investwhales
investwhales личный блог
05 сентября 2025, 17:20

Первая сентябрьская рабочая неделя близится к концу, поэтому хочется подвести промежуточные итоги:

Первая сентябрьская рабочая неделя близится к концу, поэтому хочется подвести промежуточные итоги:

— В конце августа-начале сентября была зафиксирована очередная дефляция.

— Большинство проф. участников сходится во мнении, что ключевую ставку 12 сентября опустят на 2%.

— Трамп не намерен вводить экономические санкции против РФ, и предпочитает давить на нее косвенно путем ограничений в отношении Индии и Китая.

— Пока не запланированы какие-либо контакты по линии Путин-Трамп, но стороны могут оперативно организовать их. 

— Рубль начал девальироваться: так, курс Юаня к рублю за 5 дней вырос на 1,16%. Происходит это несмотря на увеличение продаж золота и валюты МинФином.

IMOEX продолжил торговаться в боковике, каких-либо прорывов на этой неделе достигнуто не было. Самое интересное рынок оставляет на следующую неделю — период в преддверии заседания ЦБ РФ по ставке (12 сентября).

Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy 

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн