quanthill
quanthill личный блог
14 ноября 2025, 20:18

Началось или фальстарт?

Текущая неделя прошла с лёгкой грустинкой на фондовых рынках США: с 10 по 14 ноября большинство индексов скорректировались. Основные причины — охлаждение ожиданий по снижению ставки ФРС в декабре, продолжающийся кризис с данными из-за приостановки работы правительства и переоценка технологических и ИИ-акций.

По данным аналитиков, сектор высоких технологий пережил самую слабую неделю с апреля: индекс Nasdaq‑100 упал около 3,1 %, а S&P 500 — примерно 1,6 %. Акции “великолепной семёрки” и всего технологического сектора оказались под давлением, в том числе, из-за опасений относительно расходов на ИИ.

 Началось или фальстарт?

В целом, картина недельной динамики не выглядит чем-то устрашающим, но, на момент открытия рынка сегодня, совокупные недельные потери в капитализации The Magnificent 7 составили около $1+ трлн!  

На фоне не сильно позитивной недели, сразу начались рассуждения о размерах здоровой коррекции (10-20-30%%), пузыре в ИИ и том, насколько же похорошели показатели P/E при СобяТрампе. Открыли-посмотрели: даже не особо понятно, какая должна быть коррекция, чтобы Интелу стало хоть немного лучше😁

 Началось или фальстарт?

Мы на неделе выпустили ролик про надувающийся пузырь AI, и, конечно, за американский рынок переживаем, но нет от всего сердца😁

 
9 Комментариев
  • Александр Брут
    14 ноября 2025, 20:20
     (10-20-30%%) я за
  • Плантатор Мигель
    14 ноября 2025, 20:29
    Всё зальют деньгами. Даже не надейтесь.
  • NOT A HAMSTER
    14 ноября 2025, 21:26
    Я уже письмо деду Морозу написал. Где слезно просил чтобы SP500  сделал коррекцию на 20-30%. 
    Ну как коррекцию? Чтобы рухнул в моменте, сначала на 10%, потом чуток отскочил и на 15% вновь провалился. А за тем еще на 10-15% грохнулся. 
    А-то вообще обнаглели. Держат денежную массу в заложниках, а народу даже на черную икру не хватает.
      • NOT A HAMSTER
        14 ноября 2025, 21:30
        quanthill, Мой бы план, да Вселенная  одобрила.
  • VladMih
    14 ноября 2025, 21:25
    Хорошо вам, такие веселые картинки!
    Форексники совсем идиоты — зачем-то скучные графики смотрят )
  • Dangerous Assumption
    14 ноября 2025, 21:38
    Тоскливое это дело — ожидать крах сипи. И невыгодное.
    Но новорегам «мы» — самое оно 
  • Eridanoy
    14 ноября 2025, 23:36
    Если Трампнаш в выходные войнушку не замутит, то вероятно опять всё выкупят.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн