Nordstream
Nordstream Новости рынков
09 сентября 2025, 10:11

VK, владеющий "Дзеном", договорился с Яндексом о продлении редиректа на платформу с домена yandex.ru на 2 года — РБК

Холдинг VK, владеющий новостным агрегатором «Дзен», договорился с «Яндексом» о продлении редиректа на платформу с домена yandex.ru на 2 года. Об этом РБК сообщили два источника на медиарынке. В пресс-службе «Яндекса» подтвердили факт сделки.

Детали сделки источнику неизвестны, но он сообщает, что она заключена по модели revenue share (разделение доходов).

Источник на рынке цифровой рекламы отмечает, что сделка позволит «Яндексу» расширить рекламный инвентарь без значительных инвестиций. VK, как владелец «Дзена», также сможет увеличить рекламные доходы без дополнительных операционных затрат.

www.rbc.ru/technology_and_media/09/09/2025/68bee35d9a7947544fb89736
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2 Комментария
  • Лев Пармонов
    09 сентября 2025, 14:34
    Интересно сколько там отчислили за такие шалости Яндексу. И отвратительно на самом деле какими «дешевыми» способами пытаются нагнать трафик на такую мертвую площадку как дзен.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн