Марэк
Марэк личный блог
10 апреля 2025, 17:40

Prada согласилась купить Versace за $1,4 млрд

10 апреля 2025 г. at 15:36 GMT+3
Prada SpA (HKEX: 1913) согласилась купить Versace за $1,38 млрд, несмотря на пошлины, вызванные тарифной политикой американского президента Дональда Трампа. 

По данным издания, сделка станет крупнейшей в 112-летней истории компании. Она направлена на укрепление позиций Prada как одного из лидеров мировой модной индустрии.

Миланская компания, которой руководят дизайнер Миучча Прада и ее супруг Патрицио Бертелли, планирует завершить сделку во второй половине 2025 г. Приобретение Versace возвращает бренд в руки итальянских владельцев после того, как в 2018 г. Capri Holdings Ltd. приобрела его за $1,8 млрд. Однако под управлением Capri Versace так и не смог достичь ожидаемых показателей роста.

Эта сделка может помочь Prada усилить свои позиции в конкурентной борьбе с гигантами индустрии роскоши, такими как LVMH и Kering SA. Для Versace это станет шансом на возрождение и новым этапом развития под началом итальянской модной группы.

В газете The Wall Street Journal 9 апреля появилась информация, полученная из источников, о том, что сделка по покупке Prada компании Versace у Capri может быть сорвана. Причиной этому называли падение мировых фондовых рынков и неопределенность в отношении последствий введения США пошлин на импорт.

В начале апреля Трамп ввел новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Базовая ставка составила 10% на все импортируемые товары, а для отдельных стран она оказалась значительно выше. 
www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-10/prada-agrees-to-buy-versace-for-1-38-billion-despite-tariffs?srnd=homepage-europe

1 Комментарий
  • myaucha
    10 апреля 2025, 18:35
    Дьявол носит Prada. 
    Versace никто не носит.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн