Олег  Ков
Олег Ков личный блог
06 декабря 2025, 01:04

Запрет на доступ РФ к морским перевозкам нефти может появиться в пакете антироссийских санкций

Запрет на доступ РФ к морским перевозкам нефти может появиться в пакете антироссийских санкций
Reuters: G7 и ЕС обсуждают полный запрет для России на доступ к морским услугам, чтобы нарушить её экспорт нефти, говорят источники.
@ejdailyru
Reuters: запрет на доступ РФ к морским перевозкам нефти может появиться в пакете антироссийских санкций.@ejdailyru
ЕС и G7 хотят полностью запретить перевозку российской нефти на западных судах, сообщило агентство Reuters со ссылкой на шесть источников.

Reuters: Общий флот, использующийся для перевозки санкционной нефти из России, Ирана и Венесуэлы, насчитывает 1 423 танкера, из которых 921 находится под санкциями США, Великобритании или ЕС, согласно данным аналитической компании Lloyd’s List Intelligence.@brieflyru

 Что то я сомневаюсь, что такой запрет возможен. Дело в том что регулирование морских перевозок осуществляется Конвенциями ООН, а конкретно ИМО. Без одобрения подобных ограничений этих организаций запрет для России морских перевозок думаю невозможен, хотя может я и ошибаюсь. 

44 Комментария
  • Evgeni Chernik
    06 декабря 2025, 07:22
    Следующие желание- запрет дышать одним с Европой воздухом? Любит Европа убиваться об Россию…
    • Дмитрий
      07 декабря 2025, 09:22
      Evgeni Chernik, 🤦‍♂️ только налоги в России повышают, только Россия ресурсы со скидками продаёт, предприятия уходят на 4-хдневку… так кто убивается? Вопрос риторический, но вам этого не понять.
      • Дмитрий Цымлов
        07 декабря 2025, 17:07
        Дмитрий, какие предприятия уходят на 4х дневку? Страдалец-всёпропалец. Налоги у твоих хозяев выше, чем в России.
        • Дмитрий
          07 декабря 2025, 18:16
          Дмитрий Цымлов, 🤣🤣🤣 ой деревня ты где живёшь, погугли если не знаешь ничего Ростсельмаш, ВАЗ, ЧЭМК, у Мечела сокращения и остановка шахт и производств, РЖД сворачивает проекты и в отрасли сокращения и 4-хдневка вводится, Сегежа сворачивает производства, у застройщиков сокращения и производства уходят в простой и т.д.
        • Дмитрий
          07 декабря 2025, 18:24
          Дмитрий Цымлов, в соседней Финляндии для нищих с доходом до 20 тысяч евро в год вообще не берут НДФЛ, так что не позорьтесь
        • Дмитрий
          07 декабря 2025, 18:25
          Дмитрий Цымлов, а какие налоги в России? НДС 22%, НДФЛ 13-20%, социальные сборы ОМС до 30%, налог на прибыль компаний 25%… у брат да вы считать наверное не умеете, а так в мире во многих странах НДС 5-7% а утильсбор в России какой. У да уже давно народ возит из-за границы гаджеты, а это ещё не вступил в силу технологий сбор…
          • Дмитрий Цымлов
            07 декабря 2025, 19:02
            Дмитрий, В Германии налог с дохода физических лиц составляет от 0% до 45%. Включая взнос солидарности, подоходный налог в Германии (Einkommensteuer) может достигать 47%. В связи с многочисленными налоговыми вычетами и исключениями, средняя налоговая ставка как правило не достигает 45%.
            Про США и Францию, надеюсь, не поленишься почитать. Ну и чего в Финляндию не сдрыснул? Там же так хорошо. И деревня отсталая ты, ВАЗ на трёх сменный режим работы перешёл. Ну и утильсбор--никто не заставляет платить, покупай автомобили на которые не распространяется. Toyota Corolla тебя не устроит? А во всём мире это самый надёжный и популярный автомобиль.
            • Дмитрий
              07 декабря 2025, 19:59
              Дмитрий Цымлов, как первых вы явно плохо понимаете посчитайте что с зарплаты платит работадатель 30%, потом НДС 13-20% и НДФЛ 22%, получается грубо 65-72% с зарплаты уходит. Так же например в Канаде НДС 5%, в ОАЭ 5%, в США 0-7%… и в США нет таких страховых взносов, которые платит работадатель.

              Если вы не способны анализироаать информацию спросите ИИ, напримкр по США итоговый ответ такой: структурно в США больше делают ставку на подоходный налог с физических лиц, а в России — на страховые взносы с работодателей и НДС. Общая нагрузка на фонд оплаты труда и потребление в США часто оказывается ниже или сопоставима с российской для среднего класса, но сильно варьируется от штата.

              Так вы ещё сравните пенсии и продолжительность жизни на пенсии, куда вообще уходят налоги в России? И почему так плохо и мало живут пенсионеры? Почему не как в Финляндии пенсии?
              • Дмитрий Цымлов
                07 декабря 2025, 20:04
                Дмитрий, вали уже в Финляндию или в ОАЭ, или туда, где лучше и не нойте. Ах да, масла в голове не хватает. Пенсионеров приплёл, не зная за что у нас пенсионеры не платят, за что 50% оплата, что предоставляет соц. защита. Тфу, сидит такое чучело и ноет. Вали и живи счастливо
                • Дмитрий
                  07 декабря 2025, 20:13
                  Дмитрий Цымлов, 🤦‍♂️средняя пенсия 18 тысяч, а помидоры уже стоят 400 рублей за кг, так и не позорьтесь, тут не о чем говорить. Деградировали, просрали всё, сидят в говне и всем довольны, бред несут о каких-то «хозяевах» и отправляют уезжать всех кто задаёт вопросы и считает что в России можно жить прилично и нужно хоть немного шевелиться🤭
                  • Дмитрий Цымлов
                    07 декабря 2025, 20:18
                    Дмитрий, ну если не работал, так и пенсия такая. Что там за помидоры по 400? Основной продукт для пенсионера. А картофан по чём? Мясо и т.д. Кстати, что бы жить, нужно шевелиться везде и похлеще, чем в России. Но, почему то дома не хотят, а за бугром по 12 часов легко горбатят. Иначе то и не выжить
  • Андрей Власюк
    06 декабря 2025, 17:05
    Они это вполне реально могут сделать!
    • Дмитрий
      07 декабря 2025, 09:25
      Андрей Власюк, так после абсолютного провала «сдерживания расширения НАТО» Балтика стала внутренним морем НАТО🤦‍♂️, Турция контролирует Босфор, так что для них перекрыть морские перевозки не проблема.
  • Андрей Власюк
    06 декабря 2025, 17:07
    Если объявят вне закона
  • Evgeni Chernik
    07 декабря 2025, 11:50
    Дмитрий, вы так эмоциональны в рассказах про пи… ц в России… скажите, чей Крым и по какому праву?
  • Дмитрий Цымлов
    07 декабря 2025, 17:04
    Проданная «на берегу» и погруженная на судно-уже не российская нефть. Хозяином может быть кто угодно.
      • Дмитрий Цымлов
        07 декабря 2025, 19:30
        Олег Ков, хи-хи, всё зависит от контрактов: FOB (Free on Board): Продавец отвечает до момента погрузки на судно. Риски переходят к покупателю в порту отгрузки.
        CIF (Cost, Insurance and Freight): Продавец оплачивает фрахт и страховку до порта назначения.
        DDP (Delivered Duty Paid): Продавец несет максимальную ответственность и оплачивает всё до момента доставки покупателю.
        Таким образом, продажа нефти происходит на разных этапах, а танкеры — это просто средство транспортировки, которое может служить и временным хранилищем, и частью логистической цепочки, где сделки заключаются в режиме реального времени.
          • Дмитрий Цымлов
            08 декабря 2025, 10:37
            Олег Ков, ну как коллега, поставляем противотурбулентную присадку в КТК и оборудование для её ввода в трубопровод для увеличения пропускной способности нефтепровода без увеличения мощностей НПС и оформляем документы при погрузке судов.
              • Дмитрий Цымлов
                08 декабря 2025, 10:48
                Олег Ков, когда продаётся до погрузки, используются форвардные и фьючерные контракты. В интернете же всё есть🤝
                  • Дмитрий Цымлов
                    08 декабря 2025, 12:24
                    Олег Ков, есть даже такие, кода покупают на стадии добычи или задолго до отгрузки. Цели разные, обезопасить себя от рисков изменения цены, в целях спекуляции
  • Владимир Вейдер
    07 декабря 2025, 18:53
    Хозяева морей обьявились, видимо кинушек пересмотрели.
  • Evgeni Chernik
    08 декабря 2025, 09:54
    Дима ЦИПсО так скромненько и умолчал на мой вопрос-… Дмитрий, вы так эмоциональны в рассказах про пи… ц в России… скажите, чей Крым и по какому праву?...
    Дальше селюковский бред можно и не читать…
  • konstantin berezkin
    11 декабря 2025, 18:29
    Запрет на страховку так это уже прошли, запрет на стоянку в акваториях и портах западных стран тоже прошли, вооруженный захват уже тоже пытались, теперь запрет западным танкерам на перевозку так я думаю никто не доверит нефть танкеру из недружественной страны, смешивать нефть тоже пытались запретить, все равно найдут способ доставить и продать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн