПБ +4.8% Банк рассматривает возможность направить на выплату дивидендов по итогам 2025 года 50% от чистой прибыли по МСФО🚀 📈ДОМ.РФ+1.7% «Т-Инвестиции» начали аналитическое освещение ПАО «ДОМ.РФ». Прогнозная стоимость акций «ДОМ.РФ», рассчитанная экспертами, составляет 2720 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг дается «покупать». Помимо потенциала роста котировок до прогнозного уровня инвесторы могут рассчитывать на дивидендную доходность порядка 12%, отмечают в «Т-Инвестициях». Насколько мне известно, сейчас все брокерские дома рекомендуют покупать акции ДОМ.РФ🤔 📉Новатэк-1.6%📉Газпром-0.6% Цены на газ в Европе продолжают снижаться из-за прогнозов теплой погоды. Цены снижаются весь февраль, несмотря на рекордное снижение запасов газа в ЕС🤔 📉USDRUB — На бирже снова появился доллар. Инструмент предназначен для управления валютной позицией и позволит более широкому кругу участников дать доступ к формированию торговых и арбитражных стратегий между доступными инструментами на валютную пару USDRUB при переводе в биржевой режим торгов. Инструмент без фактической поставки, открытые обязательства каждый день переносят СВОПами👍 📉Лензолото-17% Московская биржа перенесла срок остановки торгов обыкновенными и привилегированными акциями ПАО «Лензолото» с февраля на март. Согласно сообщению биржи, изменения связаны с переносом сроков ликвидации эмитента. С 17 февраля по 27 марта допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 27 марта (последний торговый день в стакане T+1 — 26 марта). С 28 по 30 марта допустимыми кодами расчетов являются Т0 и Z0, с 31 марта нет допустимых кодов расчетов. Ранее Мосбиржа сообщала, что остановит торги акциями компании 18 февраля🧐 📈Яндекс+0.9% Выручка МКПАО «Яндекс» в IV квартале 2025 года может увеличиться на 27,5% и составить 433,65 млрд рублей, таков консенсус-прогноз, составленный «Интерфаксом» на основе опроса аналитиков 8 инвесткомпаний и банков. Согласно прогнозу, скорректированная EBITDA вырастет в 1,7 раза, до 82,15 млрд рублей. Рентабельность по показателю составит 18,9% против 14,3% годом ранее🧐
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Прикиньте — торговля валютой никогда и не прекращалась, т.к. чтобы одни юрлица продали валютную выручку, другие её должны купить за рубли. Именно так и формируется курс ЦБ. А сейчас к этому допустят и физ.лиц. Вроде как похвалить нужно МОЕХ
рф не имеет права оперировать долларом. все корреспондентские счета заблокированы из-за санкций. любой герой, который отважится торговать безналичным долларом, однажды может столкнуться с неприятной неуютной реальностью, в которой сво идет во преки заверениям царя совсем не по плану.
John Wayne, да ради бога. только доллары — это валюта США. и если рф отказывается подчиняться американскому законодательству, США отказываются разрешать оперировать своей валютой. если хочется нарушать законодательство США, соблюдать которое рф обязалась, когда открыла кор.счета в банках фед.резерва, тогда не надо ныть, что где-то какой-то вшивый танкер конфисковали и звр заморозили.
John Smith, во как: РФ в тебя с маленькой буквы, а США с большой. Очевидно, что здесь ты представляешь их интересы и выступаешь в роли иностранного агента.
если рф отказывается подчиняться американскому законодательству
Я предлагаю лучше американцам подчиняться российскому законодательству.
тогда не надо ныть
Атака на танкер — это акт бандитизма. А звр изначально не надо было копить. Тогда ничего бы не заморозили.
John Smith, с чем можно спорить, если у нас цели разные? У тебя цель, чтобы в России было похуже. Следовательно, то, что для меня хорошо, для тебя плохо, и наоборот.
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных инвесторов. В этом году организаторы пригласили около...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Vladimir00025, подоляка это который с начала сво вещает что вот наши там всех месят? Ну который типо бывший военный. Если про него речь, то считаю его самого не лучше диваного стратега типо меня. Т...
Heinrich von Baur, не громоотвод, а психотерапия для z-патриоты и не те кто тайком подглядывает его программу, чтобы они слышали то хотят слышать, сеансы лечения чтобы вера не рухнула, так что все ...
www.rbc.ru/quote/news/article/6992df899a79478013a842f0?ysclid=mlpeoo7cze799079070
Торговля аналогом доллара))))) Аналог автомобиля, аналог ЖКХ, аналог лекарств, аналог свободы
John Smith, во как: РФ в тебя с маленькой буквы, а США с большой. Очевидно, что здесь ты представляешь их интересы и выступаешь в роли иностранного агента.
Я предлагаю лучше американцам подчиняться российскому законодательству.
Атака на танкер — это акт бандитизма. А звр изначально не надо было копить. Тогда ничего бы не заморозили.осталось только их заставить с помощью крейсера москва.
что-то ни белиз ни буркина фасо ни сомали в международный суд за эти танкеры не подали. а ты точно не суд, рассказывать что бандитизм, а что нет.