Хуан Диего из Севильи
Хуан Диего из Севильи личный блог
03 апреля 2025, 20:04

Падение только началось

Смотрю очень много оптимистов. Все покупают подешевевшее. В общем все как всегда. Народ думает, что все перетопчится и рынок снова пойдет вверх, но вот проблема, что пошлины Трампа это изьятие денег в пользу Америки, а значит у всех остальных станет меньше. Значит прибыли упадут, а значит падение еще впереди
12 Комментариев
    • NOT A HAMSTER
      03 апреля 2025, 20:09
      Хуан Диего из Севильи, Дожить бы депозитам до этого момента.
  • xezdx
    03 апреля 2025, 20:23
    Да ну какое изъятие? Это повышение цен для товаров в США. Конечно прибыли у других стран будут меньше, но это таки не изъятие.

    Какое это имеет отношение к нам? Я думаю такие события должны приводить к инфляции и печатанию денег должниками кого это коснулось. Падение цен и на что? Нынешний капитализм не предполагает падение цен, долговая система их может только повышать в долгосрочной перспективе. Бывают колебания от года к году, но в долгосроке только вверх, ибо денег меньше не становится.

    Вообще не вижу повода для паники на нашем рынке.
  • fortis_
    03 апреля 2025, 20:23
    А где посты «Рост только начался»?  Или говнокидатели с армагандонщиками только танец на костях изучили, а произвольную программу мама не разрешила?
  • wistopus
    03 апреля 2025, 20:31
    А где посты «Рост только начался»?
    энтого никак нельзя отрицать — рост идет...
    но тока в другую сторону…
  • роман 30
    03 апреля 2025, 20:36
    Канал 4700 пройдут и до 2600 наверно.
    Сип500 уйдёт в боковик лет на 15!
  • WiseInvest
    03 апреля 2025, 21:42
    В декабре тоже много было шотистов. Потом исчезли. Сейчас по-новому. Рынок падает, вроде как покупать выгодней становится относительно февраля-марта, дивидендная доходность растет. А на самом деле никто ничего не знает, где завтра будет рынок. 
    • Александр Минин
      03 апреля 2025, 21:55
      WiseInvest, а как ты можешь знать, такой ситуации в мире еще не было. И чем она завершится, неизвестно.
      Рыжий рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой.
  • АШ
    03 апреля 2025, 21:51
    Итого Трамп начал игру. При этом на нескольких полях. У него 4 года, задачи: Америка становится великой(долго расписывать, сипа перепишет макксимум, к концу правления), раздавить основного конкурента Китай, закончить войну и показать себя миротворцем.
    Думаю он выполнит эти задачи.(все задачи придуманы мной и не имеют отношение к реальности)
    Мнение: сейчас лучше заниматся реальными делами и забить на ФР.
    Результаты в полях могут вас удивить)
  • Михаил Шварц
    03 апреля 2025, 22:37
    ясно. значит скоро разворот.
  • Aristarh Sergeev
    04 апреля 2025, 03:29
    Новые тарифы запустят инфляцию. Инфляция съест долги… по идее это должно перезапустить экономику....
    Про Россию вспомните историю как появилось слово спам и что в этот момент было в СССР… история повторяется люди не меняются…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн