dantist_art
dantist_art личный блог
27 июня 2024, 21:49

Ну что, завтра последний торговый день в июне....

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
Как вы знаете, завтра пятница и последний торговый день в июне. Будем подбивать итоги месяца. Уже очевидно, что июнь будет худшим месяцем с начала года.
А ведь впереди июльское заседание Центрального Банка по поводу ключевой ставки.
На прошлой неделе инфляция в России составила 0,22%. В годовом выражении она ускорилась почти до 8,6% — Росстат.
Сомнений по поводу повышения ставки практически нет. Вопрос у экспертов на сколько поднимут.
На 100 или всё таки на 200 базисных пункта. Соответственно и индекс просядет на 3-5%.
Сегодня довольно красивый парад утверждения дивидендов.
✔️Татнефть. 25,17 руб.
Доходность 3,7%.
Отсечка 3 июля.
✔️ Россети Московский регион.
О, 14282 руб.
Доходность 11%.
Отсечка 4 июля.
✔️ МТС. 35 рублей.
Доходность 12%.
Отсечка 15 июля.

Индекс ММВБ уже который день торгуется у отметки 3150 пунктов.
Аналитики SberCIB снизили таргет по индексу Мосбиржи на 2024 год — с 3 600 до 3 400 пунктов. Не верю я этим аналитикам. Впереди ещё пол года инвестирования. Нет гарантии, что индекс не улетит до 5000 пунктов.
Тем временем портфель закрепился выше 16 млн.
Ну что, завтра последний торговый день в июне....
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал t.me/dividendsunduchok

Всем мира и добра!
💤
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Главком Главком
    27 июня 2024, 22:47
    зачем поднимать ставку, если инфляция почти в два раза ниже ставки, понять не могу?
  • Supric
    27 июня 2024, 23:08
    Нинасколько.
  • MPlus
    28 июня 2024, 04:41
    cbr, вроде, отставили от всех дел. Пусть себе отчёты пишут. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн