RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
15 октября 2024, 07:39

Ситуация на текущий момент

➡️ММВБ: обзор рынка на 15.10.2024
ММВБ / ФЬЮЧЕРСЫ / ВАЛЮТА

Рутуб (https://rutube.ru/video/2b93ce48278f7b72095354073685d835/)
VK (https://vk.com/video-225674917_456239233)
Youtube (

)


➡️ PRO-канал (https://roman-andreev.ru/pro-channel)



Ситуация на текущий момент


15.10.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день зелёной свечкой. Индекс открылся вниз, кольнув свою нижнюю поддержку в зоне 2737-2748 (на сегодня), после чего бодро двинул наверх и смог закрыться выше своих сопротивлений верхней зоны (на сегодня — зоны 2772-2768).
Сегодня ждём теста сверху сопротивлений верхней зоны: отбой даст нам сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 2850 и 2933. Возврат ниже взятых сопротивлений с ретестом может снова отправить нас вниз, на тест нижней зоны, а её пробой с ретестом продолжить нисходящее движение и возможно даже обновить годовые лои (пока маловероятно).

Из интересного: банки и нефтянка закрылись на своих сопротивлениях, выше поддержки вернулись металлурги, остальные сектора отбились от поддержек. Индекс РГБИ нарисовал ещё одну зелёную свечку.

Что вокруг:

СиПи подрастает и  пока остаётся в растущем тренде, где мы ждём продолжения роста. Цели на сегодня находятся на отметках 6046 и 6240, поддержки на 5585 и 5349, пока они не пробиты, ждём продолжения роста и добоя до целей.

Евро-доллар доехал до своих следующих поддержек (на сегодня — 1,0927 и 1,089) продолжаем смотреть отработку: отбой может закончить снижение и отправить нас снова вверх с ближайшими целями 1,1036 и 1,1095. Отмена сценария — пробой с ретестом текущих поддержек — в этом  случае ждём продолжения снижения с ближайшими целями 1,0766 и 1,072.

Золото пиит уровень 2666. Ждём отработки уровня: отбой отправит нас снова вниз, с ближайшими целями 2613 и 2574. Пробой с ретестом 2666 даст сигнал на продолжение роста до 2800.

Нефть вернулась к своим новым важным поддержкам (на сегодня — 75,55 и зона 74,88-74,66) смотрим отработку: отбой даст сигнал на продолжение роста с ближайшими целями 79,8, 80,77 и 82,84. Пробой с ретестом поддержек отправит нас вниз с ближайшими целями 73,07 и 70,95.

Юань  доехал до своей поддержки (на сегодня 13,5), которую пилил весь день. Смотрим отработку уровня сегодня: пробой с ретестом отправит нас дальше вниз, с ближайшими целями 13,357 и 13,136. Удержание уровня и тест сверху могут дать сигнал на возобновление роста с ближайшими целями на сегодня 13,7 и 14,03.

Итог: ждём теста сверху верхней зоны пробитых вчера сопротивлений: отбой даст сигнал на продолжение роста, пробой с ретестом может вернуть нас в коррекцию поглубже.

Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
56 Комментариев
  • alex34
    15 октября 2024, 07:44
    Доброе утро!
    Всем здоровья и профита!
  • Атрейдес
    15 октября 2024, 08:06
    всем добра! Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, газу(NG, российский и Генри Хаб)
    smart-lab.ru/blog/1071196.php
  • SergeyNN
    15 октября 2024, 08:34
    Роман доброе! Сориентируй по уровням Сбера внутри дня сегодня  
      • SergeyNN
        15 октября 2024, 09:36
        RomanAndreev, 👍
  • Юго
    15 октября 2024, 08:48
    Всем удачного дня!
    Роман спасибо за обзор!
  • Владимир Шалашов
    15 октября 2024, 08:54
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
  • Юрий Маркин
    15 октября 2024, 08:54
    Добрый день! Здоровья всем!
  • Айрат Бариев
    15 октября 2024, 08:55
    Доброе утро! Роман, большое спасибо за ежедневные обзоры и обучение, подсказки, советы. Подскажите, пожалуйста, поддержки и сопротивления Алросы?
  • Реттиф
    15 октября 2024, 09:04
    Всем доброго утРА и и удачных сделок. Роману спасибо за ежедневный труд.
  • Maks
    15 октября 2024, 09:16

    Всем Доброе утро)

    Среднесрочно
    Стоим в зоне уровня 2803.47
    На его выносе взял шорты в районе 2860
    Цели 2500 и ниже по факту.
    Посмотрю выход чтобы перезайти выше в районе 2680, при условии что туда
    прольют с текущих, при такой картинке пойдет загон в шорты на этих уровнях и
    будет велика вероятность в момент е выноса наверх.
    Идею шорта с текущих уровней описывал ранее, считаю что настоящего шорта еще не было,
    и с текущих цен он уже созрел, хотя не исключаю что могут вынести еще и на 3013,26

    Локально
    Стоим в зоне уровня 2831.02, от него был в шорте.
    Вчера на пробое его закрыл, забрал свои около 100п
    Пока посмотрю со стороны. Вчера завернули пробой и
    и вернули на средние цены этого мини боковичка,
    по идее это место для перезахода в шорты. Но по
    алгоритму у меня перезаходы только при среднесрочной торговле.
    Поэтому с текущих жду или выноса вверх снова к 2831.02 и там буду смотреть
    точку на шорты. Или ждать слива с текущих и уже работать по факту.
    Я склоняюсь что с текущих цен нырнут вниз в район 2680.

    Интрадей с переносом
    Вчера на вечерке взял шорты от района 2779.45 со стопом за хай и целями в район
    вчерашнего лоя.
    Если отстопят и продолжат бычить и нарисуют глубокую точку отката то возьму лонги.
    А, так скорей всего останусь без позы.
    По факту отрабатываю с небольшим риском логику перезахода в шорт на локальном потоке,
    о котором писал выше, по сути с текущих могут залить на перелой.


    Далее все по факту

    Удачи!

  • Елена
    15 октября 2024, 09:16
    Доброе утро
    Роман, подскажите пожалуйста уровни ВТБ
  • master1
    15 октября 2024, 09:17
    Здравствуйте
  • Эдуард Ко
    15 октября 2024, 09:20
    Всем удачи и профита
  • Семичева Ирина
    15 октября 2024, 09:29
    Доброе утро! Роман, подскажите, пожалуйста,
    Ближайшее сопротивление у Мечела об?
  • master1
    15 октября 2024, 09:32
    Нефть UKOIL cfd от TradingView (BRENT) в минимуме 74,22.
    Вполне реально 73,5 и 72,5.
    • master1
      15 октября 2024, 14:25
      master1, 73,5 прошли вниз и отскочили.
  • master1
    15 октября 2024, 09:49
    «Устойчивые темпы роста цен, исходя из картины сентября, сохраняются на высоком уровне, и значимых указаний на то, чтобы они замедлялись, пока не видно», — сообщил журналистам зампред Банка России Алексей Заботкин в Госдуме. t.me/ifax_go/13534
    • Cnik
      15 октября 2024, 10:16
      master1, Это когда сообщил то? Вчера про ставку трындил, что повышать надо, а какие тогда темпы роста. На какие шишы?
  • Cnik
    15 октября 2024, 09:57
    Есть нерезиденты дружественные, а есть недружественные -вона оно  как?
    www.bfm.ru/news/559963 Обзор небольшой.
  • Cnik
    15 октября 2024, 10:19
    Тут прочитал инфу. СБ за 24 год должен заплатить % по вкладам 2.25 трл. рублей. И прибыль останется еще 1.67 вроде трл. Вот так.
  • redbr
    15 октября 2024, 10:21
    до ставки ЦБ стоять будем?
    • Cnik
      15 октября 2024, 10:28
      redbr, Не, ещё 10 дней. Час куда нибудь дёрнут. Валюты стоят на месте и всё стоит. Стоит юаню куда то пойти и фонда  туда.
      • redbr
        15 октября 2024, 10:47
        Cnik, ну так и ходим 30 пунктов туда. 30 сюда
  • Cnik
    15 октября 2024, 10:29
    Нефть опять чудна, ходит по 4%
  • Олег Колечкин
    15 октября 2024, 10:29
    Привет честной компании! Роману спасибо за блог. Всем профитов и удачи, особенно после вчерашнего «фейсом об тейбл» в нефти. 
    • Cnik
      15 октября 2024, 10:36
      Олег Колечкин, Тут ещё и саудиты понизили прогноз по спросу вчера, ну и никто пока никого не бомбанул. Нефть сейчас пипец. Вот выборы пройдут скоро у амеров, а так -казино.
  • Besso
    15 октября 2024, 10:46
    Роман доброе утро! у Вас в табличке ВТБ все еще в лонге? вроде переворот 85,13
  • DUM
    15 октября 2024, 11:01
    В нат газе 2.462  копеечка в копеечку отбилась от уровня из обзора!  
  • Грядущая тьма
    15 октября 2024, 11:09
    Всем привет! Рост неизбежен!;)
    Наши падение нефти игнорят, типа отскок будет, после такого падения, а мы на нем еще порастем...)
  • Cnik
    15 октября 2024, 11:09
    Вот интересно, а у Романа есть администратор сайта -условно Даша? Которая ему все потом передаёт и мониторит чат?
    • Грядущая тьма
      15 октября 2024, 11:11
      Cnik, у него Песков секретарем… )
      • Cnik
        15 октября 2024, 11:14
        Грядущая тьма, Гыгыгы. Не верю. Там Даша!
    • SergeyNN
      15 октября 2024, 11:24
      Cnik, Все РА читает не переживай)  А что недочетает морячек подскажет
      • Cnik
        15 октября 2024, 11:27
        Сергей, А вы откуда знаете?
        • SergeyNN
          15 октября 2024, 11:36
          Cnik, я 10 лет здесь Я много что знаю
  • Грядущая тьма
    15 октября 2024, 11:15
    Сур преф, гоу-гоу! Сегежа гоу!;)
  • redbr
    15 октября 2024, 11:30
    часть сбера закрыл 263
  • Cnik
    15 октября 2024, 11:33
    Ну что, 13.5 юань тестят -тестят, недотестят. Давай уже на 13.2.Мамба вниз, шорт в +, ну и нам на юане ОК.
  • Cnik
    15 октября 2024, 11:34
    13.5 юань тестят, тестят-недотестят. 13.2 -вот туда. Ну а кто в шорт мамба-со мной согласиться!
  • Мой господин
    15 октября 2024, 11:49
    Нефть в следующем году жду 60, там всё созрело, соответственно у нас будет 25-26 годы жаркие, ставку 20-22% жду
  • Иван
    15 октября 2024, 11:59
    Доброго дня.Роман будь добр — ГМК ближайшая остановка где возможна?
  • Грядущая тьма
    15 октября 2024, 12:55
    57,1 продал сурка, на сегодня хватит
  • Стас
    15 октября 2024, 13:22
    поскорей бы уже эту плоскость в ммвб закончили чтоб наконец свалиться под 2500!
    не терпится закупиться дешёвыми акциями, новый год скоро ведь!

    • Дорогин Сергей
      15 октября 2024, 13:22
      Стас, 2920?
      • Стас
        15 октября 2024, 13:25
        Дорогин Сергей, перехай 2818 нужен, но не выше 2889!
        ртс к 935 ± и тоже на перелой!
  • Стас
    15 октября 2024, 13:36
    в сбере красиво получилось, пробили трендовую вниз, снизу упёрлись и отвалились...
    сейчас надо газпрому повыше отскочить, в район 136± и можно будет дальше продолжать валиться!



  • Юрий Маркин
    15 октября 2024, 13:45
    Купил сегодня Мечел. 4000 шт. Я это вообще никогда не покупал.
     Забуду о нем на полгода.  Посмотрю результат.
    • Иван
      15 октября 2024, 13:51
      Юрий Маркин, Из интересного: выше поддержки вернулись металлурги -Роман утром дал направление.покупка металлургов — верное решение.
    • Мой господин
      15 октября 2024, 14:44
      Юрий Маркин, лучше бы сегежу брал, я уже фиксанул +10%))
      Теперь очередь РБК
  • Андрей Егоров
    15 октября 2024, 15:12
    Роман не подскажете ближайшее сопротивление у акций Пик? Стою в шорте, думал что дальше вниз пойдут…
  • boing
    15 октября 2024, 17:47

    Джейн Мэнсфилд пришла на футбол. Стадион Уайт Харт Лейн (Тоттенхэм Хотспур), 1959 год.

    С 1 марта 2025 года граждане смогут устанавливать самозапрет на выдачу потребительских кредитов и микрозаймов.

    Воспользоваться такой услугой гражданин вправе неограниченное число раз. Сведения о самозапрете будут содержаться в кредитной истории гражданина.

    ==================
    Некоторые накладывают себе запрет есть после 20 часов. А кто не продержится-сможет наложить запрет на займы.



  • Иван
    15 октября 2024, 18:40

    коллеги хорошего вечера
  • Sergij
    15 октября 2024, 18:44
    хорошо сегодня нефть укатывают…
  • Иван Киселев
    15 октября 2024, 18:59
    А вот юань то к баксу почему продают?
  • Dealer
    15 октября 2024, 20:36
    а на биткоин обзора не будет?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн