IgorK
IgorK личный блог
07 декабря 2024, 00:58

Начинающий алготрейдер - Проверка алгоритма на разных криптопарах

В прошлом посте я писал про свой алгоритм для pair trading, который показал очень хорошие результаты на бэктесте на паре BTC — ETH.

За прошедшие две недели я смог проверить его на других парах. Результаты не такие впечатляющие, но в целом стабильные.
На всех графиках я подбирал оптимальные параметры для периода 2022-2023, а 2024 год использовался как проверочный (out of sample).

Начинающий алготрейдер - Проверка алгоритма на разных криптопарах

В рабочем режиме я хочу запускать алгоритм не на одной паре, а одновременно на 10-15 парах, чтобы сгладить Equity. Пока буду экспериментировать с самим алгоритмом, пробовать разные его вариации. В основе оставлю фильтр Калмана: он показывает лучшие результаты, чем метод наименьших квадратов.
12 Комментариев
  • bohemian rhapsody
    07 декабря 2024, 01:40
    парный трейдинг имеет непредсказуемый результат, тк анализ истории не дает точного прогноза, имхо, я от него отказался 15 лет назад.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн