Тут у меня корыстный вопрос возник в связи с последней новостью:
— Каким образом будет расчитываться стоимость замещаек еврооблигаций и купонов по ним, которые типа расчетные в валюте, но оплачиваемые по курсу?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
В ВТБ для замещающих облигаций еще с прошлого года появилась карточка актива — внебиржа. Т.е. видимо все замещайки станут внебиржевым активом, чтобы торговля ими продолжалась.
Курс по прежнему остается ЦБ.
А сам курс ЦБ видимо будет считаться по межбанковским валютным сделкам — об этом говорили ЦБ и другие чиновники последние год-два.
надо послать делегацию в КНР. Приедут, и узнают, что НБ подчинён Госсовету, а Госсовет подчинён КПК. Значит, ничего не остаётся, кроме восстановления ЦК КПСС.
А что будет с долларовыми остатками участников торгов на Мосбирже? Доллары учитывались на коррсчёте Мосбиржи или у банков-брокеров? Если на Мосбирже, то её коррсчёт заблокируют вместе с деньгами клиентов?
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
ЦБ принял решение отозвать у АЛОР+ лицензию. АЛОР — компания, АЛОР+
АЛОР+ уже известил своих клиентов и сообщил, что их активы находятся в безопасности. Плюс просят закрыть маржинальные позиции
...
📈Российский рынок неожиданно для самого себя вышел в плюс 1,5% 📈Российский рынок неожиданно для самого себя вышел в плюс 1,5%
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Курс по прежнему остается ЦБ.
А сам курс ЦБ видимо будет считаться по межбанковским валютным сделкам — об этом говорили ЦБ и другие чиновники последние год-два.