Алексей Бачеров
Алексей Бачеров личный блог
05 июля 2024, 10:58

Ревизия принятых решений (USDRUB)

Ревизия принятых решений (USDRUB)
Если вы не можете вспомнить, почему принимали те или иные инвестиционные решения, то не можете сделать работу над ошибками.

В марте я писал о том, как полезно проводить ревизию принятых решений. Почему важно подробно записывать свои мысли, и как они помогают вспомнить контекст.

На своем закрытом канале ABTRUSTOPSEC я регулярно публикую различные расчёты по основным классам активов, индексам и курсу рубля. Это мой инвестиционный дневник, который позволяет изучить прошлое и сделать выводы на будущее.

В этом посте я публикую историю своих решений по курсу доллар/рубль (USDRUB) с момента начала их публикации на ABTRUSTOPSEC и там где были именно рекомендации, так как про валюту я писал много и далеко не всегда с конкретными выводами.

Напомню, что в моей интерпретации:
SELL — снижение доли в портфеле
BUY — повышение доли в портфеле
HOLD — оставить долю без изменений
LONG — решения, имеющие долгосрочный характер
SHORT — решения, имеющие краткосрочный характер
Кстати с курсом здесь не так однозначно трактуются эти показатели. Очень часто это открытие лонгов и шортов по фьючерсам против квазидолларовых активов в моем портфеле.

Вспомнить про свое виденье на USDRUB всегда интересно. До начала СВО я часто рассматривал валютный хедж, так как в моем портфеле были иностранные активы. После — это стал вопрос квази-долларовых активов. В моем случае это GOLD. Ревизию по которому я публиковал в мае этого года.

На закрытом канале, я выложу историю решений в виде файла, если кому-то кроме меня, интересно изучить мои мысли 😁

42 Комментария
  • Сергей Соколов
    05 июля 2024, 11:05
    Чего то я не понял ты ПИСАТЕЛЬ или ТРЕЙДЕР ?
    Или все это совмещаешь?
    Ну и как успехи ?
    Много дохода получил?
  • Сергей Соколов
    05 июля 2024, 11:20
    Ну, в таком случае и ОПИСЫВАЙ свои успехи, приводи примеры и прочее.
    Это будет намного интереснее и полезнее для людей ).
  • короче, баксоедам кранты
  • Врач-бондиатОр
    05 июля 2024, 17:40
    Вот он, Грааль! )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн