master1
master1 личный блог
27 апреля 2025, 02:19

Верховный суд РФ признал ничтожным договор на кредит, оформленный мошенниками через приложение банка

Верховный суд РФ признал ничтожным договор на кредит, оформленный мошенниками через приложение банка, следует из обзора судебной практики, с которым ознакомился корреспондент ТАСС.


t.me/tass_agency/312319
54 Комментария
  • Aristarh Sergeev
    27 апреля 2025, 07:18
    Недавно был случай кто-то здесь на смартлабе писал что взял в бане кредит при оформленном запрете на кредиты…
    Так что работать нужно лучше
  • solomon54
    27 апреля 2025, 07:23
    А вообще прецедент хороший. Банки раньше были ни при чем, логика была типо: это не тебя кинули, а ты сам лоханулся! И соответственно кредит надо выплатить
  • birga
    27 апреля 2025, 07:48
    Так это что выходит, что прямо сегодня ты устанавливаешь приложение на свой шняжный смартфон (например приложение ВТБ, который ЛА-ЛА-ЛА), получаешь через дохлый смартфон кредит на 500 тр (берем немного, наглеть не надо), выкидываешь смартфон на помойку, покупаешь айфон, звонишь в ЛА-ЛА-ЛА и говоришь им, что у тебя мошенники украли смартфон. И ВСЕ? А что же тогда ЛА-ЛА-ЛА делать?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн