Почему в трейдинге, инвестициях добиваются успеха лишь немногие, а в других работах могут добиться многие успеха?
В чём отличие заработков там и там? По мне так никакой разницы — ставь цели, достигай успеха, ставь цели снова, достигай и так расти депозит постепенно. Не теряй много. Но так почему же в работе того же менеджера какого-нибудь может быть карьерный рост и непрерывный рост доходов и статуса, а на бирже человек лишь сливает, теряет, теряет и теряет?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Почему в трейдинге, инвестициях добиваются успеха лишь немногие
потому что для успешного трейдинга крайне рекомендуется иметь хорошую торговую систему (ТС), а такая мало у кого есть!Кстати, кто устал терять на бирже и хочет наконец начать стабильно и хорошо зарабатывать — пишите в личку!
AlexGood, завтра будет юбилей — 6 лет после 9 апреля 2018 года. Там люди тоже думали что у них хорошая ТС. Но их просто держали за кабанчика, и как только кабанчик набрал вес (300 млн), так его и прирезали.
А с чего ты взял, что на других работах люди добиваются гораздо большего? Там конкуренция похлеще будет. Если не являешься племянником друга владельца, то будешь всю жизнь за определенную зп на одном месте хреначить.
И когда кто-то умрет наверху. Тебя, возможно — Если будут хорошие руководители, с которыми ты успел пообтереться — Повысят.
Так что не всё так прекрасно на обычных работах, как ты себе это представляешь.
Flexiway, Ну, можно устроиться хоть курьером и крутя педали зарабатывать 100-200т. А на форексе/бирже/крипте «педали» крутятся, а бабла нет, только чистый убыток.
Да и я думаю, что в курьеры тоже не всех берут. Там оценивают тебя всего. И если твоё резюме и трудовая кардинально отличаются от их видения курьера — могут завернуть.
Почему? Потому что они понимают, что ты пришел к ним не навсегда, а только перекантоваться.
Почему в профессиональных шахматах добиваются успеха [начинают зарабатывать деньги игрой в шахматы] лишь немногие, а в других работах могут добиться многие успеха?
Возможно, потому что на работе риск коллективный, а в трейдинге и инвестициях индивидуальный.
Люди, кто на обычной работе умеют брат на себя ответственность (риск), так же и в трейдинге достигнут заметных результатов если поставят для себя такую цель.
Мысль, которая работает не везде. Под твою ответственность тебе нагрузят обязанностей выше крыши. Ты их будешь тянуть. Будешь супер ответственным. А по факту ни повышения, ни зп, ни премий тебе не будет.
Так работает бизнес. Больше обязанностей и ответственности — меньше платить. Далеко ходить не надо — вон Тимофей предлагает за еду работать.
Flexiway, я имел ввиду ответственность за результат.
Борьба между руководителем и сотрудников обычное дело. При этом у собственника бизнеса в несколько раз риски больше чем у сотрудника, который может одним заявлением об увольнении полностью снять с себя ответственность за результат.
В чём отличие заработков там и там? По мне так никакой разницы — ставь цели, достигай успеха, ставь цели снова, достигай и так расти депозит постепенно.
Охуденная стратегия! Решил, допустим, стать хирургом (или пилотом или пианистом или архитектором) — ставь цели, достигай успеха!
В трейдинге много отсеивается, потому что туда низкий, практически нулевой порог входа. Любой тупица и лентяй, не осиливший школьную среднюю программу, может посмотреть ютупчик и начать трейдить. Закономерно прогорает. А в другие профессии есть кое-какой отбор, слава Богу. Вот и всё.
потому что грешники. обычную карьеру делают на вранье жополизстве и на всяких подлостях а в рынке это ессно не прокатывает. люди сами себя обманывают и имеют то чего заслужили
Потому, как мало кто, отважится променять кучу своих слабостей и привычек в пользу трейдинга. Это полная перестройка себя, как личности. Всех же устраивает то, во что они превратили себя за годы своей успешной, либо не очень жизни. А трейдинг требует совершенно иной типаж мышления, а кто осмелится задать себе вопрос, в чём его слабости и, как перевоспитать мышление, что бы стать другим. По сути, графики это лишь малая часть, что требует занятие трейдингом. Большая часть это работа над формированием и улучшением своего психотипа. Это довольно мало кому удаётся сделать самостоятельно. На других работах добиваются успеха от того, что человеку нравится этим заниматься. А трейдинг? Сколько можно найти людей которым это по настоящему нравится? А если не нравится, то какой отдачи можно ждать с другой стороны? Ноль? В лучшем случае.
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка корпоративных финансов, сделок слияний и поглощений....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Ну собственно как и говорил почти 210 по МТС, недотянулись немного но как много раз говорил за долго до этого всего. СТРИЖКА ИНВЕСТОРОВ ТОЛЬКО НАЧАТА. smart-lab.ru/forum/MTSS/goto_comment_19599304/#co...
usikpa, угу. я как раз и хотел чтобы 238 стал «как все». Но саму малость поспешил — захотелось наконец поучавствовать в его «ускоренном росте», на свою голову.
Что готовит день грядущий?
Закрыл 50% всего в убыток, примерно -3%, почти плакал, с 2250 думаю смотреть, 2200 думаю закупить, наврядли улетим ниже но судя по вчерашней гачи-мучи решили колоть физик...
GenKalash, Конечно ПРОРВЁМСЯ! Бизнес продолжает идти своим путем, доходность растёт, купоны выплачиваются без задержек, так что сидим себе и закупаемся на скидках, ради хорошего дальнейшего дохода....
Взял много в шорт голды, надеюсь по 4000 закрыть часть и ждать 3800. Глобально смотриться шортово, но очень страшно, сверху есть куда лететь. На сентябрьском держат район 4200 поэтому купил пустырник,...
потому что для успешного трейдинга крайне рекомендуется иметь хорошую торговую систему (ТС), а такая мало у кого есть!
у кого нет хорошей ТС (торгового алгоритма), у тех да, торговля превращается в казино!
И когда кто-то умрет наверху. Тебя, возможно — Если будут хорошие руководители, с которыми ты успел пообтереться — Повысят.
Так что не всё так прекрасно на обычных работах, как ты себе это представляешь.
Потому что всё меняется постоянно на рынке. И не все могут к этому приспособиться.
На обычной работе всё уже изучено. Бери книги и работай.
На рынке никто тебе ничего стоящего не скажет. Никогда и нигде. Это как продать бизнес. Продашь и всё — капать больше не будет.
Я всегда сравнивал рынок с покером и именно с игрой Лоуболл от 2 до 7.
Грубое сравнение. Участников больше и прочего. Но по сути это игра. Умеешь играть — лидер. Не умеешь — тут всё понятно.
Да и я думаю, что в курьеры тоже не всех берут. Там оценивают тебя всего. И если твоё резюме и трудовая кардинально отличаются от их видения курьера — могут завернуть.
Почему? Потому что они понимают, что ты пришел к ним не навсегда, а только перекантоваться.
Люди, кто на обычной работе умеют брат на себя ответственность (риск), так же и в трейдинге достигнут заметных результатов если поставят для себя такую цель.
Мысль, которая работает не везде. Под твою ответственность тебе нагрузят обязанностей выше крыши. Ты их будешь тянуть. Будешь супер ответственным. А по факту ни повышения, ни зп, ни премий тебе не будет.
Так работает бизнес. Больше обязанностей и ответственности — меньше платить. Далеко ходить не надо — вон Тимофей предлагает за еду работать.
Борьба между руководителем и сотрудников обычное дело. При этом у собственника бизнеса в несколько раз риски больше чем у сотрудника, который может одним заявлением об увольнении полностью снять с себя ответственность за результат.
Охуденная стратегия! Решил, допустим, стать хирургом (или пилотом или пианистом или архитектором) — ставь цели, достигай успеха!
В трейдинге много отсеивается, потому что туда низкий, практически нулевой порог входа. Любой тупица и лентяй, не осиливший школьную среднюю программу, может посмотреть ютупчик и начать трейдить. Закономерно прогорает. А в другие профессии есть кое-какой отбор, слава Богу. Вот и всё.