DimaS_EKB
DimaS_EKB личный блог
13 июня 2024, 01:49

Мосбиржа ведет себя как суетливый таракан (ночные новости из-за санкций)

Сразу же после объявления санкций кухня бодро отрапортовала, что все торги будут проходить как обычно (ну понятное дело, кроме евродолларовой тематики).
Однако уже после полуночи, когда все нормальные люди легли спать, построив заранее торговые планы на день, суетливые мосбиржевики написали это:
www.moex.com/n70160?nt=0
Все торги теперь 13.06.24 начинаются синхронно. Ну спасибо, ну удружили. Паникуете, ребятки? Не знаете, что делать? Или что?
Все того, чтобы сделать, как это было в марте 2022 года, а именно оставить только валюту, а фонду и срочку закрыть, эти ребята суетливо начали метаться по углам в полночь. Несолидно и несерьезно. Следовало бы на 1-2 дня (например, до понедельника) закрыть полностью фонду, срочку закрыть для открытия новых позиций, но оставить для закрытия старых, как это было весь март 2022 года. А на валютной секции запустить торги без утренней и вечерней сессий, чтобы на примере юаня понять, что же будет происходить и еще немного потестировать инфраструктуру. Но нет, они пытаются даже тут свое бабло не упустить. Неприятненько.
14 Комментариев
  • Xon_Razuma
    13 июня 2024, 02:12
    По-хорошему, шорты по фонде тоже надо прекращать. Потому что счас кучу народу опять вынесут. Хотя о чем я-это ж и было целью. А потом Набиуллина опять будет говорить об опасной воле крипты по сравнению с фондой. И шорты запретят, но через недельку, когда всех плечевиков убьют.
    И нарезов блокировать. Потому что они сейчас начнут все скидывать, чтобы хоть через юань выйти-«хоть чучелом, хоть тушкой«. А то потом и юань прикроют и чо им с рублями делать?
  • Beach Bunny
    13 июня 2024, 02:42
     Я думаю что сейчас самое время запустить круглосуточные торги.
    Тут же половина Смартлаба этого хотела!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн