RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
12 февраля 2025, 07:24

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент

ВИДЕОВЕРСИИ СИТУАЦИИ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ НА 3 ОСНОВНЫХ ПЛОЩАДКАХ (Youtube, Rutube, VKVideo) 
доступны по ссылке

➡️  PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)
Ситуация на текущий момент




12.02.2025. Вчера индекс ММВБ закрыл день ещё одной зелёной свечкой. Верхняя граница контрольной кластерной зоны (2988 на сегодня) была ещё раз протестирована сверху и рынок снова отбился — в пользу продолжения роста с ближайшей целью в виде кластерной зоны 3194-3324. При этом рынок получил завершающий разворотный сигнал вверх не дневном ТФ и к празднику жизни могут уже подключаться инвесторы, помимо спекулянтов, хотя большинство всё же предпочтёт дождаться заседания ЦБ в пятницу.

Волновой расклад пока подтверждает самый оптимистичный вариант развития событий, где мы начали серию вложенных третьих волн, поэтому откаты в них могут быть минимальными, что следует иметь в виду, планируя покупки. По крайней мере пока так и было.

Частичной отменой сценария будет являться пробой с ретестом нижней границы контрольной кластерной зоны — 2952. В этом случае снижение будет продолжено с ближайшими целями 2892 и 2870.

Из интересного: телекомы обновили свои годовые хаи, остальные сектора изменились несущественно. Индекс РГБИ нарисовал красную свечку, продолжая отбой от локального сопротивления.

Что вокруг:

СиПи пытается возобновить рост и  пока выше локальной поддержки (на сегодня — 5997), вследствие чего способен продолжить рост с целью в виде кластерной зоны 6410-6487. Пробой с ретестом локальной поддержки отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 5805, 5631 и 5547, где две последние — основные поддержки.

Евро-доллар оттестил сверху верхнюю из двух основных трендовых поддержек (1,0286, 1,0143) и пока отбивается — в пользу роста с ближайшей целью в виде кластерной зоны 1,056-1,062, пробой с ретестом которой даст нам разворотный сигнал вверх. Отмена сценария -пробой с ретестом 1,0143. В этом случае снижение будет продолжено ниже паритета.

Золото локально корректируется, но в целом — продолжает рост. Локальные поддержки на 2873 и 2853, основная на 2693. Пока не пробита с ретестом основная поддержка, ждём продолжения роста с ближайшими целями 2996 и 3117.

Нефть отбилась от нижнего из своих важных сопротивлений (77 и 77,89) и может снова двинуть вниз с основными целями на 72,4 и 69,8. Отмена сценария — пробой с ретестом текущих сопротивлений — в этом случае ждём продолжения роста с ближайшими целями 80,62 и 84,04.

Юань  пробил свою важную поддержку на 13, ждём её теста снизу: отбой отправит нас дальше вниз, до кластерной зоны  12,16-11,996. Возврат выше с ретестом может увеличить отскок до 13,316 и 13,394.


Итог: ждём продолжения роста и возможно — его ускорения. Цели и условия отмены сценария написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
232 Комментария
  • Максим Исаев
    12 февраля 2025, 07:26
    Доброе утро!
    Всем здоровья, профита и хорошего настроения.
  • alex34
    12 февраля 2025, 07:34
    Доброе утро!
    Всем успехов!
  • Samik
    12 февраля 2025, 07:54
    Роман, какие мысли по Магниту? На 5400 идёт?
  • Атрейдес
    12 февраля 2025, 08:06
    всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, Сишке, Золоту, газу(NG, российский) и Бренту (Лондон и Российский)
    smart-lab.ru/blog/1115252.php

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн