Сэм Шарипов
Сэм Шарипов личный блог
06 февраля 2026, 10:18

💲IBKR запустил пополнение 24/7 через USDC, но не для всех!


💲IBKR запустил пополнение 24/7 через USDC, но не для всех!

15 января Interactive Brokers включил стейблкоин-депозиты. Звучит красиво. Но есть нюанс...

Новости актуальны только для клиентов Interactive Brokers LLC (американское подразделение). Если вы на IB Ireland, IB Hungary, IB UK — функция недоступна. Большинство европейцев как раз на европейских подразделениях. Проверьте в Account Management, к какому подразделению у вас привязка.

🇷🇺 По России картина сложнее. Технически доступно для тех кто на на LLC. Но после того как IBKR отхватил штраф от OFAC на $12 млн, у них комплаенс стал жёстче раза в три.

Ну, это вы и без меня знаете.😏

Пополнение криптой от резидента РФ сейчас — это почти гарантированный запрос документов о происхождении средств. Для Казахстана/Узбекистана должно быть проще.

Инструкция уже доступна на сайте брокера:
www.ibkrguides.com/clientportal/transferandpay/stablecoin.htm

💵Тестируйте с небольших сумм, храните историю покупки USDC и будьте готовы объясняться.

В целом это очень хорошая новость. Крупнейший брокер официально встраивает криптовалюты в традиционную финансовую систему. Это тренд, и он будет только усиливаться.

Но реальных кейсов пока нет, сервису три недели. Следим за ситуацией.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн