gogels84
gogels84 личный блог
16 мая 2025, 17:35

А чего негативим???

Не пойму в чем негатив. Комментаторы СЛ делятся своим разочарованием результатами сегодняшних переговоров. И это напомнило старый анекдот про двух нариков на остановке:

— Что-то автобус долго едет!

— Неее, это мы слишком быстро ждем...

 

Господа. не кажется ли Вам что Вы слишком быстро ждете? Для первых за три года прямых переговоров. 

То, что они вообще состоялись — уже позитив. До самого их начала могла произойти какая-нибудь провокация, или очередной финт ушами от просроченного клоуна, что просто делегации бы развернулись прямо на пороге.

То, что они продлились около двух часов — тоже позитив. Представляете сколько всего успели озвучить, и возможно даже обсудить обе стороны за это время? Уверен, то что сейчас в СМИ просочилось — лишь малая часть. А это уже задел на будущие переговоры, в которых стороны уже могут озвучить, где могут подвинуться, предложить компромисс, или «взаимозачет», типа мы согласны на это, но только вот в таком-то случае.

И тем более позитив, что по результатам переговоров планируется большой обмен пленными. 

 

 

26 Комментариев
  • Константин
    16 мая 2025, 17:37
    Интересно почему всеми поенными не обменяться
  • ❗️❗️Россияне потребовали, чтобы Украина полностью вышла из 4 своих областей. На что получили отказ от украинской делегации. В ответ на него — россияне встали и сказали, что «в следующий раз областей будет уже 5», — украинские СМИ
    ❗️«Мы [Россия] не хотим войны, но готовы воевать год, два, три — столько, сколько потребуется. Мы воевали со Швецией 21 год. А вы сколько готовы воевать?» — The Economist сообщает, что Мединский задал такой вопрос на переговорах с Украиной                                                                                ❗️РФ во время переговоров угрожала также захватить Харьков, — The Economist                                                                                             ❗️Возможно, некоторые из тех, кто сидит здесь за этим столом, будут терять еще больше своих близких. Россия готова воевать вечно, — Мединский во время переговоров
  •  🦀🪖«Путин пока не готов закончить войну любой ценой». Аббас Галлямов о том, что будет после «победы» и как Путин может обменять перемирие на новую войну

    Сегодня в Стамбуле впервые с 2022 года проходят прямые переговоры России и Украины. Первый раунд продлился два часа, после чего делегации сделали паузу. Накануне встречи стороны высказывали разные версии о целях и формате диалога, а Путин отправил делегацию ниже рангом, чем на переговоры с США. Хочет ли Путин остановить войну? Изменится ли его политика, если перемирие всё же наступит? На вопросы «МО» ответил (https://pointmedia.io/story/68271338e25aea416748a7bf) экс-спичрайтер Путина, политолог Аббас Галямов*.

    Главные тезисы из интервью:

    💬Путин хотел бы закончить войну — последствия от неё слишком тяжелые. Но он хотел бы завершения на «победоносных» условиях. Он не готов закончить войну любой ценой, а с другой стороны, он не хочет ссориться с Трампом — это слишком опасно стратегически.

    💬Пропаганда моментально выдаст массу аргументов, почему это «истинная победа». Люди формально это примут. Спорить будут разве что отдельные «Z-патриоты», но Кремль быстро их заткнёт. Однако реакция общества будет двойственной: внутренне у многих останется сомнение — мол, это не настоящая победа.

    💬Даже если Путин оформит перемирие как «великую победу», долго это не продержится. Люди быстро забудут парады — как забыли и «Крым наш» всего за четыре года. Сейчас будет ещё быстрее: победа сомнительная, война тяжёлая, цена слишком высокая. Путин это понимает — он хочет зафиксировать результат и сократить потери, но нового проекта у него нет. Значит, впереди — тот же спад, что был в 2018–2022: раздражение россиян и падение рейтинга.

    💬 Нельзя исключать, что Кремль попытается «прощупать» Восточную Европу, например, устроить кризис в Нарве. Скажут: «Это русский город, эстонцы-фашисты угнетают». Или всплывёт Ивангород и начнут рассказывать, что его «бомбили восемь лет». То есть параллельно с прекращением войны в Украине может начаться создание нового конфликта — на границе с Эстонией или Финляндией.

  • ИскандерМю
    16 мая 2025, 18:22
    К кому автор обращается?.. Здесь никто на бирже не торгует. Здесь площадка для рекламы личных ТГ и прочих каналов, а также для излива души создателем сего ресурса… :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн