Допустим я триллионер. Покупаю фьючь на котируемый актив и продаю опцион на базовый. Как вы меня развернете на историческом хае в какой-либо валютной паре? Ответ:Никак. Пока я этого сам не захочу
А если я например «Буфет» и буду выкупать за свой счет свои же акции. То шортисты-мазохисты где окажутся? А если даже не за свой счет, а за счет байбеков? Тоже «вечный рост», правильно? Ну так какого фига, это называется рыночный интерес или чего еще смешнее, рыночные отношения в мировой экономике. Манипуляция в чистом виде. Вот что это. И нет в ней никакой экономики. Ни макро, ни микро. А всего лишь игра в подкидного или третьего лишнего. Я так думаю.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Воронов Дмитрий, А для этого надо всего лишь-«машина времени».
Недавно читал новость из области фантастики. Когда один трейдер сделал из 800 долларов, сто миллионов. Его спросили: как у тебя это получилось бро? То человек, всего лишь представился путешественником из будущего.
Воронов Дмитрий, Но если человека как триллионера, не брать в расчет. А на место него поставить фонд. Уже становится картинка более реалистична. Не правда ли?
Воронов Дмитрий, Я например так скажу: пока «блэкрок» не выйдет из позы, ену никто не сможет развернуть. А интервенции будут раз за разом терпеть фиаско. Что получится в итоге, дурной тратой денег.
Ну что толку что банк Японии на первый проливчик, ушатал 11 млд. долларов? Да ничего же не изменилось по-большому счету.
Все как сливали ену так и продолжают это делать.
КриптоУлитка, триллионы не ставятся в одну сторону, а уж тем более в одну точку.
А вот размазать по траектории и захеджить, вот это бронь похлеще чем шкура у бегемота.
КриптоУлитка, Конечно окажется. Но поскольку вы и ваши соратники будите находится в неком коридоре, то триллиону от ваших миллиардов не будет не холодно, не жарко.
Он дождется когда вы друг друга перебьете, а потом поглотит выживших.
В основном это происходит тогда, кода остаётся неделя до месячной экспирации или еще лучше-квартальной.
В итоге: что опционщики, что фьючерсники, остаются с носом.
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Metzger, успел купить до новости от Bloomberg? Той где он нам с тобой подгадил на тему что зкспорт российской нефти достиг максимума 2026 года...
А я не успел вчера купить по 4000 и подозреваю...
Booppa, не в обиду вам, вы путаете бухучет с экономической доходностью портфеля, то есть current yield, вы покупаете бумагу с дисконтом, ваш пример, 890, ваша доходность к погашеню включает еще и а...
Акции Европлана: продолжать ли держать? В связи с преодолением Альфа-Банком отметки в 95% владения Альфа-Банком акциями Европлана порядок выкупа акций не меняется*.
В соответствии с законом «Об ...
Экспорт российской нефти достиг максимума 2026 года — Bloomberg В этом году Россия экспортирует больше нефти, чем когда-либо, несмотря на растущую конкуренцию в сфере поставок нефти ключевому покупате...
Пояснение о факте снижения доли участия Рощупкина О.М. в ПАО «Диасофт» (далее - Эмитент) и об отсутствии факта совершения сделок инсайдером В связи с распространяющейся в сети Интернет информацией о с...
Недавно читал новость из области фантастики. Когда один трейдер сделал из 800 долларов, сто миллионов. Его спросили: как у тебя это получилось бро? То человек, всего лишь представился путешественником из будущего.
Ну что толку что банк Японии на первый проливчик, ушатал 11 млд. долларов? Да ничего же не изменилось по-большому счету.
Все как сливали ену так и продолжают это делать.
А вот размазать по траектории и захеджить, вот это бронь похлеще чем шкура у бегемота.
Он дождется когда вы друг друга перебьете, а потом поглотит выживших.
В основном это происходит тогда, кода остаётся неделя до месячной экспирации или еще лучше-квартальной.
В итоге: что опционщики, что фьючерсники, остаются с носом.