Число акций ао 379 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • YDEX
Капит-я 1 532,8 млрд
Выручка 941,9 млрд
EBITDA 144,6 млрд
Прибыль 59,5 млрд
Дивиденд ао 80
P/E 25,8
P/S 1,6
P/BV 16,1
EV/EBITDA 10,9
Див.доход ао 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4040  +0.96%
  1. Аватар Редактор Боб
    Мировая ФАС с Яндексом не исключает возможность наложения штрафа
    В ФАС сообщили, что заключение мирового соглашения между Федеральной антимонопольной службой и "Яндексом" по делу относительно устранения дискриминационных условий в поисковой системе не исключает возможность наложения штрафа на компанию.


    В среду представители «Яндекса» и ФАС в арбитражном суде Москвы сообщили, что могут уладить миром спор по заявлению компании, оспаривающей возбуждение против нее антимонопольного дела за дискриминацию сторонних сервисов в поиске, по итогам рассмотрения которого компании может грозить оборотный штраф.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Глава «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков покидает компанию, следует из его поста на Facebook.
    Он отметил, что продолжит консультировать e-commerce проект.
    Представитель «Яндекс.Маркета» подтвердил эту информацию. Гришаков покинет сервис в сентябре и займется развитием новых проектов за пределами «Яндекса» (MOEX: YNDX).
    Руководители основных блоков «Яндекс.Маркета» перейдут в прямое подчинение Даниила Шулейко, который возглавляет бизнес группу «Яндекса» по e-commerce и ridetech.
  3. Аватар Роман Ранний
    #YNDX
    📡 Яндекс может помириться с ФАС в споре о привилегиях своим сервисам в онлайн-поиске

    Представители Яндекса и ФАС России заявили в арбитражном суде Москвы, что могут уладить миром спор по заявлению компании, оспаривающей возбуждение против нее антимонопольного дела за дискриминацию сторонних сервисов в поиске/
  4. Аватар MrDenis
  5. Аватар Eduard T
    В калининград из яндекса привезли на пункт выдачи Озон, наверно у них есть договор. Могли и домой. К стати сбер аптека в калининграде не работает. Приложение Яндекс-маркет вне конкуренции озон слишком перегружен предложениями и иконками скидок неприятно пользоваться. Яндекс маркет это аналог Амазона как я понимаю, есть у них и свой склад с товарами, другие магазины размещают свои товары на яндексе, а яндекс определяет в каком магазине цена дешевле, тот и показывает в первую очередь при покупке яндекс получает комиссию от магазина, так что яндекс не устанавливает цены на многие продукты только на продукты со своего склада.
  6. Аватар Софья Скрипова
    Это и есть конкуренция, всегда надо сравнивать цены во всех магазинах. Я например в этом месяце заказал много с яндекса ибо на яндексе было дешевле, так же китайские товары цены могут быть такие же как и в али но с яндекса доставка быстрее. Мне почти все привезли раньше срока. В плане покупки на 300к пока что эти товары только в яндексе дешевле или также как и в других магазинах стоят на озоне их вообще нет. Посмотрите цены например в немецком Амазоне там один dropshipping почти всегда дороже чем в других магазинах.

    Eduard T, на удивление, что смотрела по интересующим товарам, то не было элементарной доставки на мой адрес, живу в Анапе. Около адреса 2 пункта Ozon, а яндекс-доставки нет. Тоже самое в яндекс-такси перестали доставлять еду из ресторанов. С чем связано — не понятно
  7. Аватар Eduard T
    Это и есть конкуренция, всегда надо сравнивать цены во всех магазинах. Я например в этом месяце заказал много с яндекса ибо на яндексе было дешевле, так же китайские товары цены могут быть такие же как и в али но с яндекса доставка быстрее. Мне почти все привезли раньше срока. В плане покупки на 300к пока что эти товары только в яндексе дешевле или также как и в других магазинах стоят на озоне их вообще нет. Посмотрите цены например в немецком Амазоне там один dropshipping почти всегда дороже чем в других магазинах.
  8. Аватар Софья Скрипова
    пользуюсь яндексом активно, есть подписка плюс, я не заметил наценок в 10-15%

    Eduard T, недавно сравнивала цены на пароочиститель. ЯМ 12к+, на Ozon 10к нашла точно такой же с доставкой на дом. И кэшбек типа повышенный не покрывает разницу с ЯМ
  9. Аватар Eduard T
    пользуюсь яндексом активно, есть подписка плюс, я не заметил наценок в 10-15%
  10. Аватар витя витин
    ни о чем.почему я ничего не покупаю на маркетплейсах.
        Сижу читаю кто выиграет- Сбер или Яндекс. Оба строят свои экосистемы. Яндекс банковский сектор, Сбер торговый.
      Я думаю пока Греф у власти, сбер будет расти. Он все таки умница, в отличие от прежнего руководства. Залез со своими деньгами во все что можно.Аптеки, доставка еды, связь, онлайн кино. продажи всякие. Почтовый бизнес потихоньку двигает. Я думаю следующий будет бензоколонки. В отличие от яндекса он самый айтишный  из банков России. Недавно пришлось закрывать иис с переводом бумаг. Вы не поверите-сделал все дистанционно.переводы.оплату. Ни одной бумаги не писал и не подписывал. Хотя вру- пришлось раз придти, правда не помню зачем.  Вот чтоб я пользовался услугами яндекса за последние 5 лет, не могу вспомнить. А вот аптекой сбера, спасибками, переводами я пользуюсь постоянно. Недавно сломалась болгарка. Начал искать в  нете какую купить. сравнил цены на озоне. яндексе.мвидео.алибабе и еще паре китайско-русских торговых площадках. Везде она оказалась выше чем  в одном месте( не буду писать каком, чтоб не создавать рекламу). А яндекс к цене магазинов накидывает свои 10-15% .  Ну и зачем мне он нужен? Также и к доставке продуктов. У сбера фиксированная сумма. И я с ужасом замечаю, что сбердоставка даже в моем серожопинске процветает. Этих зеленых человечков все больше. Их уже сотни. А яндекса в моем… жопинске нет вообще, от слова совсем. Не знаю как в крупных городах. В общем пускай работа Греф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Выделение успешного бизнес-подразделения обеспечит Яндексу возможность монетизации своих технологий - Атон
    Яндекс будет развивать независимый бизнес на базе ClickHouse     

    Яндекс займется развитием независимого бизнеса на базе ClickHouse в партнерстве с венчурными фондами, включая Benchmark Capital и Index Ventures. ClickHouse — это открытая система управления базами данных (СУБД), которая стала доступна для массового использования в 2016. Как говорится в пресс-релизе Яндекса, в настоящее время этой СУБД пользуется множество известных компаний, включая Uber, Tesla, Spotify, eBay, ByteDance, Alibaba, Tencent и другие. Новая компания займется коммерциализацией open-source кода посредством предоставления дополнительных сервисов. Партнеры вложили в компанию в общей сложности $50 млн, более подробная информация не раскрывается.
    Выделение успешного бизнес-подразделения ускорит его рост за счет коммерциализации использования его сервисов глобальными интернет-компаниями. В долгосрочной перспективе этот шаг может обеспечить Яндексу оптимальную возможность монетизации своих технологий путем выделения бизнесов, использующих решения Яндекса.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар @InvestBuffett
    По факту никогда скорей всего у Яндекса отношение PE не будет как у Сбера.
    Сейчас у Сбера отношение капитализация/ прибыль 6.
    У Яндекса 100-200.
    Про дивиденды можете тоже забыть, либо через 10-20 лет они будут очень маленькие.
    У Яндекса либо убыток либо прибыль 20 млрд руб. у Сбера прибыль регулярно растет и уже достигает 1,2 трлн руб примерно в этом году.
  13. Аватар Mityan
    Почему акции Сбера более перспективны Яндекса? И кто уже побеждает в гонке экосистем?
    Почему акции Сбера более перспективны Яндекса? И кто уже побеждает в гонке экосистем?

    Многие воспринимают акции Яндекс, как перспективное вложение, а акции Сбера как консервативное и не способное на рост. Куда еще расти Сберу если уже 90 млн клиентов?

    Но этот вопрос можно адресовать и Яндексу – куда расти если все и так уже пользуются поиском Яндекса. Другой вопрос, что Сбер и Яндекс пытаются построить экосистему, чтобы предлагать всем своим клиентам дополнительные платные услуги.

    Яндекс и Сбер год назад решили разойтись в совместных проектах и объявили, что начинают строить свои экосистемы. И как я уже разбирал, учитывая наиболее широкий набор услуг и ресурсы, именно между ними будет основная борьба. Давайте подведем итог, кто уже преуспел в ключевых направлениях экосистемы в течение этого года. Из этого будет понятно, чьи акции перспективны. При сравнении мобильных приложений приведены оценки Android (больше пользователей). Почему мобильные приложения? Именно через них основные регулярные покупатели и за этим будущее рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    @InvestBuffett, интересно, а когда Яндекс начнет зарабатывать столько, чтобы его РЕ стало как у Сбера? И когда начнет платить такие же дивиденды как Сбер?
  14. Аватар @InvestBuffett
    Почему акции Сбера более перспективны Яндекса? И кто уже побеждает в гонке экосистем?
    Почему акции Сбера более перспективны Яндекса? И кто уже побеждает в гонке экосистем?

    Многие воспринимают акции Яндекс, как перспективное вложение, а акции Сбера как консервативное и не способное на рост. Куда еще расти Сберу если уже 90 млн клиентов?

    Но этот вопрос можно адресовать и Яндексу – куда расти если все и так уже пользуются поиском Яндекса. Другой вопрос, что Сбер и Яндекс пытаются построить экосистему, чтобы предлагать всем своим клиентам дополнительные платные услуги.

    Яндекс и Сбер год назад решили разойтись в совместных проектах и объявили, что начинают строить свои экосистемы. И как я уже разбирал, учитывая наиболее широкий набор услуг и ресурсы, именно между ними будет основная борьба. Давайте подведем итог, кто уже преуспел в ключевых направлениях экосистемы в течение этого года. Из этого будет понятно, чьи акции перспективны. При сравнении мобильных приложений приведены оценки Android (больше пользователей). Почему мобильные приложения? Именно через них основные регулярные покупатели и за этим будущее рынка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Kolya Marketolog
    странно что рынок в коррекции, а эта помойка стоит на месте

    MrDenis, и объёмы подозрительно никакие…
  16. Аватар MrDenis
    22 сентября будут рассматривать иск от ФАС в суде
  17. Аватар Краснов
    Яркий пример! Изнанка биржевой торговли....
  18. Аватар MrDenis
    странно что рынок в коррекции, а эта помойка стоит на месте
  19. Аватар Вадим Джог
    Сервис «Яндекс.Карты» добавил услугу заказа еды водителям в машину. Для этого достаточно припарковаться у ресторана быстрого питания. На парковке у водителя открывается карточка, в которой можно перейти в меню и выбрать один из комбонаборов. Пока сервис доступен в сети Burger King — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Омске, Новосибирске и других городах России.


    rb.ru/news/curbside-pickup/
  20. Аватар Владимир
    Огого. Как резко мы пятёрочку пощупали.
    У меня как раз заявка на 4999,5 стояла на всякий случай ))
    Вот теперь думаю что дальше делать. Есть шансы за 5000 закрепиться?

    TomEvg, кто-то пощупал, а кто-то на прошлых хаях успел закупиться по 5020🤦🏻‍♂️

    Владимир, ну я тоже с Магнитом в -1% уже сижу, уже немного ссыкотно становится, но буду держать.
    В яндексе тоже в минусах сидел какое-то время, но в него всегда верил и буду верить.

    TomEvg, не всем можно с Яндексом долго сидеть 😎 ISIN не на «RU» начинается

    Владимир, а для кого какие риски?

    TomEvg, никаких рисков. Просто госслужащим запрещено инвестировать в зарубежные активы.
  21. Аватар Редактор Боб
    «Яндекс.Маркет» будет выпускать продукцию под своей маркой

    На фоне растущей доли товаров под собственной торговой маркой (СТМ) в традиционном ритейле все больший интерес к их запуску стали проявлять онлайн-площадки. Товары под своим брендом запустит, в частности, и «Яндекс.Маркет» — сначала продукты питания, а затем электронику. Это может вызвать недовольство небольших поставщиков, работающих с маркетплейсом. Но крупные бренды, считают эксперты, уже привыкли к конкуренции с офлайн-ритейлом на полке.
    www.kommersant.ru/doc/4988099
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Все идет к решению ФАС.

    Политика «Яндекса» создает иллюзию нахождения компромисса, но на самом деле ведёт к затягиванию времени, что в условиях жесткой конкуренции выгодно «Яндексу», но губительно для остальных бизнесов. Об этом ИА REGNUM 14 сентября заявил исполнительный директор IT-коалиции Дмитрий Гавриленко (объединяет Авито, Дром, Туту.ру, Циан, IVI, Profi.ru, Zoon.ru и 2ГИС, подавших в августе 2020 года жалобу в ФАС на антиконкурентные практики «Яндекса»).

    Подробности: regnum.ru/news/economy/3370150.html
  23. Аватар Аккаунт отключен
    МОСКВА, 15 сентября 2021, 00:24 — REGNUM ИА REGNUM направило Генеральному прокурору Российской Федерации И.В. Краснову заявление, в котором сообщается тот общеизвестный факт, что среди потребителей информации в интернете значительная их доля пользуется поисковыми системами, монополистом среди которых в России является ООО «Яндекс», учредителем которого выступает Компания с ограниченной ответственностью ЯНДЕКС Н.В.

    Подробности: regnum.ru/news/polit/3370309.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  24. Аватар Spekyl
    В Яндексе бзднул кто-то
    YNDX BEARISH ACTION: May20 55.00 PUTS $75k BET ISO — OPENING  52WeekHigh MULTI-SWEEP YNDX=80.69 Ref 1.0x Usual Vol

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Игорь Терещенков
    Итоги первого года прогнозирования акций яндекса

    #Яндекс
    Таймфрейм: 4H

    Год назад была выдвинута гипотеза, согласно которой прогнозировался рост с 64-х на 84: https://vk.com/wall-124328009_17150. И сейчас прогноз, во всяком случае по структуре ценового движения, уже исполнен. Осталось исполнить цели, но это не обязательно.

    Обратите внимание, что ВА заранее предсказал влияние на цену сделки о слиянии с тинькофф, и позволил нам принять два верных инвестиционных решения в течение года: https://vk.com/wall-124328009_21522https://vk.com/wall-124328009_22993.

    Я принял недавно решение выйти полностью из российского рынка, даже из технологического сектора. Сентимент и структура для закрытия позиций такая, что лучше не придумаешь.
    Итоги первого года прогнозирования акций яндекса




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 

После переезда в РФ уставной капитал разделен на 379,454 млн акций.

Раньше было:
Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674
Акции класса B давали в 10 раз больше голосов, чем акции класса А.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Старую отчетность Яндекса можно найти на сайте: nebius.group/financial-releases-archive?year=2023

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: