Олег  Ков
Олег Ков личный блог
17 апреля 2025, 19:21

Суд оставил за Татьяной Ким ООО «Вайлдберриз» при разводе, теперь у неё не 99% а все 100%.

Суд оставил за Татьяной Ким ООО «Вайлдберриз» при разводе

Савеловский суд Москвы вынес решение по разделу имущества Татьяны Ким и Владислава Бакальчука, сообщила «Ъ» пресс-служба маркетплейса. 1% в ООО «Вайлдберриз», которым владел Владислав Бакальчук, отошел Татьяне Ким. Таким образом, госпожа Ким стала владельцем 100% компании.

Развернуть на весь экран/>/>Суд оставил за Татьяной Ким ООО «Вайлдберриз» при разводе, теперь у неё не 99% а все 100%.

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

 За Татьяной Ким также остается 100% доля в ООО «Вайлдберриз Банк» и все средства, которые находятся на ее персональных счетах, отметили в компании. В картотеке суда решение пока не отразилось.

В июне 2024 года Wildberries объявила об объединении с ГК Russ. В июле стороны создали совместное предприятие РВБ, где 65% перешло ООО «Вайлдберриз», а 35% — ООО «Стинн», бенефициарами которого выступают братья Леван и Роберт Мирзояны, владельцы ГК Russ. Владислав Бакальчук заявил, что не согласен со сделкой и подал досудебную претензию. Татьяна Ким в ответ объявила о разводе.

В сентябре произошло вооруженное нападение на офис Wildberries в Романовом переулке в Москве, два человека погибли. Предпринимательница назвала это попыткой рейдерского захвата со стороны мужа. Он же заявил, что прибыл в тот день на переговоры и на него напали.

«Это бизнес мой. Я его придумала, я его создала. Соответственно, финансирование тоже было за счет моих собственных средств. Мне родители помогали»,— говорила Татьяна Ким в интервью «Ведомостям».

www.rbc.ru/person/651bfcdb9a79474fa7b8d3f5

42 Комментария
  • Auximen
    17 апреля 2025, 19:31
    Я его придумала, я его создала

    Охотно верим! Мать семерых детей сама придумала и создала компанию, стоимостью $7,2 млрд. Придумывала и создавала между сменой памперсов и вытиранием какашек. Пока муж сидел на печи и созерцал потолок. Чудо-женщина. Marvel даже не нужно придумывать себе нового супергероя, можно взять историю Татьяны Ким/Бакальчук.

    Решение суда несомненно поддерживает демографию и традиционные ценности в России, прямо вижу, как мужчины, посмотрев на расклад, выстраиваются в очереди перед ювелирными магазинами в стремлении сделать предложения руки и сердца женщинам и заключить официальный брак.
    • MiSh
      17 апреля 2025, 19:42

      Auximen, Когда за Бакальчука отказался вписываться Кадыров (причем приняв позор так как объявил об этом сначала публично) — все стало ясно, Бакальчук проиграет все и везде.
      Зато за сгоревший склад который для экономии на налогах не вводили в эксплуатацию и там погибли люди — никто по закону не ответит. Как собственно и в Крокусе за неработавшую систему автоматического пожаротушения. Почему так — понимает каждый. Если бы у Крокуса владелец был иной то сидел бы, если бы Ким не пошла на сделку то сидела бы.

      Кстати я никогда не пользуюсь Вайлдберис — просто личность владельца и постоянные скандалы вокруг нее мне не нравяться. 

      • дадашов  фархад
        17 апреля 2025, 20:17
        MiSh, я тоже отказался. Много мошеннических приколов
    • Антон Б
      17 апреля 2025, 22:15
      Auximen, ранее она сама говорила что первую версию сайта сделал ее муж программист.

      В 1997 году окончил Московский энергетический университет по специальности «радиофизика»[6]. В конце 1990-х годов начал заниматься бизнесом, продавал компьютеры. В 2002 году вместе с Алексеем Фадеевым создал интернет-провайдера UTech. Компания предоставляла свои услуги в нескольких округах Москвы. Через пять лет после основания компания обслуживала около 15 тысяч домов[7].

      После рождения ребёнка в 2004 году его супругу Татьяну Бакальчук привлекла идея собственного дела, и выбор пал на интернет-торговлю одеждой и обувью. В 2004 году Бакальчуки основали компанию Wildberries[8]. При UTech также функционировала веб-студия UT Design, которая занималась созданием интернет-магазинов и оформила первый сайт Wildberries, выбрав фирменный фиолетовый цвет[7]. Осенью 2007 года UTech был продан провайдеру NetByNet за 7,5-10 млн $, Бакальчук выручил 3-5 млн $[9].

      А вот как выглядит программист.
      Создал сайт, и несколько ит компаний )

      И что вложила в бизнес жена?

      ей помогали родители????
      как?
      Это же совместное имущество нажитое в браке.
      ИЛИ на женщинах совместное имущество не работает?

  • АШ
    17 апреля 2025, 19:29
    Сильные дяденьки стоят за этой тетенькой, очень сильные
    • АШ, стоят за этой тетенькой, очень сильные



  • АШ
    17 апреля 2025, 19:35
    Кто то из рукопожатных, а кто черт его знает
  • Negativ
    17 апреля 2025, 19:41
    Потанину сильно не повезло с судом
  • Виктор Петров
    17 апреля 2025, 19:53
    Интересно, а сколько бы ей отошло в бизнесе, если бы эти 99% были у её мужа изначально и финансировала всё его семья?
      • Виктор Петров
        17 апреля 2025, 19:55
        Олег Ков, почему сейчас не 50/50? Какая-то несправедливость
    • MiSh
      17 апреля 2025, 19:55
      Виктор Петров, при текущем раскладе это бы вообще ничего не изменило :)
  • Дмитрий Романов
    17 апреля 2025, 19:58
    Чего не смеетесь? Это Россия 
  • Дмитрий Киреев
    17 апреля 2025, 20:21
    Кто бы за ней не стоял или лежал, все равно она молодец! Настоящая Iron Maiden. Не то, что ее бывший муж(((.
    Как говорил главный герой фильма «Великая красота —
    — Баба с яйцами уложит на лопатки любого джентльмена.
  • Ярослав Кочергин
    17 апреля 2025, 20:27
    В этой истории много абсурда, но к сожалению погибли люди, поэтому не смешно. Бакальчук записан в неудачники года. Мог продать, а получит шиш. Все к этому шло.
  • АШ
    17 апреля 2025, 20:39
    Олег не думаю что она контролирует этот денежный поток, слишком большие деньги. В то что компанию создала она охотно верю
  • АШ
    17 апреля 2025, 20:48
    Спорить смысла не вижу, у каждого свое мнение.
    Но то что она талант и заслуживает уважение-факт. Так же как Галицкий.
  • АШ
    17 апреля 2025, 21:05
    Максим Орешкин интересный персонаж, удивительно похож на одного человека)
  • АШ
    17 апреля 2025, 21:14
    Возможно будущий президент)
  • Михаил Ростов Папа
    17 апреля 2025, 22:26
    Интересно сколько стоил вердикт 🤔 в суде) или в другой околосудейской инстанции).
    А то бы русагро отдыхает))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн