Borrris
Borrris личный блог
14 февраля 2013, 13:26

Мой ласковый и нежный.. Сберррр.

На вопрос «Что со Сбером?» отвечаю:

1) Это лучший эмитент на ФР РФ. В случае переоценки нашего рынка в соответствии с макроэкономическим показателями Сбербанк будет главным бенефициаром этого карнавала.

2) Это одна из наиболее ликвидных бумаг. В случае, если мы сейчас наблюдаем финальный залп перед коррекцией (что не исключено, хотя вряд ли), то в Сбере будут формироваться среднесрочные шортовые позиции крупных спекулей (как в одной из наиболее «объемных» бумаг). Перед движением вниз всех мелких шортистов вытащат из их шортов и жестко отшлепают.

Задел на будущее:

Никогда не шортите без инсайда фундаметально хорошие бумаги. Обратное утверждение тоже верно.  Даже если они ликвидные и хорошо ходят. Такие бумаги могут шортить только ведущие игру (инсайдеры и главспеки). Только они. Хотите словить коррекцию --  шортите Газпром. Хотите поймать рост — Сбер.

P.S. Кстати! Обратите внимание, что весь это праздник приурочили к публикации негативной статистики по Европе. Все консенсусы по ней были негативные, а факты вышли хуже консенсусов. А тут ракета. Вчера перед сном увидел новую рекламу дезодорантов AXE. Очень прикольная. Слоган такой: НИКТО НЕ СРАВНИТСЯ С КОСМОНАВТОМ! НИКОГДА!
19 Комментариев
  • Василий Олейник
    14 февраля 2013, 13:29
  • maserati
    14 февраля 2013, 13:31
    это было клево
  • astic
    14 февраля 2013, 13:34
    так забавно слушать всегда слушать эйфорийщиков :)
  • astic
    14 февраля 2013, 13:42
    только куда делись эйфорийщики газпрома вчерашние интересно :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн