Gel
Gel личный блог
Вчера в 09:45

Набиуллина оказывается просто исполнитель.

Надеюсь все читали про недавнее интервью президента по поводу инфляции.

После такого интервью спорить по этому поводу стало опасно, мне так кажется.

Но замечу просто психологически.

Так убеждать в правильности проводимой ЦБ экономической политики может только руководитель этой самой политики.

Даже сама Набиуллина не сможет так развёрнуто убеждать нас в том, что ключевую ставку правильно задрали в небеса и в том, что монетарная политика важнее всего в экономике.

 Куда делись молитвопения главе ЦБ?

После интервью стало понятно, что вся политика, в том числе политика ЦБ происходят от одного человека.
4 Комментария
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 09:52
    любой здравомыслящий человек понимает что повышение ставки оправдано

    Правда это половинчатое решение, нужно было еще и инициаторов кризиса в экономике наказывать(тех кто протащил льготную ипотеку)

    Ну ведь прекрасно же видели на примере США к чему приводит раздача кредитов всем подряд за госсчет

  • evg_gen +100(100)
    Вчера в 09:55
    очень печально когда исполнитель тупо исполняет что ему надиктовывает такой руководитель((
    скорей бы уже природа сменила руководителей и исполнителей
    лучше не будет но интересно точно станет
    а у нас в стране любят интересно жить
  • pupsik21
    Вчера в 11:11
    мы видим… завораживание и убеждение 6%, но конкретно у какого товара потребления и спроса не говорится, х2
  • Как раз повышение ставки оправдано, если её вовремя повышать и вовремя понижать.

    Эльвира Набиуллина в конце 2025 года признала, что Банк России совершил ряд ошибок в денежно-кредитной политике. Ключевыми признаны задержка с повышением ключевой ставки в 2023 году и неверные сигналы рынку в 2024 году, которые бизнес воспринял как скорое смягчение ДКП, что спровоцировало необоснованный рост кредитования.

    Говорить, что повышение ставки оправдано и при этом председать ЦБ РФ берёт удар на себя и признаётся на Казанском форуме, что она ошиблась, как-то не корректно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн