tu-160
tu-160 личный блог
03 марта 2025, 19:52

Путин наградил Автоваз.

За большой вклад в развитие автомобильной промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За доблестный труд» коллектив акционерного общества Автоваз. Это уже даже не смешно. Кто следующий? Роснано?  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 Комментариев
  • Bazilius
    03 марта 2025, 19:55
    Орден, надеюсь, с закруткой на спине)
  • Андрей
    03 марта 2025, 19:58
    Орден сутулого. 
  • честный спекулянт
    03 марта 2025, 20:01
    свежий анекдот. наверно будет лучшим в марте .  следующий будет когда хусидов  или хамасовцев наградит
    • Дмитрий Киреев
      03 марта 2025, 20:07
      честный спекулянт, сегодня в Телеге писали, что на РБК обсуждали инициативу депутатов, что бы в такси были только машины Автоваза. Вот это будет лучший анекдот.
      Увидел сейчас на РБК-ТВ яркий и печальный пример, когда мифические интересы государства работают против интересов людей.
      Там обсуждали поправки в закон о такси, согласной одной из них с октября этого года в таки можно будет использовать только «Лады».
      Про комфорт Жигулей по сравнению с иномарками (даже китайскими) я даже не говорю. Но там представители таксопарков говорили, что эксплуатация Жигулей обходится дороже, чем иномарок. По сути, Жигули вообще стоят дороже иномарок. Рассказывают, что в починке Жигули находятся почти всё время – очень плохие по качеству машины, и таксопарки по доброй воле отказываются их покупать.

      Понятно, что поправку лоббирует АвтоВАЗ, чтобы было куда ему сбывать изделия. А что там будет с бизнесом таксопарков, с комфортом и безопасностью людей – плевать.
      Телеграм канал «Толкователь».
      • AV
        03 марта 2025, 20:09
        Дмитрий Киреев, тогда будет просто услуга аренды авто с водителем где будут нормальные машины вместо автоваза
        • Дмитрий Киреев
          03 марта 2025, 20:13
          AV, Вы думаете такую лазейку оставят? Нет.
          • AV
            03 марта 2025, 20:15
            Дмитрий Киреев, конечно оставят, не будут же депутаты на ладе ездить.
            • Дмитрий Киреев
              03 марта 2025, 20:21
              AV, а они что сейчас на тарифе эконом или комфорт ездят? Нет… Минимум Комфорт + и выше.Поэтому и лазейку не оставят(.
  • Байкал
    03 марта 2025, 20:02
    В чем недовольство?
    • Виталий
      03 марта 2025, 20:10
      Байкал, рили?
      Они постоянно закручивают ценники и лоббируют всякие пошлины и сборы, не создают конкурентный товар, не дают молодым талантам сделать нормально...
      И вы ещё спрашиваете
      • Байкал
        03 марта 2025, 20:53
        Виталий, вы прям в теме что они там делают и как работают?
        Вы там работаете? Или работали раньше? 
        Ну так что?))
        • Виталий
          04 марта 2025, 07:03
          Байкал, у меня была приора 15 лет назад и по другим авто я так сказать да изнутри вижу что они там делают, говно они делают. Только Веста норм но ценник забрали и это не они сделали а Бу Андерсен сделал и его убрали потом.
          Остальное всё ржавеющее фуфло.
          И я не про мониторы и прочий шик, а за элементарный прогресс, инженерное искусство.
          Или что вас в них устраивает, может быть пошлины или количество ржавчины через 3-5 лет?
          Сами на автопрома ездите?
          Раньше к вам норм относился, теперь даже не знаю учитывая что вы реальные факты не видите.
    • AV
      03 марта 2025, 20:13
      за что орден то дали?
      Во что смог наконец то смог автоваз?
      Турбомотор, коробка-автомат, нормальная раздатка для нивы?
      • vavan
        03 марта 2025, 20:19
        AV, там десятилетиями работают профи по отжиму бабла из госкормушки.
      • baobab
        03 марта 2025, 20:38
        AV, а ещё за почти 50 лет сделать один ключ для дверей и зажигания, сделать раздельно складывающиеся задние сидения ( и чтобы нормальный человек не должен был водительское кресло вперёд до упора двигать как мартышка), сделать нормальные рельсы под багажник на крыше… Джиподелы криворукие…
      • Seroja
        03 марта 2025, 20:57
        AV, да хотя бы руль для Нивы ровно выставили. Я думал шутка. Специально приехал в автосалон. И правда. Руль смещён примерно на 7 см к центру салона. Под правой ногой педаль сцепления, а тормоз газ ещё правее. Кособоким наверное хорошо в ней ездить.
      • Андрей
        04 марта 2025, 16:26
        AV, да ладно раздатка. Пусть хотя бы вода в салон Нивы после дождя не течёт.... 
  • александр
    03 марта 2025, 20:17
    странная война странные награды
  • Награда за «правильно» основание бюджетных средств выданных на импортозамещение)
    Там последние года просто крышу сорвало по триллиону только на прямые субсидии автопрому.
    Как сообщает газета «Ведомости», в следующем году предприятия получат от государства 818,9 миллиарда рублей, и это в 2,3 раза превышает объем субсидий в текущем году (350,4 миллиарда рублей). В 2026 году государство планирует выделить российским автозаводам 1,14 триллиона рублей, а в 2027-м — 1,38 триллиона. Эти средства пойдут на компенсацию части производственных затрат.
  • Михаил Шварц
    03 марта 2025, 20:32
    Ну за стабильность!)
  • ИскандерМю
    03 марта 2025, 20:44

  • Cash
    03 марта 2025, 20:59
    Наградой автопроизводителю должна быть любовь со стороны автовладельцев.
    Пользуется ли АвтоВАЗ большой любовью россиян — вопрос спорный как минимум. Есть бренды, которые ассоциируются с качеством. А есть бренды, которые с качеством не ассоциируются…
    • Андрей
      04 марта 2025, 16:29
      Cash, просто, место проклятое 
  • baobab
    03 марта 2025, 22:19
    А автоваз наградит ботексного героя?
  • Dangerous Assumption
    03 марта 2025, 22:28
    Брежнев в конце правления тоже награды вешал на всё подряд.
    Дело неумолимо движется к закату…
  • mvo
    03 марта 2025, 23:10
    Какая наглая и самодовольная морда у этого соколова. Так и хочется наградить. За что им такие зарплаты топменеджерские, если они кроме как пошлины вводить и цены поднимать ничего не умеют.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн