а когда примерно начнется падение, по моим расчетам со второй половины следующей недели, как думаете? а пока они сначала откатят потом еще разок штурманут, кстати по сберу не передумали шортить?
если кричать, о коррекции месяцами каждый день то однажды будешь прав. Но какое отношение это имеет к успешному трейдингу. Надо работать по тренду а не грезить о коррекции сидя по уши в шортах.
Nevermore, c этим нельзя не согласиться ) всем экономикам мира было так плохо так плохо еще месяц два назад, зато сейчас так хорошо так хорошо ) а что поменялось то в реале? да ничего ) просто в этом году решили свозить сначала далеко наверх, потом вниз свозят… и реально пофигу что там было в прошлом году )
Я пока в лонгах с ноября 2012. Шорты возьму если будет смена тренда. Вернее это сделают мои механические системы. До смены тренда фантазировать не приносит профита.
ABN Capital, ну согласитесь, звучит по дилетантски, когда люди пишут не то чтобы я ожидаю там то, хотя это тоже немного забавно, но когда люди пишут, что рынок столько то вырастит и упадет, прям в процентах, учитывая, что эти люди не из семей… но те ведь никогда не скажут на сколько они хотят опустить или поднять рынок ))))
acid, чего разошелся?)))
человек чего-то именно ОЖИДАЕТ, в связи с этим предостерегает…
по-дилетантски звучит любой прогноз из разряда ТОЧНО БУДЕМ ТАМ-ТО)))
амеры упадут БОЛЕЕ чем на 10-15% — я лично согласен, а ты если хочешь спорить — приведи свой альтернативный НЕдилетантский прогноз)))
VladimiR, ключевое слово тут, вероятно. Вероятно упадут на эту величину поэтому и поэтому. Я увидел утверждение, а утверждать мы можем только на левой стороне графика. Я ясно излагаю? И еще, прогнозы, неблагодарное дело. Что видишь, то и торгуй.
Brent на 125, Сбербанк 113. Вот там можно будет задуматься о шорте. А сейчас большого смысла не вижу, рано еще. Посмотрите на общие настроения, все ждут откат чтоб купить. А все должны втариться на хаях и взять плечи на коррекции вот тогда и будет мега слив. И мне думается, что мы сейчас годовые хаи рисуем.
ABN Capital, я предполагаю, что вчера крупняк размещался на ур. 109. Поэтому покупать здесь рисково, но и открывать шорт тоже рановато. Думаю, что велика вероятность перебоя хаев ИМХО.
ABN Capital, я думаю, что нарисовав глобальные хаи это будет хорошим моментом присматриваться к шортам так как после этого может наступить не коррекция, а глобальное падение с защимлениеем в позициях всех тех кто перешел из облигаций в акции ИМХО.
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
👉 Наш канал в MAX 👈
👉 Чат Иволги в MAX 👈
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они...
ByteDog — нейросеть от Positive Technologies для поиска вирусов
Мы разработали собственную нейросеть, которая находит вирусы на 20% точнее, чем классические модели машинного обучения.
Она построена на архитектуре трансформеров — той же, что используют...
ЮМГ МСФО 2025 г. - чистая денежная позиция превратилась в чистый долг
Компания Юнайтед медикал групп опубликовала финансовые результаты за 2025 год. Выручка компании за год выросла на 14,1% до 289,5 млн евро. В рублях рост составил +9,8% до 27,3 млрд руб. Во 2-м...
X5 операционные результаты 1 кв. 2026 г. - рост выручки ниже прогноза
X5 опубликовала операционные результаты за 1 квартал 2026 года. Выручка выросла на 11,3% до 1,19 трлн рублей. Сопоставимая выручка прибавила 6,1% при росте среднего чека на 7,9% и падении...
Ладно, если это будет ПВО Волста, то с ними реально будет согласовать, а если НРД (видя, как они все действия не особо охотно в банкротных делах делают)-то скорее не реально
Тройной Одеколон, я даже допускаю такой вариант что могут и дивы выплатить сами себе перед продажей, или внесут в обезательность покупателю, этож государство делают что хотят.
Вы прикалываетесь? В развитых странах дефолты ВДО доходят до 50%. То есть половина контор каждый год банкротится.
И это вполне логично: выше конкуренция — выше риски. Кроме того, развитая правова...
оптимизм упал сегодня. на след неделе начнется ломка))
всегда сложно определить формацию разворота.
человек чего-то именно ОЖИДАЕТ, в связи с этим предостерегает…
по-дилетантски звучит любой прогноз из разряда ТОЧНО БУДЕМ ТАМ-ТО)))
амеры упадут БОЛЕЕ чем на 10-15% — я лично согласен, а ты если хочешь спорить — приведи свой альтернативный НЕдилетантский прогноз)))