Nordstream
Nordstream Новости рынков
10 июня 2025, 13:15

Еврокомиссия планирует предложить снизить потолок цен на российскую нефть и запретить использование инфраструктуры «Северного потока» в рамках нового раунда санкций против Москвы — Financial Times

Еврокомиссия планирует предложить снизить потолок цен на российскую нефть и запретить использование инфраструктуры «Северного потока» в рамках нового раунда санкций против Москвы — Financial Times



Европейская комиссия планирует предложить снизить потолок цен на российскую нефть и запретить использование инфраструктуры «Северного потока» в рамках нового раунда санкций против Москвы.

Комиссия должна представить свой 18-й пакет санкций против Москвы во вторник, в рамках усилий по усилению давления на Россию на фоне застопорившихся мирных переговоров с Украиной.

По словам трёх человек, знакомых с предложением, пакет мер будет включать снижение существующего потолка цен на нефть с 60 до 45 долларов за баррель, а также запрет на использование российской энергетической инфраструктуры, включая два трубопровода «Северный поток».

По словам собеседников, предложение также будет включать в себя включение в список дополнительных российских банков и теневых судовладельцев.


www.ft.com/content/a2378240-1bc2-4916-8110-27fd8b0af2c2
7 Комментариев
  • Sergei
    10 июня 2025, 13:20
     Юмористы они, Петросяны. саомзапрет на кредиты напомнило. и на переговоры Укр с РФ. который можно снять в любой момент. работу свою в поте лица показывают чтоли? когда их уже народ на вилы поднимет?
  • Константин
    10 июня 2025, 13:23
    Когда примут?
  • Попов Андрей
    10 июня 2025, 13:33
    А Вам смешно, когда вы в наш магазин ходите и видите, что цены на все (кроме кефира и молока) в 2-2,5раза поднялись?! Моя зп не успевает.
    А, еще великий кормчий у меня и у жены отобрал деньги за 5 лет пенсии. И все 82% народа довольны по соцопросам. В СССР в 1987 году на камеру ТВ тоже все были счастливы. Что потом было все наверное знают
  • Auximen
    10 июня 2025, 13:37

    Если перевести, то Еврокомиссия в рамках 18 пакета санкций предложит запретить себе покупать дешёвые энергоресурсы у поставщика в пользу закупки тех же энергоресурсов у того же поставщика с наценкой у посредников, таких, как Индия.

    Дедушка назло бабушке отрезал себе сами знаете что.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн