Олег Дубинский
Олег Дубинский личный блог
Сегодня в 00:04

Пошлины США на Данию, Норвегию, Швецию, Францию, Германию, Великобританию, Нидерланды и Финляндию

Трамп объявил о планах обложить с 1 февраля дополнительными пошлинами Великобританию, Данию и другие европейские страны из-за споров о Гренландии

Президент США заявил, что эти пошлины будут действовать до тех пор, пока «не будет достигнуто соглашение о полном и абсолютном приобретении Гренландии» Соединенными Штатами.

В своей соцсети Truth Social Трамп написал, что с таких стран, как Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия, будет взиматься 10-процентная пошлина на «все товары, отправляемые в США».

С 1 июня она будет увеличена до 25%, добавил президент США.

«Китай и Россия хотят завладеть Гренландией, и Дания ничего не может с этим поделать. В настоящее время у них есть для защиты две собачьи упряжки, одна из которых появилась недавно. Только Соединенные Штаты Америки под руководством президента Дональда Трампа могут играть в эту игру, и притом очень успешно! Никто не тронет этот священный клочок земли, особенно учитывая, что на карту поставлена национальная безопасность Соединенных Штатов и всего мира», — написал далее Трамп.

По словам президента США, Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды и Финляндия «приехали в Гренландию с неизвестными целями» и играют в «очень опасную игру».

«Необходимо принять жесткие меры, чтобы эта потенциально опасная ситуация закончилась быстро и без вопросов», — добавил Трамп.

Запасаемся попкорном и следим, защитит ли НАТО своего члена, Данию, от возможной агрессии США

В такой неопределённости, думаю, выигрывают золотодобытчики.
Когда взаимное недоверие и конфликты, думаю, золото в цене


Думаю,
в пошлинах Трампа есть один большой пробел.
Его тоже необходимо устранить
Пошлины США на Данию, Норвегию, Швецию, Францию, Германию, Великобританию, Нидерланды и Финляндию

Кстати,
среди стран НАТО периодически и раньше возникали территориальные конфликты, между Турцией и Грецией.

20 Комментариев
  • Когда его в дурку отнесут… думаю ничего не будет в итоге. Просто забудет в один момент, ещё и будет раздражённо отбрехиваться, когда кто-то спросит.
    • дадашов  фархад
      Сегодня в 12:14
      Миллиардер из Сибири, что за чушь. Из нашей прессы вычитал. Умнейший мужик. Отрабатывает для страны на все сто. В венисуэле как сработал  минимум потерь. И сравни работу наших.

      • дадашов фархад, Он такой же как наши. Один в один. Работает на себя и на своё это. Главное преимущество США — доверие. То что он просто кувалдой рушит. На что он будет Гренландию покупать, когда Япония Китай и ЕС начнут распродавать трежарей? Китай уже сливает.  
  • Профуршетник
    Сегодня в 00:17
    1. Никакого конфликта, сделка через принудительную продажу.
    2. Конфликт США-НАТО. Крайне маловероятно 
    • Сергей Хорошавин
      Сегодня в 09:50

      Профуршетник, после такого НАТО станет никому ненужным рудиментом...

       

      Впрочем, оно, как бы, в какой-то степени уже рудимент...

    • Сиделец
      Сегодня в 13:32
      Профуршетник, да походу они стремятся выйти из НАТО, чтобы когда заваруха начнётся (и помогут начаться) самим быть не при делах. 

      Так то у НАТО самих рыльце в пушку — турки у греков отжали кусок Крита, хотя обе стороны в НАТО входили. 
  • Evvibris
    Сегодня в 00:55
    Ожидаем, когда Трамп выкрадет короля Дании и будет поить его рыбьим жиром и кормить сюрстреммингом пока Дания абсолютно добровольно не передаст Гренландию.
  • pArik-mArik
    Сегодня в 01:10

    Следующий такт - это север Канады, отожмут и создадут Великую Эскимосию и будет новый штат

  • Сергей Хорошавин
    Сегодня в 09:48
    Такое впечатление что Трамп затарился золотишком на все плечи и теперь гонит его в космос... 
  • Cash
    Сегодня в 10:11
    В Гренландии экономическая и социальная система сильно отличается от той, что в США. Что будет делать Трамп, например, с бесплатной медициной и лекарствами для гренландцев? Что будет с налогами? Что станет с пенсионными накоплениями? Что будет происходить с системой образования?
    • Божественный
      Сегодня в 10:24
      Cash, всё это будет подстроено под американскую систему. В принципе не так сложно. По мере убыли кореного населения систему гренландии будут всё больше ужесточать под условия сша.
      • Cash
        Сегодня в 10:42
        Божественный, так население переедет тогда в Данию. Кто будет обслуживать военные базы тогда?
        • Божественный
          Сегодня в 11:11
          Cash, думаю когда гренландия станет фактически частью сша то почти все гренландцы переедут в более комфортный по климату регион сша.
          🤔
          • Cash
            Сегодня в 11:20
            Божественный, так они и сейчас в Испанию или Грецию переехать могут. Как делают тысячи и тысячи европейских пенсов. Но в Греции и Испании у них будет работать их мед.страховка, а во Флориде нет.
            • Божественный
              Сегодня в 11:24
              Cash, думаю вопрос страховки решат, вот помню обама всем своим бомжам и ниггерам раздавал страховки, раздадут и гренландцам…
              • Cash
                Сегодня в 11:35
                Божественный, такие страховки ерунда. Но ним лечение как для бомжа и будет. Ну а образование? Детские сады для малышей или университеты для выпускников школ? В Дании ребята могли бы учиться бесплатно. А чтобы получить нормальное образование в США, нужно иметь кучу денег.
                • Божественный
                  Сегодня в 11:52
                  Cash, сделают для гренландцев квоты или ещё чего, я же говорю в принципе решаемо как их вписать в существующую систему.
                  • Cash
                    Сегодня в 12:19
                    Божественный, сложно списываться в новую систему, когда ты привык к старой, которая тебя вполне устраивала. Скорее всего цель Трампа — вынудить Гренландию с Данией не брать деньги за размещение новых баз. А, возможно, даже приплачивать за то, что эти базы будут там находиться.
  • Сиделец
    Сегодня в 13:29

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн