Год назад писал что раздел был загажен откровенной рекламой проекта с нулевым количеством комментариев (и как оказалось с таким же количеством пользователей). Я сказал, что всех авторов распугают такие no name проекты с бесконечным потоком дешевой рекламы. И вот, результат на лицо (сел).
Роботы, продажа, купи, скачай, лайкай. Модерация совсем не работает? Если владелец забил на раздел, так давай его read only сделай. С предварительной чисткой. Чтобы хотя бы академический смысл имело. Сейчас это склад объявлений от ИИ. В чем смысл?
habr.com/ru/hubs/finance/articles/ этот раздел не догнать ни по трафику ни по посещаемости. Ау, владелец, асимметричные меры нужны. Не можешь уходящий трафик на другие сайты пресечь (телеграм каналы) — борись за качество. Чтобы была своя ниша и фишка. Сейчас же это копия объявлений рунета. Одна большая помойка. Здесь больше пишут, чем читают. А «покупатели» это читатели. Они потребляют трафик.
и еще более закрыто заграницей...
там даже нельзя говорить какой актив торгуется...
даже внутри одной фирмы по теме алго работают несколько бригад которые между собой не общются...
и на всякий случай патентуют каждый чих и пук… чтоб предьявить права… и стрясти деньги
Рыба гниет с головы. Я написал год назад, секрет простой. Чтобы пришли писатели — нужно выгнать рекламу. Оставить, конечно, ту, что дает настоящие деньги. Алготрейдинг — там нет ничего, кроме дешевой рекламы.