Вот такая интересная история со мной приключилась...
У меня порядка 80 кур, и около 120 кроликов. Это домашнее хозяйство, которое рядом с местом моего проживания, а вернее сказать на одном участке в личной собственности.
Продажи идут своим чередом, животные почти не умирают, с рождаемостью хотелось бы получше, но для этого надо трудиться и стараться, что я в общем то и пытаюсь делать ежедневно.
Летом 2025 г решил открыть ИП, открыл через два дня правда по дурацки получилось, узнал, что через год мне нужно будет оплатить государству 50 000 рублей за открытое ИП, вне зависимости от результатов бизнеса. Я посчитал примерно, сколько я смогу заработать на уже открытом ИП и понял, что поспешил, пошел закрыл на третий день.
Через пару недель мне приходит сообщение, что нужно оплатить 36 000 рублей за то, что я три дня держал ИП открытым.
Оплачивать я ничего не стал. И до сих пор не собираюсь.
Одновременно в это же время у меня была пластиковая карточка ВТБ. Сумма не большая, но тем не менее, я ей пользовался актвино, старался гасить, как деньги появлялись.
Приставы заблокировали мне все счета в ВТБ. И чтобы оплатить долг за пластик, мне нужно было погасить 36 000 рублей. Конкретное разводилово на лоха.
ВТБ начал звонить, просить погасить, я им все объяснил, а люди меня как будто не слышат, и не понимают, не знаю, что с ними за болезнь, но я им сочувствую. Постоянно звонят, и я не собирался, и не собираюсь, 10 раз одно и то же объяснять.
Долг ВТБ передал в какую то финансовую организацию. Уже два месяца мне звонят по 5 раз в день. Им я тоже все объяснил. Все равно звонят. Долг не большой в ВТБ 10 000 рублей.
Мое мнение… ВТБ по сути, связываясь с финансовыми организациями такого уровня, несет ответственность за то, с кем налаживает сотрудничество и какую дорогу себе выбирает. Я не буду про ВТБ плохо говорить, но эта финансовая организация, просто ДИКАРИ!!! Которые не слышат, что им говорят, и пугают законами. Я иногда беру телефон, иногда нет...
По сути проблему, можно было и нужно было решать следующим образом. Я клиент ВТБ, и у меня заблокировали счет. Государство по своим законам. По сути ВТБ могло пойти на подвиг, и решить подать в суд на Государство, за то, что клиентов ВТБ блокирует Государство, а значит мешает работать, мешает сотрудничеству… и будущему ВТБ...
Пугать законами не нужно, нужно понимать, что законы работают, для того, чтобы держать в ежовых рукавицах, и пробовать эти ежовые рукавицы снять, обосновано убрать и двигаться дальше на мировые олимпы финансового развития!
P.S. Благородство, отношение к мелочам, это важно!!!
Иногда лучше просто заплатить, чем оставить сумму расти и получить ещё–большие проблемы. Это не означает «капитуляцию», просто рациональный шаг с меньшими издержками.
Можно договориться с банком/коллектором о рассрочке платежа.
Частичное погашение может остановить блокировки и звонки.
Дания. Фильм есть «Мужчины и цыплята»
Если не искать там сокровенного смысла, то можно кайфануть от просмотра.
Местами Очень доставляет.
Вообще Датчане в плане юмора далеко ушли.
После закрытия ИП 2 недели даётся на погашение налога. 15 дней с момента закрытия.
ыезде! везде!
что-то другое можешь сказать? или боишься что совсем глупо получится?
Откуда 36.000?
www.nalog.gov.ru/rn77/service/ops/
Или у тебя кролики числились работниками?
Ты лоханулся и задолжал, прими и оплати этот бесценный жизненный опыт.
Александр,
да тут, по ходу, нытиков больше, чем на пикабу и в одноклассниках ))
В слезы пульса
По поводу банков, в первую очередь их сделали, для того чтобы олигархи могли наживаться за счет населения, а не для удобства вам.
Снимите розовые очки, государство решает свои проблемы за счет населения, а не ваши проблемы за счет государства.
Бывает вот такое, что то читаешь, о чём то или о ком то и каждая строчка вызывает раздражение! Возникает недоумение как так вообще можно думать!
Тут вот что то похожее… Ещё и все вокруг виноваты…
«М
20 лет на рынке
Метод: я аналитик» — колега о себе в профиле. Прям хорошее настроение на целый день))
Ну тогда не нойте, когда вашей матери пенсию заплатят 20 000 при коммуналке в 10 000, а вы подвеску разобьете за один сезон на своей машине. Потомучто это вина не государства, а ваша.
А для совсем «маленьких» есть режим самозанятости...
И уж совсем «непонятно» зачем банку объяснять про своё «недовольство» налоговой системой РФ?
вывод — говноброс на вентилятор и офтоп
))
вижу корону, бредовую философию с напылением религии.
То есть он думает структуры в государстве, это не структуры в государстве, а противоборствующие ему субъекты, этакие банды, которые противостоят государству, не смотря на вишенку на торте, что это госбанк… занавес!
2. Доход в год превышает 2.4 миллиона? Тогда 50т за три года при доходе свыше 7.2 миллиона — ниочём.
Банки действуют так как и должны по закону — блокировать операции или расчётный счёт.
3. В любом случае 36т это не та сумма ради которой стоит себе блокировать счета. Я бы заплатил.
если с человека есть что взять… долг каждый год будет увеличиваться на ставку рефинансирования! (если конечно владелец права требования правильно подсуетиться) + ограничение выезда за рубеж (когда то захочется же выехать за рубеж кости попарить)).
А во времена банковского концлагеря который уже стучится к нам в двери, уклоняться от оплаты бесперспективно — себе дороже!
Получил ты что-то непонятное от ФНС — напиши им. Ответят отпиской, напиши еще раз, переформулируй. Попробуй оспорить. Может не получиться оспорить, но в ходе переписки велик шанс, что хотя бы поймешь, что пошло не так и почему вдруг с тебя налоговая хочет денег. Если уже срок припер, то оплачивай и продолжай бодаться. Если в итоге признают, что переплатил, то это вернут.
Нельзя прятать голову в песок. Такое само не рассосется. Надо всегда вести диалог.
Мне за 2024-й ФНС внезапно прислала доначисление НДФЛ на 180к. Попереписывался с ними — подвинулись до 60к, заодно подсказали, где я косякнул в декларировании и что надо сделать. Оплатил «недоимку», т.к. срок уплаты заканчивался. Переподал декларации, вернули 50к. Вместо -60, получил -10. А мог бы так и сидеть с долгом 180к и гемором