18.07.2024. Вчера индекс ММВБ закрыл день красной свечкой — пройти ближайшую зону 2959-2967 рынок снова оказался не в силах и попилив уровень, вернулся ниже. Единственное небольшое завоевание — удержание локальной поддержки (на утро — 2938), что пока оставляет шанс на повторный штурм зоны сопротивлений, шансы на который остаются у нас на сегодня: если мы всё ж таки сможем пробить и оттестить сверху зону 2959-2967, это снизит шансы на новую волну вниз (хотя и не уберёт полностью) и мы продолжим рост к следующим сопротивлениям на отметках 2996, и в кластерной зоне локальных сопротивлений 3023-3027, проход которой еще больше снизит шансы на ещё одну волну вниз.
Отбой от текущих сопротивлений или пробой (желательно с ретестом) текущей локальной поддержки скорее всего приведёт к ещё одной волне вниз с минимальной целью в виде обновления лоя 16.07 или добоя до поддержек ниже (на сегодня — 2855, 2835, 2809 или 2764).
Из интересного: все сектора не смогли пройти ближайших сопротивлений и вернулись к своим поддержкам. Индекс РГБИ нарисовал ещё одну бодрую красную свечку.
Что вокруг:
СиПи снова не удержал свою новую поддержку (на сегодня — 5703) и свалился к локальной (5643), которую пока держит и может возобновить свой рост, однако если и эта поддержка будет пробита, ждём продолжения снижения с ближайшими целями 5579, 5500 и 5475.
Евро-доллар продолжает подрастать. Цели на сегодня — 1,097, 1,0995 и основная — 1,1015. Отмена сценария — пробой с ретестом новой поддержки на 1,085, в этом случае вероятно продолжение снижения до 1,08.
Золото тестит свои новые поддержки (2462 и 2454) и пока отбивается -в пользу продолжения роста до 2496, а в случае пробоя с ретестом и этого уровня — открывается дорога к основной пока цели — 2658. Пробой с ретестом новых поддержек может привести к новой волне вниз, к основным поддержкам на 2334 и 2296.
Нефть вернулась выше своих поддержек (84,04 и 83,85) и пытается возобновить рост. Цели на сегодня — 90,7 и 93,31. Уход вверх был без ретеста и в рамках выноса на стопы любителей поиграть ГиП, так что есть шансы на то, что снижение может скоро возобновиться. Сигналом будет уход с ретестом ниже основных поддержек, целями выступят отметки 80,54 и 79,11.
Юань доехал до поддержки на 12, смотрим отработку: отбой отправит нас снова вверх, с ближайшими целями на сегодня 12,083 и 12,32; пробой с ретестом даст сигнал на продолжение снижения с ближайшими целями 11,88 и 11,754.
Итого: ждём отработки локальной поддержки или ближайших сопротивлений и работаем по указанным сценариям. Цели написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и успехов!
Утреннее вью по мамбофьючу, сберофьючу, фьючу юань-рубль, газу(NG, российский и Генри Хаб) и бренту(Российский и Лондон)
smart-lab.ru/blog/1039413.php