Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
20 октября 2025, 07:17

Вэнс: Трамп пока не принял решения насчет поставок Tomahawk Киеву, но США эти ракеты нужны в первую очередь — Reuters

Президент США Дональд Трамп пока не принял решения относительно поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk. Об этом вице-презедент Джей Ди Вэнс сообщил журналистам, передает Reuters.

Вэнс повторил слова Трампа о том, что США должны в первую очередь обеспечить оружием себя.

«Президент Соединенных Штатов стремится в первую очередь обеспечить безопасность Америки, а это, очевидно, означает, что нам необходимо иметь критически важные системы вооружения для собственных вооруженных сил, для наших собственных войск. Именно на этом сосредоточен президент», — сказал он.

Вэнс добавил, что сам оптимистично оценивает перспективы урегулирования конфликта на Украине, но не готов сказать, когда это произойдет. По его словам, Соединенные Штаты «будут продолжать идти по пути мира» независимо от того, уйдет ли на это еще несколько недель, месяцев или больше времени.


Источник: www.rbc.ru/politics/20/10/2025/68f578f89a79476d39974cd2?from=from_main_3

1 Комментарий
  • Valter Falcon
    20 октября 2025, 08:02
    США как поставляли в Украину оружие, так и поставляют, только изменился формат сделки, теперь за вооружение платит Евросоюз и НАТО, а по поводу Tomahawk так еще просто не договорились о цене и количестве. Хохлы и без этих ракет постепенно уничтожают инфраструктуру РФ, а впереди зима, низкие температуры особенно в Сибири.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн