__rtx
__rtx личный блог
16 июля 2025, 13:09

Алго-лифт 4. Как Алексей OsEngine рассчитывает получить бесплатно идеи.

… Продолжаем разговор про то, как присоединиться к нашей команде алготрейдеров...


Неужели таковые есть?

… Сегодня поговорим о том, что нужно подготовить, прежде чем писать нам...


Интересно кто-нибудь пишет(кроме тех у кого ничего нет и они хотели бы хоть куда-то прибиться)(надеюсь что нет).

...3. Резюме алгоритма. Документ 2.
Смысл документа: описать стратегию / показать показатели прибыльности.

Описание стратегии:

Используемая базовая неэффективность. Несколько, если их несколько.
Нюансы. Можно с ними, можно без.
Торгуемые инструменты.
Прибыльность в тестере:

Средний PL % по портфелю. В месяц / год.
Средний PL % на сделку.
Средний PL abs на сделку.
Calmar.
Среднее время удержания позиции.
Sharp.
Среднее количество сделок внутри месяца.
Max DD.
Прибыльность в реале (если есть):

Средний PL % по портфелю. В месяц / год.
Средний PL % на сделку.
Средний PL abs на сделку.
Calmar.
Среднее время удержания позиции.
Sharp.
Среднее количество сделок внутри месяца.
Max DD...


Алго-лифт 4. Как Алексей OsEngine рассчитывает получить бесплатно идеи.


«Алго-лифт»))) Предлагается:

1)принести с собой алгоритм который зарабатывает
2)рассказать его Лёше
3)принести софт(т.к. софт OsEngine просто не выдерживает никакой критики если его использовать для чего-то кроме трендов)
4)отправить паспорт, снилс, инн(хорошо хоть не предлагают квартиру на них переписать)
5)договор о неразглашении

хотел бы отдельно обратится(к тем кто находится в размышлениях подписаться ли на эту бредятину или нет) братишь...

Алго-лифт 4. Как Алексей OsEngine рассчитывает получить бесплатно идеи.


не стоит. Обходи таких соц. деятелей стороной(и софт их тоже) вот тут можно ознакомиться с нюансами

о том как Алексей пришёл к таким идеям и какого качества софт OsEngine --> «smart-lab.ru/blog/1179191.php», «smart-lab.ru/blog/1178605.php»


Алексей считает таких много

Алго-лифт 4. Как Алексей OsEngine рассчитывает получить бесплатно идеи.


и кто-то из них всё равно напишет. Не стань таким.


Есть куча пропов в которых не будут узнавать твой алгоритм а просто дадут деньги если ты их умеешь делать. Риск-менеджмент будет контролировать твою работу и всё. Никому нельзя рассказывать свой алгоритм тем более таким «благодеятелям» как Алексей.


В компаниях кванты и программисты приходят и получают зарплату по 300-600 и более. Просто за то что пришли туда и что-то делают(без каких либо гарантий с их стороны) т.е. квант может полгода получать по 600 тыс. и при этом никакого профита компании не приносить. Когда он начнёт приносить профит компании ему дадут денег и он будет иметь % со стратегии + 600 тыс. ему не надо заморачиваться с софтом т.к. за это отвечают отдельные люди и т.д. и т.п.


А тут предлагается просто принести всё это, доказать что это работает и торговать. Вопрос. А Лёша то тут причём? Идите в любую компанию(хоть проп хоть просто которая торгует на свои), говорите и показывайте(не алгоритм а стейтмент или как это называется) и Вам и деньги дадут и в алгоритмы Ваши никто лезть не будет(будет только риск-менеджмент) и зарплата будет. Это если алгоритм масштабирется а если нет то торгуйте сами. Зачем нужны побирушки которые предложить ничего не могут кроме как отдать им всё за деньги в управление. Есть Common выкладывайте туда стратегию(если она масштабируется) и 6% или сколько там Финам даёт.


Социальный лифт(ещё раз повторюсь) в данном случае не для алготрейдеров а для «недоалготрейдеров» из OsEngine. Не будьте такими коллегами

Алго-лифт 4. Как Алексей OsEngine рассчитывает получить бесплатно идеи.


Баньте(условно выражаясь) Алексея коллеги.

32 Комментария
  • wistopus
    16 июля 2025, 13:13
    Смысл документа: описать стратегию / показать показатели прибыльности
    очень правильный ход...
  • SVG
    16 июля 2025, 13:17
    отличный пост, все по делу. давно эти товарищи в ЧС — задолбали спамить про свой OsEngine.

  • websan
    16 июля 2025, 13:31
    а кто-то пробовал их OsEngine? Чем он лучше, например, тех же API Finam или API Алор?
    • Просто трейдер
      16 июля 2025, 14:00
      websan, я пробовал. Программа дольше часа не работает. Ошибки, дисконнекты, переполнение памяти, подвисания.
  • _xXx_
    16 июля 2025, 14:01
    озвучьте названия компаний, где по пол года по 600 тыс. выдают? (не тролинг)
  • RiskTrader
    16 июля 2025, 14:30
    совсем берега потеряли
  • igor12
    16 июля 2025, 14:56
    Алго цыгане ещё и наглые… Основные друзья  и кормильцы Мартынова…
  • Replikant_mih
    16 июля 2025, 15:29
    Ну проп не даст вам такого а-ля секта единения с другими людьми). Думаю, туда идут какие-то идейные люди. Что называется: у них была идея и они её придерживались).
  • Байкал
    16 июля 2025, 19:12
    Смысл документа: описать стратегию / показать показатели прибыльности.

    ГЕНИАЛЬНО ШЕДЕВРАЛЬНО



  • Виталий Литвинов
    17 июля 2025, 08:23
    Вот я умею хорошо кодить, дайти мне алгоримы)))
    • Gypsy
      17 июля 2025, 08:37
      Виталий Литвинов, Хорошо кодить — - это слишком громкое заявление)
    • SVG
      17 июля 2025, 14:44
      Виталий Литвинов, прибыльные алгоритмы)
  • ignat
    17 июля 2025, 21:47
    Пусть пишут ) там 99.9999% идей — просто скопировали с форумов метатрейдера и подобное. Сейчас ещё от ИИ добавилось.
    Да ладно бы кодинг и тонны бесполезных роботов даром, но Алексей ещё и хочет быть лицом для людей с деньгами, которые будут давать деньги под чьих то роботов.
    Чревато это. Сливы неизбежны. Кто-то из инвесторов просто решит, что сам купил урок, а кто-то лицо сломает за свои деньги, сейчас много нервных.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн