Потому что умные люди никогда не станут доказывать «виртуальной виртуальности», свою умность. Ибо доказывая это, ты тратишь жизненный ресурс и время часто в пустую. А главное, что доказывая что-то ты палишь наработанные стратегии, фишки итд. А ради чего и кого? Ведь на форумах могут быть подавляющее число тех, кто в этом не то что не нуждается, а просто не достоин вашего внимания, если бы было это наяву.
А вот те кто считают себя истинной в последней инстанции, вот те и кичатся на форумах о своё гениальности, профессионализме и непревзойденности.
А почему? Да потому что в реальности они ничего не смогли бы доказать. Ибо там не получилось бы гуглить, заставлять ИИ батрачить на себя, выдавая его работы за свои. Ну и все в таком духе. И таких больше на форумах, нежели тех, кто привык думать самостоятельно, говорить простыми словами и от себя.
Но таких, чаще воспринимают как «дремучая-дремучесть», даже не вдаваясь в подробности и нежилая воспринимать оппонентов на равных.
Поэтом, мой вывод таков:
Если бы все вдруг собрались в одном месте и начали что-то говорить. То многие просто не понимали бы друг друга, из-за общения на «иных языках». Нет, нет, не в прямом смысле. А в том, что о трейдинге и об инвестициях знали бы не многие.
Но в виртуальном мире всё иначе.
На любой вопрос найдется ответ. Просто шмякни несколько раз мышкой ииииииии бамс! ты в глазах других «гениев», тоже «гений». И не хужый «гений», чем все остальные, я вам скажу.
Может быть по этому всем участникам форума не свойственно общаться в живую? Конференция не в счет. Там собираются капля в море от всего форумного массива. Да и общаются слайдами. Что не чуть не лучше, чем я бы например гуглил.
Знание, это ведь то что ты говоришь, а не выдаешь жестами рук или нажатием пульта. Как например говорили учителя с учениками в советское время. Где не было, ни гуглов, ни ИИ, ни Википедий, ни газет, где могли быть ответы. Если только энциклопедии. Где чтобы что-то найти, надо не только потратить время, но и суметь прочитать информацию на ту или иную тему так, чтобы все поняли.
В общем господа, надеюсь вы поняли о чем я пытался донести вам суть.
Ну и это не главное. А главное то, что те кто кажутся вам не от мира сего, на самом деле могут просто прикидываться таковыми. А те кто сильно умные, могут оказаться не теми за кого себя выдают. Вам такая мысль не приходила в голову?
Есть такое)
Еще со школы мой круг общения составляли плохиши, так было и так осталось.
ладно-ты не дремучий-ты обычный…
«Так же, как есть заповедь сказать вещь, которая интересует собеседника и есть вероятность, что он с ней согласится, есть и заповедь не говорить того, что не интересует собеседника». Йевамот 65 б