master1
master1 личный блог
23 августа 2025, 06:19

Игры. Саудовская Аравия столкнулась с бюджетным дефицитом и падением цен на нефть.


Олимпийский совет Саудовской Аравии рассматривает возможность переноса зимних Азиатских игр 2029 года из-за проблем со строительством горнолыжного курорта Trojena, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Представители Эр-Рияда уже провели неофициальные переговоры с Китаем о возможном проведении соревнований, а Олимпийский комитет Южной Кореи проинформировал своё правительство.

Как пишет агентство, стоимость проекта курорта оценивается в $19 млрд, но Саудовская Аравия столкнулась с бюджетным дефицитом и падением цен на нефть. Рассматривается вариант, при котором Китай проведет игры в 2029 году, а королевство возьмет на себя организацию в 2033 году.

При этом Китай, отмечает издание, готов поддержать Саудовскую Аравию, но ждет официального подтверждения о ее отказе от проведения. Южная Корея пока не приняла решения по этому вопросу.

На изображениях: визуализация искусственного озера на курорте Trojena, отеля Ritz-Carlton Reserve, центра для посетителей Mirage и горнолыжной деревни

t.me/rbc_news/128394
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн