1234
1234 личный блог
22 марта 2013, 12:23

Латвия: история успеха или краха ? ("Forbes", США)

На днях в The New York Times появилась статья об «успехе» Латвии, которого она добилась в процессе внедрения мер жесткой экономии и внутренней девальвации.

Мы часто слышим, что Россия – это государство, Это та страна, чья экономика привычно характеризуется как нестабильная, примитивная, неэффективная и даже находящаяся на грани полного и абсолютного краха. Другими словами, это то место, которое Очень Серьезные Люди из New York Times или МВФ больше никогда не назовут «успешным».

Поэтому я подумал, что при помощи данных Всемирного банка, Росстата и Евростата я мог бы составить несколько графиков, которые наглядно продемонстрируют, насколько плохими были показатели Латвии за последние годы. Если это «успех», то мне было бы очень любопытно увидеть, как выглядит провал.

ВВП

Латвия: история успеха или краха ? ("Forbes", США)

ВВП на душу населения в процентном отношении к российскому

Латвия: история успеха или краха ? ("Forbes", США)

Уровень безработицы

Латвия: история успеха или краха ? ("Forbes", США)

Демография

Латвия: история успеха или краха ? ("Forbes", США)


http://www.forbes.com/sites/markadomanis/2013/01/03/latvia-is-a-success-story-if-by-success-story-you-mean-disaster/


Добавьте в закладки посмотрите исторические факты когда будете свободны: smart-lab.ru/blog/109317.php — Основные экономические индикаторы России + исторические факты в истории России.


34 Комментария
  • Theorist
    22 марта 2013, 12:29
    А ты сравни популяцию русских и популяцию латышей. А так Russia только за счет таджиков и армян население поддерживает. Честных ментов, хорошую медицину не обблеваные подъезды, молодежь которая читает не по одной книжке в год, можно продолжать до бесконечности — ты это тоже купишь? За ВВП?
  • aldo
    22 марта 2013, 12:38
    У меня одноклассник латыш уехал на работу в Азербайджан из Латвии, в Латвии большая задница (это с его слов), но господам из The New York Times этого не рассказали.
  • blues
    22 марта 2013, 12:39
    Надо было ещё налоги сравнить, особенно у граждан.
  • GHJK
    22 марта 2013, 12:48
    ++

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн