После строительства огромного массива жилья по всей стране и никому не нужного по таким ценам возникает вопрос. А где квартиры? Почему они не в рынке?
Казалось бы на рынке аренды должно быть полно квартир, которые должны давить на цены своим предложением. Но вот парадокс цены только растут на аренду. Демография в минусе, так что происходит?. Рынок должен быть затоварен, на практике мы этого не видим. Значит кто то придерживает квартирки?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Первая — свободная квартира должна сдаваться по наивыгоднейшей цене, которую за нее предложит рынок, не выше, иначе не выгодно
Вторая — свободная квартира должна сдаваться по цене, которую дает депозит от суммы, равной цене квартиры, иначе не выгодно
Но эти две цены настолько отличаются друг от друга, что возникает когнитивный диссонанс
вообще счас обсуждается мораторий на банкротство застройщиков...
и вторая тема то что бетонометры выкупит государство по фиксированной цене… как в 2008г