ves2010, помним, хорошо запомнил тот год, хлеб на 3 рубля подорожал, в России был голод и бунты, Путина свергли и расстреляли. Сейчас наверно так же будет, опять Путина свергнут и расстреляют.
ves2010, «озимые» — какие-то флэшбеки из детства). Лет много это слово не использовал и наверно пару лет не слышал). Но мозг помнит слово. А вот иностранные новые слова замаешься запоминать)) — чуть перестал встречать — выветривается).
У нас в Ростове-на-Дону снега вообще еще не было, вот прямо сейчас дождь за окном идет и +7 температура воздуха. Так что не жалуйтесь, у нас не каждый год снеговика слепить можно детям, даже если снег и пройдет, то быстро тает или такой мелкий, что даже в снежки не поиграешь.
Да вообще как-то не весело… не война уже 3й год скоро, экономика в опе, с нового года подняли все налоги/акцизы… в общем, пока ничего хорошего не видно.
Блин, я вот сейчас там где минус 22… с утра вышел из самолёта, да говорю супер погодка! Тепло! Вечером маму до остановки провожал, щеки офигели… это атас! Давно я тут зимой на был, отвык… а в детстве в минус 35 гуляли и норм было… Я правда ещё относительно на легке одет… по московски
risk8, у нас так было в прошлом году. Если говорить о минимумах, то зима была теплая, но, в отличии от многих лет, и плюсов температуры не было. И снег сильно шел. Тот, снег, что был год назад и меня удивил своим размером. А то, что в этом году конечно и раньше бывало, просто зима прошлого года мне гораздо больше нравилась, чем то, что в этом. Не люблю я плюсы, дожди и маленький снежный покров зимой.
deke, в Москве гораздо раньше повалил, ещё в декабре 2023-го и плюсовой температуры не было до марта, хотя меньше -15 не было. А сейчас +1 было даже ночью с 31 декабря на 1 января.
deke, на нашем участке немного снега есть, как Вы видите на фото. Но он ниже даже бетонного фундамента забора, а этот фундамент меньше 30 см высотой над землей. Получается, что высота снежного покрова 10-15 см. А на фото прошлого года высота снега у забора больше 185 см. Вот такая разница.
Лыжный сезон протерян. Были годы, когда в начале ноября выпадало достаточно снега и лежал он до апреля. А сейчас даже траву толком не закрыл, уже тает.
В полях снега мало — влагонакопление плохое — плохой урожай.
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор
.....
По старине торжествовали
В их доме эти вечера:
Служанки со всего двора
Про барышень своих гадали
И им сулили каждый год
Мужьев военных и поход
+10%, но не значит линейное влияние. Зависимости они сами не знают, предполагают, пытаются установить в моделях.
Извержение было названо событием, которое происходит раз в тысячу лет в кальдере Хунга.[56][57][58]
Спутник НАСА «Аура» обнаружил извержение с помощью микроволнового радиометра. Он измеряет содержание озона, водяного пара и других атмосферных газов и может проникать сквозь препятствия, такие как облака пепла.[59]Подводный взрыв также выбросил 146 миллионов тонн водыиз южной части Тихого океана в стратосферу.[60] Количество выброшенного водяного пара составило 10 процентов от обычного объёма воды в стратосфере.[61] Этого было достаточно, чтобы временно нагреть поверхность Земли. По оценкам, избыток водяного пара должен сохраняться в течение 5–10 лет.[59]
Извержение достигло рекордной высоты, и это был первый прорыв в мезосферу, который мы когда-либо наблюдали", – сказал морской геолог Кевин Маккей.
его место в индексе вулканической эксплозивности (VEI) до сих пор обсуждается.[63] В статье ERA говорится, что извержение соответствует VEI 5–6. Исследовательский документ, опубликованный в апреле 2022 года под руководством Поли и Шапиро Американским геофизическим союзом, указывает, что извержение является крупнейшим из когда-либо наблюдавшихся с помощью современных приборов, и оценивает его VEI примерно в 6. [12] Между тем, Вергоз и другие оценивают мощность взрыва в 100-200 мегатонн в тротиловом эквиваленте и помещают соответствующий VEI в 5,8. [64] Кроме того, согласно исследованию Диаса и Ригби, мощность извержения эквивалентна 61 мегатоннетринитротолуола, что делает это событие более мощным, чем взрыв самой большой из когда-либо взорванных ядерных бомб («Царь-бомба»).[65]
Извержение было слышно на расстоянии более 2000 км (1200 миль) в Новой Зеландии, куда звук дошёл через два часа.[37]
Низкочастотный шум сохранялся в течение примерно двух часов.[38] Взрывы были слышны даже в Юконе в Канаде, в 9700 км (6000 милях) от вулкана.[39][40]
Взрыв вулкана вызвал распространение атмосферных ударных волн по всему земному шару. Спутники визуально зафиксировали ударные волны, распространяющиеся по Тихому океану,
Сообщалось, что ударные волны четырежды обогнули Землю в Японии и штате Юта, [48][49] и как минимум дважды в метеорологической обсерватории Блу-Хилл в штате Массачусетс. [50] Ударная волна также была зафиксирована в Ченнаи, Индия, в 12 000 км от места извержения. [51]
Во время фазы извержения была зафиксирована интенсивная грозовая активность. Глобальный набор данных о молниях Vaisala GLD360 регистрирует молнии в виде радиоволн. За две недели до извержения система зафиксировала от нескольких сотен до тысячи вспышек молний. С 14 по 15 января 2022 года произошло несколько десятков тысяч вспышек молний.[52] В период с 05:00 до 06:00 UTC 15 января 2022 года было зафиксировано 200 000 вспышек.[52]
Т.е. молнии от напряжений, раньше взрыва.
И ~40 суток до шести двоек этих. Как Джинн из бутылки. Ну или просто совпадение, вероятность тогда ещё меньше.
Учёные как всегда. За 3 дня до начала. Почуствовали что-то.
Поскольку активность на острове снизилась, 11 января 2022 года Геологическая служба Тонга объявила его спящим.[2][21]
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли; (2) как меняется рынок страхования и поведение...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.
Накануне эмитент анонсировал программу...
✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности
22 июня
1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌
Крупнейшая российская частная компания,...
Распродажа золота после решения ФРС может упускать из виду более широкую картину, говорит бывший аналитик Lehman Brothers Jun 20, 2026Цены на золото резко упали после того, как председатель Федерально...
$EURUSD - Шорт от сильной зоны сопротивления #EURUSD
Тип ордера: Лимитная продажаТочка входа: 1,15210Стоп лосс: 1,15680Тейк профит: 1,14100
Комментарий:
Всем привет.
Рассмотрим валютную ...
Число миллиардеров в России с 2022 г. увеличилось со 101 до 155, а их состояние до $700 млрд. Нашим согражданам до чертиков в глазах надоел этот пир во время чумы — Геннадий Зюганов Геннадий Зюганов п...
Число миллиардеров в России с 2022 г. увеличилось со 101 до 155, а их состояние до $700 млрд. Нашим согражданам до чертиков в глазах надоел этот пир во время чумы — Геннадий Зюганов Геннадий Зюганов п...
Развилка по цели По анализу индекса ММВБ ранее были предложены
две цели — 1920п. и 1235п.
Вызывает интерес, какая же из них реальная поддержка.
Сейчас прикидывал разные варианты и вышло, что
...
Это даже хорошо, а то в прошлом году запарился снег убирать у себя в деревне, лопата сломалась, до сих пор не починил
надеюсь все помнят что было при прошлом неурожае в россии?
и кстати если раньше зерно можно было оставить в россии то счас зерно это источник дефицитной валюты т.е запасы проданы…
И +2. Сибирь.
как мы будем жить без них?.. не представляю
31 декабря 2024 года
В полях снега мало — влагонакопление плохое — плохой урожай.
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор
.....
По старине торжествовали
В их доме эти вечера:
Служанки со всего двора
Про барышень своих гадали
И им сулили каждый год
Мужьев военных и поход
Хунга-Тонга-Хаапай`2022 Слона не заметно было.
https://clck.ru/3FaRTd
+10%, но не значит линейное влияние. Зависимости они сами не знают, предполагают, пытаются установить в моделях.Т.е. молнии от напряжений, раньше взрыва.
И ~40 суток до шести двоек этих. Как Джинн из бутылки. Ну или просто совпадение, вероятность тогда ещё меньше.
Учёные как всегда. За 3 дня до начала. Почуствовали что-то.
Принцип «чем выше забор — тем лучше соседи» в действии?