CyberWish
CyberWish Копипаст
30 января 2025, 13:51

Что советует DeepSeek российским инвесторам?

Что советует DeepSeek российским инвесторам?

Китайский DeepSeek сходу ворвался в нашу жизнь — недавно он обвалил американский рынок, а теперь раздает советы российским инвесторам.

Причем советы действительно оригинальные. Только посмотрите на его план действий:

1. Начните с малого. Возьмите все свои сбережения, положите их на стол и затем подожгите. Так вы научитесь терпеть убытки.

2. Изучите рынок. Откройте новости и найдите заголовки про санкции, девальвацию и очередной обвал. Привыкайте, это ваш новый ежедневный плейлист.

3. Выберите брокера. Главное, чтобы у него был красивый логотип. Ведь если компания выглядит солидно, у нее меньше шансов обанкротиться, верно?

4. Купите акции. Выберите те, которые падают быстрее всего — это называется «ловля падающего ножа». Тут главное — поймать.

5. Следите за портфелем. Каждый день смотрите, как ваши вложения превращаются в пыль. Это хорошая медитация для тех, кто любит экстрим.

6. Продавайте. Когда вы поймете, что терпеть больше нет сил, продайте все и купите себе что-нибудь приятное. Например, успокоительное.

И помните — если вы не знаете, что делать, то просто повторяйте: «Это не убытки, это инвестиции в опыт».

😎 На самом деле это отличные советы, только нужно делать все с точностью да наоборот. Но с «ловлей ножей» будет засада — не так легко отличить «падающий нож» от «отскока дохлой кошки». Этим дзеном не владеют даже опытные инвесторы :)

А вообще, DeepSeek удивляет своим отношением к российскому рынку. Все-таки китайский рынок ничем не лучше — за последние 5 лет он упал на 2,5%, в то время как индекс Мосбиржи вырос на 11% (с дивидендами на 61%).

Так что чья бы китайская корова мычала! :)

*****
Приглашаю вас в свой канал Финансовый Механизм — там вы найдете еще больше материалов и мыслей по рынку.

7 Комментариев
  • ВВШ
    30 января 2025, 13:58
    "  Но с «ловлей ножей» будет засада — не так легко отличить «падающий нож» от «отскока дохлой кошки». Этим дзеном не владеют даже опытные инвесторы :) ---  только СПЕКУЛЯНТЫ.  инвесторы для того чтобы СПАТЬ или сидеть на берегу.
      • ВВШ
        30 января 2025, 14:06
        CyberWish, --- именно в этом одна из целей реального умного  спекулянта. это не самое сложное.  сложнее  продать на вершине.
  • Max Payne
    30 января 2025, 14:06
    зачем тут фейки распространять 
      • Max Payne
        30 января 2025, 14:17
        CyberWish, на правду этот текст конечно похож, но можно ввести запрос ....
        Но для привлечения клиентов в ТГ канал пойдут и фейки )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн