Изображение блога
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин Блог компании Иволга Капитал
16 октября 2025, 06:51

Портфель Акции / Деньги (11,8% за 12 мес). Выше инфляции, ниже депозита, ждем паники, радуемся рублю

Портфель Акции / Деньги (11,8% за 12 мес). Выше инфляции, ниже депозита, ждем паники, радуемся рублю

Уступали депозиту, уступали. И всё-таки уступили. Публичный портфель PRObonds Акции / Деньги заработал за 3,5 года 52,7%. Средняя ставка депозита, публикуемая ЦБ, дала 52,8%. И нет уверенности, что портфель очень скоро вновь окажется успешнее депозита.

За последние 12 месяцев имеем скромные 11,8%. Немногим выше официальной инфляции. Индекс МосБиржи полной доходности (с учетом дивидендов) за это же время — -0,8% (без дивидендов — -9,3%). Чисто акции портфель переиграл всухую. Причем при намного более скромных просадках.

С такими промежуточными вводными нет сложности однажды максимально наполнить его акциями. Чтобы, не потеряв на падении, обрести на росте. Вопрос, когда ждать роста?

Самый понятный для нас ответ: после биржевой паники. Её еще нет. Когда будет и будет ли, неизвестно. Значит, остаемся при своих: чуть больше половины активов в акциях, чуть меньше – в рублях (в РЕПО с ЦК под эффективные ~18%). К тому же рубль радует и какое-то время радовать, должно быть, продолжит.
Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: TelegramYoutubeRuTube, Smart-labВКонтактеСайт

8 Комментариев
  • kumalak1978
    16 октября 2025, 07:08
     возможно будет  сползание на дно без паники
  • Игорь Морозов
    16 октября 2025, 07:45
    «Уступали депозиту, уступали. И всё-таки уступили» = «Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали»

    у вас сколько сотрудников? 😉

    надо 33

    тогда будет Удача !

    Позитивного дня!
  • john dao
    16 октября 2025, 22:50
    Все по законам Мерфи… Если ждешь панику — начинается дикий рост, как сейчас:)
    А паника — она на то и паника, что приходит, когда ее никто не ждет:)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн