Акции Китая растут благодаря государственной поддержке
Акции материкового Китая выросли вторую сессию подряд в среду: Shanghai Composite вырос на 0,9% до 3175, а Shenzhen Component — на 1,22% до 9540.
Правительство активизировало усилия по стабилизации рынков. Власти призвали государственные финансовые учреждения увеличить инвестиции в акционерный капитал, а несколько компаний объявили о выкупе акций.
Рост произошел несмотря на введение новых тарифов США на китайский импорт которые теперь составляют в общей сложности 104%.
Лидерами роста стали East Money (+5,2%), Yonghui Superstores (+7,5%) и Cambricon Technologies (+9,5%).
Среди лидеров роста оказались сектор полупроводников, микросхем, судовое оборудование и материалы
Среди лидеров падения оказались сектор производства электроэнергии из биомассы в сельском и лесном хозяйстве, гербициды, сырье для антибиотиков.
Премьер Ли Цян укрепил уверенность в экономической устойчивости Китая заявив что у Пекина достаточно инструментов для «полной компенсации» внешних потрясений.
Ну правильно, валютные резервы в баксах для чего?![]()
Самое время избавиться от них.
А что потом?