Дмитрий-Димас Ермаков
Дмитрий-Димас Ермаков личный блог
03 июня 2025, 23:45

Россия готовится. Новая эпоха.

Агентство новостей АБН24 опубликовало интересную статью.
3 июня
«Мрачное предзнаменование для НАТО»: в Германии возмутились указу Путина №355


Российский президент Владимир Путин подписал указ, вызвавший серьезную тревогу на Западе. Такими данными поделился немецкий журналист Ричард Штробл.

Отношения между Россией и Западом, несмотря на возобновившиеся дипломатические контакты и регулярные призывы к миру, продолжают оставаться крайне напряженными. Как отметил Ричард Штробл, в такой ситуации российский президент Владимир Путин недавно подписал указ, который не сулит западным странам ничего хорошего. Об этом сообщает издание Merkur. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Резонансный указ Путина для экономики России — мрачное предзнаменование для НАТО», — пишет автор немецкого издания.

Некоторое время назад стало известно о подписании Путиным указа № 355 «О некоторых вопросах осуществления деятельности отдельных хозяйственных обществ в период действия военного положения». Он позволяет правительству России приостанавливать права акционеров оборонных предприятий, если они не выполняют государственный заказ во время действия военного положения. Новое положение распространяется на компании гражданской авиации и судостроения, военные конструкторские и производственные компании, а также государственных субподрядчиков.

В Германии с негодованием обратили внимание, что недавний указ Путина является плохой новостью для членов НАТО. Благодаря этому распоряжению российское правительство получит больший контроль над предприятиями оборонного назначения. Все это говорит о том, что Москва твердо настроена продолжать противостояние с Западом — выбрасывать белый флаг никто не собирается.


«Этим указом он (речь о Путине) закладывает основу для еще более эффективного управления из Кремля», — негодуют на Западе.
15 Комментариев
  • Алексей Киров
    03 июня 2025, 23:55
    «эффективного управления из Кремля». Поржал.
    • Ветерок
      04 июня 2025, 00:06
      Алексей Киров, Наполеон и Гитлер передают тебе пламенный привет Лесоповал или укладка шпал вам утром на разводе скажут
  • Метод №5
    03 июня 2025, 23:58
    ну или просто отмена дивидендов для любой рандомной компании, типа мтс/газпром/и др. не  инвестировали для закупки военной техники…
  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    04 июня 2025, 00:17
    к чему тут готовица?
    в росии новые эпохи каждые 10 лет))
    • Jame Bonds
      04 июня 2025, 00:19
      jaśnie wielmożny pan Szczur, чисто биологически следующая эпоха должна быть эпохой маразма. Потом будет эпоха развенчания культа.
      • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
        04 июня 2025, 00:48
        Jame Bonds, почему следущая?
        щас эпоха маразма, следущая развенчания культа.
  • Kira625
    04 июня 2025, 00:20
    В Германии с негодованием обратили внимание? Надо же! Подумать только! Наверное, придётся всё переделывать. ;)
  • 万乇人劜认 乃口尸口卄 ®
    04 июня 2025, 05:14
    Сходи на клатбище, просто.Посмотри сколько могил с флагами, узпокойся.А шойгу с сердюковым жируют
      • 万乇人劜认 乃口尸口卄 ®
        04 июня 2025, 10:32
        Дмитрий-Димас Ермаков, Кто же угрожает ядерной дубинкой не я ли? Как говорил мой бывший друг, когдау умереть  всем вместе не обидно
  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    04 июня 2025, 06:12
    в ентом деле хорошо почитать двухтомничек Карпова
    (не того, што 72, а того, што Владимир)))


    и ищо дневники ёси геббельса.

    5 марта 1945 года он записал: «Фюрер думает найти возможность договориться с Советским Союзом, а затем с жесточайшей энергией продолжить войну с Англией. Ибо Англия всегда была нарушительницей спокойствия в Европе». фпрочем, непрокатило.
  • Андрей
    04 июня 2025, 07:23
    Из акций надо выходить
  • дадашов  фархад
    04 июня 2025, 08:41
    Такая чушь. Для лохов. А слова то какие. Негодование

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн