Сегежа Групп стала одним из первых в России производителей упаковки, адаптировавших производство под новые требования маркировки цемента и сухих строительных смесей.

На заводе «Сегежская упаковка» в Карелии запущен массовый выпуск бумажных мешков с кодом «Честного знака».
С октября Data Matrix-код обязателен для всего цемента, а с декабря — и для сухих строительных смесей.
💡 Нововведение позволит нашим клиентам — производителям стройматериалов — сэкономить ресурсы и избежать затрат на самостоятельную маркировку, сохранив при этом законность и бесперебойность поставок.
Им не нужно закупать оборудование, настраивать процессы или нанимать дополнительный персонал — все это уже интегрировано в упаковку Сегежа Групп.
📈 Печать кодов не снижает скорость и качество производства: коды читаемы, линии работают в штатном режиме.
В начале следующего года новое оборудование будет установлено на всех 17 линиях мешочной упаковки.

🟤 Мешки для строительных смесей — один из ключевых и маржинальных продуктов дивизиона «Бумага и упаковка» Сегежа Групп.
Они производятся из бумаги флагманского актива компании — Сегежского ЦБК, что обеспечивает полную вертикальную интеграцию и контроль качества.
📊 Для инвесторов: это ещё одно подтверждение того, что Сегежа Групп гибко адаптируется к рыночным и регуляторным изменениям, укрепляет отношения с клиентами и повышает конкурентоспособность упаковочного бизнеса даже в непростых условиях рынка.