Надеюсь, все помнят, чем закончилась история «ёлочки»?
Первые дровосеки уже появились.
10 сентября с.г. возбуждено дело о банкротстве и
ещё вот это
Если г-да из ТОННЕКС думают, что я имею что-то против них лично, так нет, ничего личного, просто хорошо помню времена МММ, а схема финансирования проектов компании очень похожа на пирамиду, поэтому хочу предостеречь молодых и смелых от сомнительных, на мой взгляд, вложений.
P. S.
Как человек, имеющий диплом инженера-строителя, смею утверждать, что такой метод строительства (на фото) не является долговечным. Возможно, я отстал от жизни и ошибаюсь, а может и нет. Да и не это самое главное. Недвижимость — это место, место и ещё раз место. Даже если ТОННЕКС пройдёт через огонь и воду, как вы, г-да инвесторы, собираетесь извлекать прибыль из объекта, находящегося в 90 км от МКАД?
На фото от 16.09 видны трубы (пластик или асбест, непонятно), которые вкапываются в землю, внутрь заливают бетон и вставляют арматуру.
Вопросы
1. На какую глубину вкапываются трубы? По моим прикидкам, их длина 1.5 м, но они ещё и из земли торчат на полметра, а ведь глубина промерзания в 3-й зоне мин.120 см. Что-то не сходится со СНиПами.
2. Утверждать не буду, но впечатление, что арматура в трубах 8 мм. Кто-то реально просчитывал, что при ветровой и снежной нагрузке, домик не сложится?
3. На фото от 15.08 видно, что вокруг вкопанной трубы-сваи какая-то бетонная нашлёпка. Если она не на всю глубину этой трубы-сваи, смею утверждать, что рано (скорее всего) или поздно морозное пучение эту нашлёпку вынет вместе со сваей.
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Евро-доллар: распределение завершено, жду снижения на 1000 пунктов Сегодня евро-доллар пробил нижнюю границу схематики Вайкоффа на уровне 1.139. Это пробой, которого я ждал — и теперь, на мой взгляд, ...
greedy_gnom,
В самом деле? Этого я не знал, хорошо если так. Спасибо.
Ну тогда пускай голосуют только те, кто хочет дать оценку работе менеджмента :)
Спасибо!
💼 Дивиденды МТС, Россети Томск, Россети Юг Сегодня акционеры МТС на общем собрании утвердили дивиденды за 2025 г. в размере 35 руб. на одну акцию.Общий объем выплат составил 69,94 млрд руб. Дивидендн...
Первые дровосеки уже появились.
10 сентября с.г. возбуждено дело о банкротстве и
ещё вот это
Если г-да из ТОННЕКС думают, что я имею что-то против них лично, так нет, ничего личного, просто хорошо помню времена МММ, а схема финансирования проектов компании очень похожа на пирамиду, поэтому хочу предостеречь молодых и смелых от сомнительных, на мой взгляд, вложений.
P. S.
Как человек, имеющий диплом инженера-строителя, смею утверждать, что такой метод строительства (на фото) не является долговечным. Возможно, я отстал от жизни и ошибаюсь, а может и нет. Да и не это самое главное. Недвижимость — это место, место и ещё раз место. Даже если ТОННЕКС пройдёт через огонь и воду, как вы, г-да инвесторы, собираетесь извлекать прибыль из объекта, находящегося в 90 км от МКАД?
Вопросы
1. На какую глубину вкапываются трубы? По моим прикидкам, их длина 1.5 м, но они ещё и из земли торчат на полметра, а ведь глубина промерзания в 3-й зоне мин.120 см. Что-то не сходится со СНиПами.
2. Утверждать не буду, но впечатление, что арматура в трубах 8 мм. Кто-то реально просчитывал, что при ветровой и снежной нагрузке, домик не сложится?
3. На фото от 15.08 видно, что вокруг вкопанной трубы-сваи какая-то бетонная нашлёпка. Если она не на всю глубину этой трубы-сваи, смею утверждать, что рано (скорее всего) или поздно морозное пучение эту нашлёпку вынет вместе со сваей.