Сбергамот
Сбергамот личный блог
04 апреля 2025, 19:27

Ультиматум Рубио (по сути)

До конца апреля (желательно до пасхи 20 апреля) Россия должна принять решение о полном прекращении огня в украинском конфликте. Госсекретарь США Рубио заявил, что Украина показала свою готовность к прекращению войны (согласившись на перемирие), тогда как Россия на это не согласилась и выдвинула определенные условия, в итоге частичное прекращение огня не получается, поскольку всегда есть разночтения, что можно бомбить, а что нельзя.

Рубио на встрече с Дмитриевым обозначил крайние сроки для согласия на перемирие: «через недели, не месяцы».

«Если будет тактика затягивания, мы не будем в этом заинтересованы, Трамп не будет участвовать в бесконечных переговорах. Мы скоро будем знать, серьезно ли Россия относится к миру. Если да — чудесно, если нет — нужно будет переоценивать наше положение и то, что мы будем делать».

Также Рубио предупредил о недопустимости попыток проведения наступательных операций в апреле, особенно без их предварительного уведомления:

«Если мы завтра проснёмся и увидим, что россияне начинают какую-то наступательную операцию, тогда станет ясно, хотят ли они мира или нет. Если нет, мы должны знать это заранее, чтобы скорректировать нашу политику»

Ультиматум через Дмитриева отправлен:

«Надеюсь, [Дмитриев] отвезёт это сообщение обратно в Москву, и это даст понять, что нам нужно увидеть реальный прогресс, или мы должны будем сделать вывод, что они не заинтересованы в мире»

«И время уже подходит, Конгресс уже начал работать над законопроектом о санкциях и давление будет расти».

Мяч на стороне России ...

34 Комментария
  • My Shadow
    04 апреля 2025, 19:39
    источник? там где про ультиматум.  
  • Синайский полуостров
    04 апреля 2025, 19:31
    При такой нефти и пошлин в мире, и 20 апреля ждать не придётся 
  • satisfaction
    04 апреля 2025, 19:37
    А кто взрывает энергетические объекты, по которым был мораторий, и наступает на Белгородскую обл.?
  • Alexs
    04 апреля 2025, 19:38
    пфффф....

    это было предсказуемо

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн