svyatoslavf
svyatoslavf личный блог
24 мая 2013, 20:54

Пропасть или взлёт индекса РТС?

Доброго всем пятничного вечера дамы и господа!
Давненько я здесь не писал… Как то написал в топик, но не смог опубликовать на смарт-лабе… печатал 2 часа, с картинками, с пояснениями и на тут… ошибка… лимит слов превышен… отпало сразу всё ещё раз печатать… ну ладно… это всё в прошлом..
Вечный спор, что важнее, фундамент или теханализ, оставим в стороне, потому как в фундаменте я полный " чайник", да мне это и не нужно в принципе, а вот теханализ мне даётся легче… главное правильно его применять… есть у меня системка, на скользящих средних… вот их и «юзаю» её… итак, собственно что у меня получается?.. а получается, господа полнейшая «попа», мягко выражаясь… Наш рынок, скорее всего сегодня преодолеет экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 377  вниз, на недельках(Weekly)… это означает лишь одно теперь, что если на следующей неделе, наш рыночек выкупать никто не будет, то наступает… ну,  не  армагеддон, надеюсь, но хороший тренд вниз… причём он скорее всего будет резко волатильным, с маржинами, с воплями и криками, что за хрень, почему падаем, скоро отскок и всё такое… что же такое должно случится, что бы мы этим летом будем валиться?.. ну пусть нам это фундаментальщики скажут… им то виднее… ну навскидку я скажу пару причин

1) лето традиционная пора вывода в кеш с рыноков
2)СиПи 500 скорее всего начнёт коррекцию после выдающихся максимумов ( ну не вечно же ему расти)
3)ну и опасения что Куе или как там его (мне больше нравится на букву Х..), ФРС начнёт сворачивать..
ниже привожу картинку с недельного графика индекса РТС ( не фРТС)..
так вот исследуя ЕМА 377, видно что, то что ниже неё пока всё выкупалось очень быстро, кроме 2008-2009, когда была полнейшая  «клоака» на нашем рынке… но и то падение тоже худо бедно выкупили… конечно выкупят и это снижение, если оно будет… но нам с вами нужно быть к этому готовым… так что шортим пока, до тех пор, пока выше 1475 не уйдём по индексу РТС, и если по фРТС не выше 141000 на июньском контракте… шортим конечно правильно,  отскоки вверх, ищем сопротивления на графике… ну а это уж, кто как умеет… удачи всем и профитных дней !

Пропасть или взлёт индекса РТС?
12 Комментариев
  • SPAYS
    24 мая 2013, 21:03
    на часовых. в понедельник рисуется.флаг-отскокун.
      • SPAYS
        24 мая 2013, 21:12
        svyatoslavf, у жены тоже контора расформировывается.
        5 месяцев по средней будут платить. так что не особо народ нервничает.
          • SPAYS
            24 мая 2013, 21:16
            svyatoslavf, 138 000 уровень нужно смотреть.от него и вверх ушли и зеркально вниз могут ухнуть.
  • MarkeTrade
    24 мая 2013, 21:05
    имхо, чтоб начать реально и на долго рости, нужен ложный пробой 120 тыс по ртс, а если этот пробой будет истинным, тогда цели очень низко.
    • Александр (GUNFU)
      24 мая 2013, 22:41
      MarkeTrade, почему именно 120к?
      • MarkeTrade
        24 мая 2013, 23:07
        Александр (GUNFU), потому что под 120 топливо для похода наверх в виде стопов, а их там очень много. по закону жанра нужно их вынести и наверх. посмотрите RTSI недельный график. либо вынести и вниз… но это лишь мое мнение, все меняется быстро на рынке)
  • MarkeTrade
    24 мая 2013, 21:05
    это в глобальном плане)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн